Конфиденциальность информации (Армейские истории 3)

Сегодня не будет шуточек и невероятных историй, но попрошу уделить внимание всем. Сейчас вы постите фотографии из Сирии, пилотов.
Война это так же разведка, с обеих сторон баррикад. Выкладывая любую информацию в сеть, вы сами того не подозревая делитесь информацией с людьми которые могут быть заинтересованы этим (для нас враги). В армии не всем положено владеть информацией, поэтому применяют меры предосторожности, например солдатам запрещено видеть карты, тем самым их изучать. Так же есть меры защиты от съемки со спутников потенциального противника, например запрещены все передвижения боевой техники. Но всё это видимая и осязаемая защита. Сейчас информационный век, информация распространяется молниеносно, где-то далеко идёт кровопролитная война, а где-то совсем рядом идёт скрытая, основанная на вербовках людей, пропаганда.

А теперь немного в реальной истории:
В Чеченскую кампанию в лесу был найден тайник бандформирования, где нашли документы и досье на людей - военнослужащих боевых частей, данные о семьях, адреса.

Прошу вас всех отнестись к таким вещам достаточно серьёзно и семь раз подумать, прежде чем постить любую информацию о наших войсках, военнослужащих и пилотах выполняющих боевые задачи. ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!