Конец учебного года
Всем добра!
Продолжаю рассказывать о кожевенной мастерской для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Пишу не часто последнее время. Слишком много дел и работы, суета под конец года.
Так интересно, под конец года понять, что было хитом сезона. Причём от года к году изделия разные.
В этом году конечно ремни: простые, прошитые, разных цветов и размеров.
Парни уже неплохо приноровились в изготовлении. Мы делаем полный цикл. То есть сами вырезаем заготовки, пробиваем, обрабатываем кожу, на выходе отличные ремни😊.
Ах да, и мы сшили приличное количество Бэндеров.
В этом году аж 4 штуки.
У нас в мастерской остался один небольшой. Хочу вообще разыграть его на Пикабу. Думаю, как это сделать через систему донатов.
Много небольших работ. Тут парни стараются. Но бывает получается и легко, но и бывают сложности. Почему-то многие, кто читает, думают, что всё очень просто и легко. Друзья, ребятам с ОВЗ не так просто в качество. Особенности интеллекта в том, что алгоритмы и навыки могут легко забыться и за неделю. Тут стараюсь просто всегда не давать расслабиться.
Из крупных изделий - повторили рюкзачок.
Уже шили такие, по мотивам Гарри Поттера. Попросили повторить😊. С каждым разом всё лучше и лучше.
У парней скоро экзамены, в следующем посту покажу итоговые работы, думаю почти все получат "отлично".
Ну и в конце года у нас остаётся много работ учащихся. Поэтому точно проведём благотворительную ярмарку. Только правила чуть поменяем, у меня есть несколько неприятных историй, когда люди просто хотели забрать всё, да побольше, и ещё порою возмущались, что я отказывал отправить 3-4 сумочки. Но в большинстве участники всё таки замечательные люди 😊.
СПАСИБО всем, кто поддерживает, читает, помогает, донатит, заказывает и оставляет светлые комментарии.
Стараюсь как можно меньше писать негатива, перечитываю хорошие комментарии, заряжаюсь позитивом 😊
Всем добра!
Почта для связи: ko.1van@yandex.ru
телеграмм: povozka59
Мы запустили группу в контакте: vk.com/povozka59