Кондрат в бассейне...

Тут меня в бассейне чуть кондрат не хватил. Гроза была, и в бассейне - три человека. Не успела порадоваться, захожу в воду - а там под водой, прибившись головой к трубе, лежит без признаков жизни мужик. Тут откуда-то девушка как раз подошла, которая по идее и отходить-то не должна, я ей: у вас человек под водой. Сперва недоверчиво пожала плечами, потом глянула, глаза потихоньку стали округляться...Я кричу: быстрей спасателей! она побежала за главной, та выскакивает, за сердце держится. Единственный мужик в бассейне не особо спешит на помощь, видимо, мужику чтоб до мужика дотронуться, веские доводы нужны.И тут этот подводник выныривает. Дыхалку он тренировал! Убила бы. И тут старшая начинает вопить - на меня, что характерно. За мою,блин, бдительность.Что я ее на тот свет чуть не отправила и т.д. При этом умолчим, что это они должны присутствовать и перепроверять такие случаи, а не спохватываться и орать.После того, как отплавали, она мне уже спокойно сообщает, что за того мужика спокойна: он давно дывхалку тренирует,а вот до него была детская группа,и ей в голову пришло, что кто-то из детей мог остаться под водой...милые тети, если "постовой" сидит не отходя, бассейн он проглядывает от и до, и такого просто быть не может. А вот если по делам гуляет - тогда да, остается детей под водой искать...Бррррррр. И еще - дяди подводники, предупреждайте служителей бассейна!А то я вот под стрессом рекорд побила по плаванью, а теперь мышцы болят...
Источник