Кому праздник? ( записки тамады)

В этом году я прикинула что уже 10 лет веду праздники...А ведь я, никогда не задумывалась раньше, что смогу быть в центре внимания, удерживая внимание, порой более 100 не очень трезвых человек..... А теперь, я расскажу как все начиналось...Итак год 2006, и я -довольно успешный фитнес-тренер. У меня есть свой зал, который я снимаю у училища, еще я работаю в бассейне, и в школе веду кружок по танцам. будучи от природы, человеком активным, езжу на всякие курсы повышения квалификациии в какой-то момент меня захватывают востоные танцы. Беллиданс. В своем коллективе  я вижу, что у девчонок достаточно приличный уровень, мне хочется их показать, но если у детского преподавателя есть плановые конкурсы, фестивали и т.д. Для взрослых все сложнее. И тогда я принимаю решение- пригласить другие фитнес-центры нашего небольшого города на первый открытый конкурс восточного танца. ( так сказать, междусобойчик)В жюри приглашаю руководителей танцевальных коллективов( которые, в общем имеют общие предстваления о специфике танца живота, зато пластика, владение вниманием, умение держаться , музыкальность-они оценят, в этом я уверена) Приглашаю детей из танцевальных коллективов(для деток это хороший повод показать себя-ведь как правило, есть дети, годами танцующие во втором составе, и им ой, как хочется тоже выступить). Итак, я объехала с приглашением 4 фитнес центра, Они выставили самых сильных своих девочек, примерно по 1-2 от каждого клуба. Своих я уговариваю ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. Т.к. главное-не победа, участие и это не простые слова....предствьте, женщинам, в 30-35 лет, многие из которых никогда не занимались танцами выйти в костюме и выстпуить-уже огромноая победа, победа над своими комплексами и зажимами. я договариваюсь с директором училища, что мы сделаем конкурс в фойе нашего дома творчества, в котором у меня зал, а в воскресение он не работал и соответсвенно мы никому не помешаем. Билеты решили сделать чисто символическими-20 руб, и пришло...около 200 человек!!!! Вот это да!!!! Каждая участница привела свою группу поддержки+ от каждого фитнес клуба пришли сочувствующие, плюс детские коллективы привели родителей, в общем, я не ожидала такого ажиотажа, а самое главное- деньгами за билеты мы оплатили букеты для жюри и цветы для участниц , музыкальный центр привезли свой, а вот кто вести будет....... я совсме упустила этот момент...... Ну и пришлось взять микрофон в руки и вперед! Выстроили девочек, сделали парад, объявили начало первого тура ... Пока подсчитывали очки, я разговаривала со зрителями, спрашивала, как узнали о конкурсе, за кого болеют и т.д. и так непринужденно и весело все получилось, что сама не ожидала..... Приехала посмотреть и мой директор...увидела масштаб и сказала-если б знала, то пригласила местное ТВ))) Конкурс удалася, а после него ко мне подошли 2 зрительницы, оказавшиеся учительницами из близлежащей школы и попросили провести у них в школе новогодний корпооратив для учителей. Я удивилась-Кто вам вообще сказал, что я веду праздники-Так Вы только что вели, Мы видели))) Вот это поворот....Никогда не задумывалась, вести праздники. Но раз уж так получилось, то нужно пробовать! Скачала с интеренета типовой сценарий, пережделала под себя, сходила в школу к директору на утрвеждение....Получила"добро", но потом так и не получилось првоести праздник, т.к. в этом году были местные выборы и день, запланированный на корпоратив отдали под выборы.... Но азарт и сценарий у меня уже остался и я решила дать объявление в газету.....