Кому не нравится майл агент - качайте qip

Знаю, что меня заминусуют рыцари свежего, но может быть этот пост кому нибудь пригодится.

Сразу говорю - это не реклама. Ни гроша за эти строчки никто мне не платил.

А рассказать хочу вот про что:

По работе и для личных переписок пользовался майлрушным агентом. Но недавно компания испортила приложение. Сначала мобильную версию, теперь и десктопную. Мне удобно было иметь в одном приложении одновременно две учетные записи, личную и рабочую. Но внезапно агент стал работать только с одной учеткой. Плюс ко всему напихали в него всякой ненужной хрени, типа каких то чатов и чужих историй, на которые приложение подписывалось само, одни истории удаляешь, через какое то время вот те новые. Это сжирает мобильный трафик и оперативку, соответственно и батарейку. В десктопной версии то же самое.  Куча ненужного хлама и никаких толком настроек.

И тут я вспомнил про тёплую, ламповую программу qip. Поставил её на смарт и на комп и было мне счастье. Только самые нужные функции и никакой лишней фигни. Да, проект разрабы забросили. Он не развивается с 2013 года. Но прога пашет и это главное. Плюс в ней есть самое главное - неограниченное количество учеток в одном приложении. И еще благодаря тому, что прога старая, в том числе её мобильная версия, у нее есть функция выключения. Нажал кнопку "выход" , и приложение выгружается из памяти и процессов смартфона полностью. Соответственно не кушает больше память и никто тебя не побеспокоит, когда ненужно. В современных приложениях такого нет.

Я понимаю, что я уже старый динозавр и не понимаю многие новомодные тенденции, но может найдутся такие, как я, для которых эта инфа будет полезна.

В общем, кому нужен ламповый агент - ставьте qip.

Спасибо за внимание.

ПС.: Может, если люди ломанутся качать это приложение из плэймаркета, разрабы увидят возросший к ней интерес, и займутся проектом снова. Дизайн может по современнее сделают. Лишь бы остальное не трогали.

Кому не нравится майл агент - качайте qip Mail agent, QIP