Кому надо малышей дегу? У меня есть.

Добрые люди поставьте плюс, комментарии для минусов есть.
Кому надо малышей дегу? У меня есть. Добрые люди поставьте плюс, комментарии для минусов есть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а они общительные, игривые? Хотела себе дегу завести, очень понравились в зоомагазине
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не автор, но отвечу. 
К человеку они не очень ластятся, только если сами этого захотят. Одного нельзя держать. Он, конечно, будет более общителен с вами, но сойдет с ума без своего сородича. Если будете заводить, то очень желательно пару. Однополую или разнополую - все равно, но во втором случае не забудьте о том, что будет потомство. А с ним очень муторно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я не разбираюсь, но у двух друзей есть дегу, по 1 штука. Отлично они себя чувствуют и без пары. Прибегают если их позвать, бегают по гостям к которым привыкли ( к новым людям сначала долго привыкают), на руках любят сидеть и БЕЗУМНО нравится когда за ушком их чешешь)) замирают и лапками от удовольствия дёргают. На фото один из них. Как видите спокойно на руках сидит ))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не претендую на мнение эксперта, говорю то, что вычитала на спец. форумах и книгах.

Такая любовь к хозяевам - не есть хорошо. 

Одна из причин, по которой дегу должны жить парами или стаями, - при одиночном существовании они сходят с ума.
Если вы способны уделять дегушке около 8 часов свободного времени ежедневно, то тогда, пожалуйста, заводите одного. Но если нет, то ему будет одиноко. И, грубо говоря, у него поедет крыша.

В лучшем случае почти весь день будет бегать в колесе  или грызть клетку, в худшем - будет кидаться на хозяев и других сородичей при подселении. 

Повторюсь, инфа с различных форумов, если найду - скину. Возраст заводчиков 25+, информация не только от российских заводчиков, но и от зарубежных, которую переводили и выкладывали на форумах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 8 часов в день, хорошее уточнение)) наверное в этом и дело, этим двум уделяют чуть ли не по 24 часа в сутки)) может поэтому и не скучают. Кстати, как проявляется признак сумасшествия дегу?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я писала ниже - это постоянная пробежка по колесу. Иногда они зубами дергают прутья клетки (мои люби так делать, сейчас уже нет), кусают человека-хозяина.
Если они долго живут одни, и им уделяют мало внимания, то все вышеперечисленное может быть + агрессия к сородичам при подселении аплоть до крупных драк.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно, как же они сходят с ума?) После того как Хосэ (Самец) был отселен в другую клетку, то  сразу же стал более контактным.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда заведете пару, должны осознать что вы потратите не мало времени, чтоб они к вам привыкли. У меня ушло год на это. На крысу неделя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сначала был только Хосэ, я его приручил, потом узнал о вреде одиночества, и купил ему жену. Так вот, он от меня отстранился - больше не любил, чтобы его почесали. Отселил его в другую клетку - он сразу стал ручным как прежде, хотя больше года прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня с первой было точно так же. Сейчас только на руку идёт за вкусняшкой..(((
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо автора они сильно заебали, как меня в своё время. Я их тоже отдал через пикабу за пару бутылок пива. они очень шумные, особенно по ночам. для них нужна отдельная комната. даже если нет колеса, которое вечно трясётся и шумит, они будут грызть прутья клетки и носиться по ней как угорелые. на руки идут охотно, но могут резко с них соскочить и забиться к куда-нибудь где ты их не найдёшь никогда в жизни. пару раз я кормил их с рук. и почти всегда они меня кусали до крови(я терпел, уж очень мне хотелось их приручить), однажды дошло до того, что один из них прокусил мне палец с ногтем насквозь. это стало последней каплей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня всё норм, насыпаю горсть корма с вкусняшками, и засовываю руку в клетку. Они пока мелкие уже хорошо привыкли к рукам. Потом уже насыпаю им корм в чашку.

А ты по ходу что-то делал не так.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всё делал в точности как ты говоришь. при этом брал их ещё в таков возрасте, когда голова не пропорционально большая по отношению к телу

Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока ещё маленькие - очень хорошо приручаются к рукам. Любят бегать и что-нибудь погрызть) На ютубе много видео о них) https://www.youtube.com/watch?v=ADwUPmqzUJc

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку