Коллекционер или поехавший?

Прочитал тут на днях одну книгу под названием Джон Фаулз «Коллекционер». Возможно, многие читали, но я запоздал с этим.
Кратко о сути книги, парень крадет девушку в надежде что она его полюбит, но стокгольмского синдрома не случилось. В итоге что мы имеем: один труп, сломанная психика, новая жертва.
Книга не то чтобы не зашла, она держала в напряжении некоторыми моментами, но не более. Главный герой, замкнутый парень, у которого проблемы на фоне потери семьи, вечно долбящей мозги тетушки и отсутствие каких либо друзей ровесников, а с другой стороны, девица, которая считает свое мнение правильным, и все что она делает правильно, а те кто «в стороне» просто боятся или, как бы помягче, невольные рабы системы.
За все время прочтения книги, сострадания я не почувствовал ни к одному герою, дочитал в несколько заходов и в целом, никакого отпечатка данное произведение не оставило. Лишь было интересно наблюдать как их отношения менялось к друг другу, хотя и не так сильно, чтобы совсем измениться от первоначального. А вообще суть в том, что за нашими внешними оболочками скрывается истинное «я», которое доступно не всем.
Моя субъективная оценка 5/10.
Всем спасибо кто прочитал и осилил то, что написано.

Коллекционер или поехавший? Книги, Мартин Джон Фаулз