Коллективный разум Отзовись

Меня периодически преследует ощущение, что я на крючке у тайного мирового правительства. Я знаю, что сейчас многие скажут, что мне к кровельщику в белом халате, но есть история про Хэмингуэйя. В конце жизни он решил, что за ним следят. Родственники положили его в психушку. Писатель утверждал, что там жучки, в итоге стали лечить электрошоком. Он утратил способность писать, а после его смерти уже подняли документы, и выяснилось, что за ним действительно следили из-за его слишклм активной дейтельности на Кубе.

Я не ставлю себя в один ряд с Хэмингуэйем. Но я раньше много проводила времени в "ПирОгах", там работала моя подруга. А люди туда ходили непонятные. И вряд ли им нужна я. Но стоит упоминуть мое окружение или пойти работать к каким-нибудь честным и хорошим людям, у всех начинаются проблемы. Я как-то рассказала той подруге, что мне предлагают с"ездить в Индию с одним знакомым (он в итоге один поехал), его сбросили со второго этажа дьюти фри, когда он возвращался. В итоге инвалид на всю жизнь. И такое часто случается, с моей семьей и окружением.

И еще стоит поговорить по вотсап, эта паранойя возвращается, прям хочется кого-то послать.

И они, если они есть, все это прочтут.

Или это распространенная паранойя? я в целом понимаю, что я не одинока в этом.