Дубликаты не найдены

+1

Будем справедливы, сколько раз кто видел машины с инвалидным знаком за последний год? Две, три? А мест под них выделено тьма тьмущая.

раскрыть ветку 1
0

Я вот редко вижу, хотя по городам всего юга езжу, каждый день, просто в данном случае, мест простых дофига и больше, но люди ставят просто, потому что так ближе.

+1

Ну бля.. к ленте приедь, там 30-40 мест у входа для инвалидов и три инвалидные машины, остальное-халява для эвакуаторщиков, и тут хоть знак на месте нарисован, а у нас блять табличка одна, под ней стрелка, которая подразумевает места для инвалидов до конца ряда, естественно в конце ряда никто её не видит..ну пипец короче

раскрыть ветку 3
0
Оооо. Парковка ленты. Рай. Но у нас в йошкар оле всем начхать:(
раскрыть ветку 2
0

Будьте здоровы)

0

Это Окей, но сути не меняет)

0

Это ты ещё в Сочи не был!

0
Вопрос к знатокам. Я инвалид 2 группы, но езжу без знака. Штрафанут ли меня за остановку на таком месте без знака? А если штрафанут, легко ли оспорить?
раскрыть ветку 3
0
Оспорите. У вас же есть все справки и т.д. а вообще купите знак и не заморачивайтесь.
раскрыть ветку 2
0

Имея знак, могут попросить справки) так что надо иметь оба документ и знак!

раскрыть ветку 1
0
в Рязани ещё не видели инвалидов. И все на поршах, лендроверах, лексусах и других премиальных машинах. Хотя пустые места присутствуют, просто надо пройти лишних метров 50.
раскрыть ветку 1
0

В Санкт-Петербурге тоже самое. И как правило "инвалиды,"все на дорогих иномарках.

Похожие посты
228

Родной Воронеж, что у этих людей в голове?

Ну ладно, там весь тротуар запаркован, как по всему городу и ГБДД плевать даже на вызов 112)) Но совсем похоже у человека нет головы и совести. Кстати, он случайно не АК слушает?)))
Друг т887нн 64 спасибо, что закрыл велопарковку - жди штраф, а так же к сведению - парковки у большинства магазинов нет! Просто умные владельца демонтируют бордюры!

Родной Воронеж, что у этих людей в голове? Парковка, Воронеж, Неправильная парковка, Любовь, Взаимпомощь, Понимание
Родной Воронеж, что у этих людей в голове? Парковка, Воронеж, Неправильная парковка, Любовь, Взаимпомощь, Понимание
693

Парковка для инвалидов

Парковка для инвалидов Парковка, Места для инвалидов, Авто

Парковка возле строительного супермаркета Ле...Ме....
Я абсолютно согласен с наличием специальных паркомест для инвалидов поближе к входу в супермаркет и т.д.
Но с трудом представляю такой массовый приезд инвалидов за стройматериалами. Или спортивным инвентарём в СпортМ....р, где ситуация такая же. Ровно треть парковки утыкана знаками, резервирующими места для людей с ОВЗ.

298

Платные парковки в Воронеже -фальсификация на государственном уровне

Большой зал городского парламента был полон, помимо чиновников, депутатов, прокурора и представителя УФАС, на слушаниях записались 166 горожан и 22 журналиста.

По словам члена Общественной палаты Галины Кудрявцевой, занявшей президиум как представитель организации-инициатора слушаний, за 12 лет существования палаты такого мероприятия ещё не было, мол, власть решила обкатать формат и посмотреть, что будет. Напомним, что Общественная палата (ОП) города инициировала данные слушания по итогам болезненных согласований с мэрией Воронежа.

Был составлен список из 28 особо значимых вопросов, поступивших в палату от горожан, однако председатель палаты Сергей Филоненко ждал, пока мэр Вадим Кстенин и городская администрация подготовят свои ответы. Наблюдатели считали, что кураторы в мэрии попросили палату замылить вопрос, хотя по Устав Общественная палата вообще не должна оглядываться на администрацию.

795

Городские парковки. За что мы платим.

Мужчина отправил представителям белгородского ООО «Городские парковки» видеозапись, снятую на улице Фридриха Энгельса, 8 г. Воронежа и попросил разобраться.

На кадрах ролика видно, в каком плачевном состоянии находилась платная зона №3607. После того, как автомобилист уточнил адрес, ему ответили, что соответствующий запрос был отправлен в организацию, ответственную за уборку территории платных парковок.

– Спасибо за обращение в нашу службу, – гласит последнее сообщение от поддержки «Горпарковок».

Владислав добавил, что на Фридриха Энгельса, 8 коммунальщиков ожидает 30-сантиметровый лед (дело было в феврале), а через некоторое время с удивлением обнаружил, что отправка сообщений в службу поддержки была для него ограничена.

Такая надпись обычно означает, что пользователя добавили в черный список.

– Жалобы не будут поступать, если заблокировать жалующихся, – написал один из жителей Воронежа, комментируя ситуацию.

Источник : Блокнот Воронеж!!!

Городские парковки. За что мы платим. Воронеж, Парковка
668

Незаконная парковка во дворе. "Доброжелательные соседи"

Всем привет. Небольшое предисловие. Год назад, собрав все свои силы в кулак, приобрел квартиру в центре г. Воронежа. Дом старый, тип соседей соотвествующий ("Да я тут всю жизнь живу", "Алкоголики"). Естественно, есть и нормальные. В подвале была огромная проблема, которая более-менее решилась с помощью жалоб в жилищную инспекцию (До меня всем было пофиг на вонь в подъезде). Сдираю объявления с двери подъезда (у меня спрашивают - "зачем тебе это нужно?"). Срезаю объявления с деревьев. Короче говоря, являюсь активным гражданином =).

Спустя 9 месяцев проживания ко мне на несколько недель переехал жить друг, который обладает своим автомобилем, оставлял его на парковке во дворе, которая огорожена столбиками. Прошлый хозяин оставил мне ключ. Через неделю проживания друга у меня мне сделал замечание сосед лет 65, чтобы он не парковал тут машину, аргументировав это только своим желанием. Поспорив с ним немного, разъехались по делам. Спустя несколько дней на дверях подъездов нашего двора обнаружил объявление.

Незаконная парковка во дворе. "Доброжелательные соседи" Неправильная парковка, Соседи, Парковка, Воронеж, Длиннопост

В пункте номер 4 указан именно тот сосед, который делал мне замечание. Попробовав зайти к нему за ключом, получил сообщение о том, что "ключей больше нет" и захлопнутую дверь перед собой. Отмечу, что являюсь владельцев собственного авто, которое ставлю в другом месте и ключ мне нужен только для того, чтобы выгрузить какие-нибудь вещи иногда. Уточняю так же, что именно из-за меня был поменян замок от парковки (пункт 3)

Принял решение, что придется с этим бороться. Но так как, у меня достаточно много работы, составление первых заявлений заняло несколько месяцев.

В первую очередь написал в УК через dom.gosuslugi.ru, получил ответ, что данная земля не является их зоной ответственности. Они так же сообщили, что никаких заявлений насчет организации закрытой парковки во дворе к ним не поступало.

Во вторую очередь написал в Департамент имущественных и земельных отношений воронежской области. Оттуда пришёл вот такой ответ.

Незаконная парковка во дворе. "Доброжелательные соседи" Неправильная парковка, Соседи, Парковка, Воронеж, Длиннопост

Во дворе 2 таких зоны со столбиками, и недавно приехав во двор разгрузится увидел, что на одной из зон опущен трос и я заехал туда. Оставил номер и пошел разгружать вещи. Через 20 минут мне позвонили и попросили освободить место, аргументировав это словами "Да я тут 30 лет живу уже!". Поспорив с ним 10 минут уехал, потому что машину там не паркую. Но ситуация меня крайне выбесила.

По итогу, не имею доступ в парковке во дворе. Как поступить в данной ситуации, чтобы избавить двор от этих столбиков?

Да, я могу спилить эти столбики, срезать замок и цепь, но так неинтересно. Интересно это всё по закону.

Ниже "живые фото" =)

Показать полностью 6
2386

Дед и эвакуатор

Приехал поесть в ТРК, паркуюсь на последнем свободном месте. Место это в центре города и любимо эвакуаторщиками, все знаки установлены, забирают нарушителей ежедневно. На стоянке остается только место для людей с ограниченными возможностями, но это ненадолго, пока иду к комплексу, его занимает машина. Из нее выходят дед с бабкой, с задней двери появляется внук. Подхожу к деду, объясняю, что если у него нет знака "Инвалид", то он припарковался в нарушении ПДД и машину увезут. Мало того, что это штраф - 5 тысяч, еще придется заплатить за услуги эвакуатора - 2 тысячи, да и время потратите на разъезды. Зачем, говорю, вам это нужно, тем более, что вы с ребенком. Объясняю, что под комплексом есть бесплатная подземная парковка. Машину можно оставить на три часа.

Не знаю почему, но дед входит в режим "Я жизнь прожил", получаю в ответ "Не твое дело меня учить" и уходящих в ТРК стариков с внуком. Ладно, дело ваше. Благо в ТРК находится МакДак на улице, с видом на парковку, поэтому заказываю псевдоеду, присаживаюсь на свежем воздухе и погружаюсь в телефон. Через 10-15 минут приезжает орава эвакуаторов и подцепляют две машины с этой парковки. Обе на местах для инвалидов. После чего уезжают, но ГИБДД остается, видимо оформляют бумаги. Через пару минут появился знакомый дед. В этот момент и я пошел к машине. Прекрасная картина у парковки: растерянный дед, возмущения бабки: "Как вы посмели забрать нашу машину? Мы пенсионеры, мы Путину напишем!" и мелкий в шоке. Упертость победила разум.

1187

Инвалид

Вот такой "дважды инвалид" повстречался мне сегодня в г. Домодедово

Инвалид Дважды инвалид, Неправильная парковка, Места для инвалидов, Парковка

За рулём этой французской ласточки был загорелый таджикоузбек.  Отсутствовал примерно минут 20, прибежал с шаурмой, спокойно продолжил сидеть в своей карете.

Мимо приезжали товарищи копы, демонстративно отвернулись.

Мне больше нечего добавить.

2377

Мастер парковки

Очередной мастер парковки. Человек видимо люто ненавидит инвалидов, т.к. мало того что умудрился частично расположиться на двух местах для инвалидов, так ещё и перекрыл единственный (!!!) пандус для заезда на колясках. Дело происходит прямо перед главным входом в небольшой ТЦ в московской области.  P.S. места для парковки там реально огромное количество всегда, плюс можно хотя бы по разметке встать, а вот подумать о том, что ты закрываешь единственный пандус мозгов не хватает(

Мастер парковки Парковка, Места для инвалидов, Мастер парковки, Пандус
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: