Когда в твой дом пришло Гестапо

Прямо из отпуска, громыхая чемоданами, мы шумно вваливаемся в квартиру. Отважно-трусливый кот Беляшик принимает сложное агрегатное состояние - его полная страха задница пытается бежать в укрытие, а уши, уловив родные голоса, развернули его башку в нашу сторону, склоняя искать у нас ласки.

Пытаясь разрешить этот жопно-ушной дуализм, котяра нараскоряку застревает на половине пути, а уверенная в себе кошка Чернуха, уже мурлычет и извивается у нас в ногах, получая в одно лицо все чесательные почести. Ревность выводит Беляшоида из ступора, он подлетает к кошке стремительным Дракулой и впивается ей в горло, от чего вместо ласок получает первый послеотпускной пиндык. С почином тебя, Белешман!

Далее, я огорчал уже обоих котов. За 18 дней без строгих нас, добрые родственники откормили этих котоцефалов так, что обычная летняя пайка сегодня утром им показалась "нищетой" и "дешманством". Затем, у котов кончилась вольница и вернулись старые порядки. Оказалось, что их теперь кормят по расписанию, а не по первому требованию и что спать на диване в гостиной им снова нельзя.

После вечернего кормления кошаки сидят наверху. Чернуха смотрит на меня из угла, выкрутив у своей ненависти ручку "Volume" до максимума, а Беляшик развалился в домике икающим барином и как бы пытает меня:

- Ну, чё еще придумаешь, волчара?

А у самого щеки, щеки... Ну, чисто, сиротинушка. Ажно душа разрывается глядеть на такое. В общем, сейчас они мне сильно не рады. До завтрашнего утреннего кормления. А там и стерпится и слюбится.

Когда в твой дом пришло Гестапо Кот, Чернуха и Беляшик