Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда у тебя план сообщений на день и ты заработался (боты такие боты)

Когда у тебя план сообщений на день и ты заработался (боты такие боты) Новости, Забавное, Юмор, Не туда, Комментарии, ВКонтакте, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что общая ситуация плохая? Голодаем? Кору с деревьев грызем, и нуждаемся в гуманитарной помощи, как в 90-е? Берем кредиты у МВФ под грабительские условия?

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

правильно я тебя понял, ты готов терпеть до тех пор, пока из еды останется одна кора на деревьях? повезло правительству с таким народом

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что терпеть то? Не голодаю ни разу. Живу себе, семья, работа. Чего мне быть недовольным то? Ныть ради нытья не хочу, а объективных поводов не вижу.

Вот я не чиновник и не олигарх, работаю на обычной работе, живу на зарплату. На что мне надо жаловаться?

Ты научи, а то я как то темный, необразованный, не умею.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тебе никаких претензий, твоя хата с краю, я уже понял. как ты думаешь, всем, кто выходит на протесты, например, в той же Франции, жрать нечего? нет семьи или работы? что должно являться объективным поводом? по твоему первому комментарию я так понял, что главный твой критерий - это еда в холодильнике, то есть ты готов терпеть любые ущемления своих прав, лишь бы более менее жилось нормально.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А объективным поводом моего недовольства может послужить...да даже не знаю.  Увеличение подоходного налога раза в 2. Или какая нибудь подобная фигня, сильно влияющая на жизнь. Пока что я ничего не вижу подобного, и даже тенденций к этому. Внешнеполитический курс страны поддерживаю и одобряю... Остальное - да более-менее нормально. Ну и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маленький офф-топ, раз уж про внешнеполитический курс речь пошла: Крым аннексирован или вернулся в родную гавань?

Автор поста оценил этот комментарий
А какие мои права ущемили? Ну ты хоть пример приведи ради интереса... А то слова твои напоминают сильно вселенский плач под названием "в России отключают интернет", хотя на проверку оказывается что ничего подобного нет и не будет, и меры принимаются как раз наоборот, чтобы обеспечить бесперебойную работу глобальной сети, а большинство тех кто ноет и размазывает сопли - тупо не читали первоисточник. Так в чем мои права как человека и гражданина своей страны - ущемлены?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не про какие "отключения интернета" не говорил, только лишь поинтересовался у тебя, что именно будет являться объективным поводом для недовольств.

я, например, вижу ущемление своих прав как гражданина страны в отсутствии нормального условно-бесплатного (по факту из налогов) мед.обслуживания по ОМС. за оптимальной мед. помощью давно уже приходится обращаться в диагностический центр в отдел платных услуг, хватило с меня бесплатной медицины. я вижу ущемление своих прав в увеличившейся в 10 раз стоимости крымского моста, вижу ущемление прав в доведении ситуации со свалками мусора до экологической катастрофы - кое-какая группа людей, которых нынче нельзя оскорблять, за 20 лет не удосужилась начать решать эту проблему. да много примеров можно приводить. да, многие из них касаются лично меня косвенно, но это не значит, что мне на них плевать.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Крымский мост говорить не стану. Стройка имеет помимо материально-технического, еще и политическое значение. Раз строят значит надо так. А вот медицина - не знаю где как, но я обращаюсь и в платные и в бесплатные. И там и там норм. Именно бесплатная медицина когда было нужно - спасла мне жизнь, когда у меня была тяжелая пневмония. Есть где то какие то косяки, но они есть везде, и этого не избежать так или иначе. А проблемы в тех или иных сферах будет всегда, они есть так или иначе у любой страны, при любой власти. Однако одно дело - искать решения, работать над этим, а другое - ныть и жаловаться сидя на диване.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут жрать - будете жрать, еще и оправдание придумаете за них.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах что то отличается, это безусловно опять же..но глядя вокруг, у меня чистый красивый и активно растущий город, у нас постоянно что то делается просто так(к примеру уже лет 10 назад у нас появилась городская сеть бесплатного wi-fi)...у нас отличные дороги, и как то поводов на что то пожаловаться просто не находится, а выискивать их намеренно - желания нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь люди так живут не во всей стране. и если кто-то выходит на протесты и требования соблюдения своих прав - может быть есть вероятность того, что они не с жиру бесятся, а у них реально проблемы из-за бездействия или преступных действий со стороны государства? и, чтобы на них обратили внимание, именно им требуется поддержка тех, кто живёт в относительно нормальных условиях, потому что они граждане одной страны и их беды общие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Преступные действия не со стороны государства, а со стороны отдельных личностей на местах. И решать это надо законно опять же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну подожди-ка, значение у моста может быть какое угодно) как это на смете должно сказываться? или если у проекта политическое значение, то пусть на нём сколько угодно разворовывают бабла потому что так надо? а тебя не смущает, что в этом мосте и твои налоги, которые по карманам распихали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где факты что там что то разворовывалось, и увеличение сметы не обосновано объективными причинами? К примеру изначальный проект нужно было переделать полностью,  и соответственно дороже. Я хочу верить только фактам.

Приведу один случай...как то у нас в области власти затеяли обновление дорог федерального значения, и всего что с ними связано, и кто то узнал что установка одной остановки для пассажиров стоит некое количество денег(точно не вспомню). Сумма круглая и сразу подняли хай "ворують супостаты" и даже нашли стоимость такой же остановки у производителя, в разы меньшую, на что ответственные лица отреагировали, и выложили подробности, из чего эта сумма сложилась, а там не только остановка, но и подготовка площадки, грунта укладка, монтажные работы, работа техники, людей, зарплата им же, налоги, и все вместе как раз вышла заранее озвученная сумма. Или как у нас в Тюмени против подземных переходов бунтовали "воруют" и тоже вышло то что все правильно. Есть конечно случаи и нецелевого расходования средств, но я хочу видеть факты, прежде чем как то реагировать. Слухи домыслы и вбросы - мимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот никто и не объясняет, откуда такое подорожание возникло. я верю в увеличение стоимости после исследований грунта и прочих геологических тонкостей. но не в 10 раз же. другой вопрос, почему на такой значимый проект не было конкурса, а сразу Ротенберг и всё. уж не лоббирование интересов конкретных лиц тут?
у нас тоже был случай. один бизнесмен(ша) добилась через городскую администрацию выделения средств на строительство реабилитационного центра для детей с синдромом дауна. средства выделили, построили. только не реабилитационный центр, а спа-комплекс далеко не для детей с синдромом дауна. все протесты и требования разъяснений прошли мимо и с угрозами в адрес протестующих

Автор поста оценил этот комментарий

ну меня бесплатная медицина "залечила" бесконечными ожиданиями и отсутствием оборудования. но тут у каждого индивидуально, кому-то может повезти. мне пневмонию с плевритом в армейском госпитале вылечили, претензий не имею.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда времени нет и надо попасть на прием быстро - тогда иду в платную, а когда спешить некуда то в городскую поликлинику по прописке. У нас там ликвидировали очереди, сейчас талончики и вызывают в кабинет каждого, убрали медицинские карты бумажные, и теперь все в базе данных общей. Регистратура стала не нужна. Культурно и удобно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хрееен знает) чё-то я в своём Брянске не припомню, где у нас тут в городских мед.учереждениях регистратура стала не нужна) таланчики конечно есть, но по факту везде живая очередь и лютая бюрократия) а уж про "культурно и удобно" - вообще за гранью фантастики, но тут я их хотя бы как-то могу понять, если бы я работал в таком пиздеце ежедневно, то неизвестно как сам бы к людям относился

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в Тюмени так. Сильно изменились поликлиники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берём кредиты от государства под грабительские условия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже сам каждый решает, как ему жить, и брать или не брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже самое и про государство можно сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень относительно и вариативно.

Вот например у меня все родственники сыты, работают и относительно здоровы - у меня все очень хорошо.

А кто-то хочет прилюдно с педиками в задницу долбиться, но это запрещено законом, и для него Россия это тюрьма и все плохо.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поконкретнее, кто именно хочет "прилюдно с педиками в задницу долбиться"? или это ты так завуалированно всех гомосексуалистов называешь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, не всех.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда кто такие эти абстрактные личности, для которых Россия тюрьма?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, которые хотят прилюдно с педиками в задницу долбиться(например).

Думаешь нет таких?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то хочет прилюдно неверным головы отрезать, для него почти любая страна будет тюрьмой. так можно любое психическое отклонение подводить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно.

И учитывая, что в таких вещах обычно открыто не сознаются, следует быть внимательным с теми у кого "все плохо" и для кого Россия это тюрьма, ибо природа такого их восприятия неизвестна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты как-то очень лихо перешёл с сытых и довольных родственников на извращенцев-эксгибиционистов. одно с другим как-то совсем не вяжется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык это же противоположности, первое это хорошо(даже скорее всего однозначно), а второе - несвобода и плохо для определенных людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю примерно так же )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку