1655

Когда у супругов разное понимание достижений.

"Мужу написала,что меня повысили на работе, а он мне выслал фото с надписью: " Смотри! А я могу пупком отвёртку держать!"

Когда у супругов разное понимание достижений. Супруги, Семья, Муж, Жена, Важно, Не мое

Найдены возможные дубликаты

+106
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16

Крестовой удобнее, чем прямой

раскрыть ветку 7
+18

Дебил!Все мужья плоской чистят, он тут в неформалы подался...

+5
Шлицевой
раскрыть ветку 4
0
Крестовой до некоторых мест хрен доберешься мне кажется. Я правда не пробовал ни разу, но всё таки
+48

- дорогой меня назначили директором...

- ну и пупок не единственное место где я научился держать отвертку... *расстегивает штаны*

раскрыть ветку 3
+15

У меня есть гифка на эту тему, но показывать ее, я конечно же не будут

раскрыть ветку 2
+6
А друг просит
раскрыть ветку 1
+23
"Раз уж ты взял отвертку, собери наконец полочки для коридора"
+35
Кому нужна эта работа, когда в пузе есть держатель для отвёртки? В цирке даже заработать этим можно.
раскрыть ветку 2
+27
Кажется я нашел своего ручного близнеца!
раскрыть ветку 1
+9
+151

Такая реакция обычно бывает у людей, которые не нуждаются в том, чтобы афишировать свои достижения )) Ее муж, скорее всего, успешный в плане карьеры человек.

раскрыть ветку 31
+186

а у меня есть айфон, я айфоном пользуюсь, вот смотри мой айфон.

раскрыть ветку 27
+67

здравствуйте, а я веган и не ем мясо

раскрыть ветку 20
+12
+7

Ты слишком редко использовал слово айфон в сообщении об айфоне. Отныне вместе с айфоном ты изгнан из элитного айфонового клуба пользователей айфона. Сдай свой айфон и иди пользуйся самсунгом.

раскрыть ветку 3
-2

Ты ничего так и не понял ))

+37
Или расстраивается и завидует, переводит процесс в шутку
раскрыть ветку 1
+1

Или так, конечно... ) тоже юмор

0

Люди разные бывают) Некоторым просто пох на карьерные достижения, их может устраивать минимальная зп и должность, лишь бы на жизнь хватало. И это неплохо)

+4

Хрень, могу животом выстреливать ручку

раскрыть ветку 2
0

Надеюсь, в такие моменты сзади Вас никто одушевленный не находится?

Ну так, на всякий, а то мало ли...

раскрыть ветку 1
0

Потолок в дырках

+8

Пф, повышения получают каждый день и все подряд, а уметь держать отвертку пупком-это не каждому дано,мужик победил)

+5

У меня не получилось :(

+2

Вот молодец! Отвертку! Пупком! Вот это да!

+2

Каждому своё.

+6

В семье есть два типа людей - одни зарабатывают, а другие держат пупком отвертку.

раскрыть ветку 1
0
А если муж получает, даже без повышения, больше раза в 2-3, то он все равно только отвёртку в пупе держит? Очень интересно узнать эту логику
+1

Я один пошел за отверткой?

+1

А потом такие мужья выкладывают посты типа "я фрилансер/имею бизнес в интернете, почему меня бросила жена".

+1
Т.е. я себе волосы на жопе рвал, когда жена больше получала, а надо было всего лишь отвертку в пупке освоить...
+1

не, ну мужик реально крут!

+1
А жене то завидно ..
+1

Ну что, все попробовали пупком отвертку подержать?

+1
Как по мне, равномерный обмен!
0

А ты даже после повышения не сможешь.

0
Хорошо что не ртом держит
0

Когда хочется чем-то тоже похвастаться, но больше нечем.

0
-12

Очередное проявление сексизма.

-22

Или муж настолько наивен, что не понимает почему и как жену "повысили на работе"

ещё комментарии
-14

Повышение явно не пупком заработано.

-5

У тебя все равно не получилось написать "отвертку". Попробуй еще раз.

ещё комментарии
Похожие посты
443

Ответ на пост «СПАЛИЛАСЬ НА РАБОТЕ !!!» 

Вспомнилась история коллеги, Максима, который стал флиртовать с коллегой Машей.

Гуляли они после работы, целовались. До секса не доходило.

И вот через пару недель жена Максима случайно обнаружила его переписку с Машей, где были поцелуйчики, договоренности о встрече после работы и пр.

Максу жена устроила разнос, скандалы, в общем он обещал завершить общение с Машей.

И завершил.

Проходит две недели, Максим с Машей ни разу даже не общался в воцапе или лично.

Макс вечером сидит в телефоне, что-то читает. И тут ему жена заявляет «ты что, опять что-ли с Машей переписываешься???». Макс отвечает «да нет! Я с ней больше не общаюсь. На, посмотри телефон если хочешь.» и протягивает жене телефон.

Она берет телефон в руки, и именно в этот момент приходит сообщение от Маши в воцап «А что ты ушел из офиса сегодня, и даже не попрощался?»!!!

Почему Маша решила написать именно в этот день и момент для Макса осталась загадкой. Но его жена уже не поверила ему, что они реально завершили общение.

Был жуткий скандал, она его «простила». Но с тех пор никуда его не отпускает, контролирует, часто припоминает эту обиду. Хотя уже 10 лет прошло.

89

И в горе и в радости

— Всё-таки мамины щи были вкусней, — сказал Боря, и эта капля стала последней в чаше терпения его супруги.

Щи молча были спущены в унитаз, зашитые на заднице джинсы вспороты, рассортированные по парам носки разъединены, а все общие фото сорваны с холодильника и, превратившись в бумажную авиацию, выпущены в окно вместе с магнитиками.

— Ты чего?! — испуганно спросил Боря, глядя на жену, нервно запихивающую его пожитки в спортивную сумку, где Боря хранил свои заначки: финансовые и жидкие.

— Чтоб рожи я твоей здесь больше не наблюдала! — прошипела жена и вручила Боре сумку, швырнув её через всю комнату и разбив копилку в виде свиньи, в которую Боря обещался с каждой зарплаты откладывать жене на новое пальто. На пол посыпались серебристые пятаки и рубли, между черепков затесался один смятый полтинник, который Боря в порыве любви кинул на годовщину свадьбы. Общая сумма накоплений составила 263 рубля и 73 копейки. Боря стыдливо собирал рубли по полу, а как закончил, заголосил:

— Да как ты смеешь меня выгонять?! Я здесь ремонт своими руками сделал!

Жена взглянула на криво поклеенные обои, там и тут отошедшие от стены, которые Боря купил с рук на Авито. В углу стояли потолочные панели, уже полтора года собирающие пыль и периодически заменяющие гладильную доску.

Напольные плинтуса Боря прикрутил без специальных соединителей и углов, объясняя это экономией. В процессе сверления кирпичных стен Боря полностью уничтожил три аккумулятора шуруповерта, что в денежном соотношении ровнялось мешку этих самых соединителей.

Про ванную и кухню говорить смысла не было, ведь Боря сразу предупредил, что он не плиточник, а на плиточника денег у них нет, потому всё вышло так, как вышло. А то, что у дельфина в ванной отсутствует плавник и половина морды, так это не его вина, что художник не рассчитал квадратуру их стены.

— Да куда ты без меня?! В огороде и полдня не протянешь! Кто рассаду поливать будет? А ветки кто сожжет? Мясо пожарит? Это тебе не вскопал грядку — весь день ходи, траву дергай, да салаты руби! Здесь мужская рука нужна. Меня не жалеешь, так хоть тёщу пожалей!

Тут Боря начал вспоминать, как он развозил любимую Любовь Геннадьевну на своей рабочей газели по всем колхозным рынкам. Как отдал её телевизор своему другу в ремонт, а тот, пользуясь накопленной годами мудростью, посоветовал ей купить новый, потому что этот уже никуда не годится. А то, что он пьяный его со стола грохнул, так это он им одолжение сделал.

Слова завели Борю на курорты Новороссийска, куда он отвез жену пять лет назад. Она тогда долго выпендривалась по поводу того, что это не отпуск, а трехдневная командировка, куда Боря взял её вторым водителем, заявив, что «газель» не сильно отличается от легковушки. Поняв, что жена вполне справляется, Боря всю обратную дорогу пил пиво и делился с ней впечатлениями от проведенного отпуска. Особенно ему запомнилось то, что им не пришлось тратиться на дорогущие отели, а ночевка в машине была замечательным романтическим приключением.

— Ну ладно тебе, солнышко, побузили и хватит, — лебезил Боря, расплываясь в одной из своих невинных улыбок обгадившего ковер щенка.

Жена смотрела на него прямым и переполненным иронии взглядом. Боря замолчал. Переосмыслил всё, что вылетело из его рта за последние десять минут, а потом молча взял сумку и вышел в коридор.

Когда он дошел до своей старой «газели» и попросил соседского мужика, как обычно, прикурить его сдохший аккумулятор, на телефон пришло сообщение от жены:

«Возвращайся!»

Боря широко улыбнулся.

— Так и знал, любит меня, дура!

Следом приходит второе сообщение:

«Ты забыл свой шуруповерт!»

(с) Александр Райн

п.с. Фото из интернета, на авторство не претендую

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

И в горе и в радости Авторский рассказ, Брак, Семья, Юмор, Рассказ, Муж, Жена, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
6094

Тоже немного про мужскую наивность

Вспомнила историю с работы, прочитав пост про мужскую наивность.
У нас на работе был парень, а у него жена и дочь. Потом они с женой разошлись, и она через некоторое время вышла замуж, выкладывала фото с новым мужем, любовь все дела. Спустя некоторое время узнаю, что он опять живёт со своей бывшей, я у него и поинтересовалась, как так произошло?
На что он рассказал слезливую историю о том, как жена не могла его забыть, любила и хотела вернуть семью. На мой резонный вопрос, а где её новый муж?
Он сказал, что это так - друг, и его жена даже с ним не спала, а специально уговорила сыграть свадьбу, чтобы мой коллега её приревновал и умолял вернуться.
На мои намёки, что такого не может быть, чтобы она была ему верна в браке с другим мужчиной, он с пеной у рта доказывал, что его жена не занималась сексом с новым мужем и это всё она сделала только для воссоединения семьи.

3662

АЛЕНЬ !!!

АЛЕНЬ !!! Семья, Измена, Муж, Жена, Дети, Суд, Раздел имущества, Подкаблучник

Есть у меня знакомый который развелся со своей женой из за её измены , хотя на вид всё было хорошо . Она красавица,он тоже не урод, хорошая работа у обоих , отпускал её то на моря то в клубы с подружками пока сам по краткосрочным командировкам по России ездил.Но в итоге поймал её с поличным.

Развёлся и ударился в работу , а бывшая жена сбежала к любовнику.

Примерно год мужик отходил от предательства а потом вдруг всё бросил и уехал из города якобы работу лучше предложили. Периодически созванивались с ним узнавали как дела у друг друга и так прошло три года ,а тут недавно снова появился в городе .

Оказывается его бывшая жена ушла от любовника (или он её бросил)  да ещё ребёнка от любовника родила.Так мой знакомый снова женился на ней и ребёнка усыновил,продал у нас в городе свою квартиру ,а она свою и купили в Краснодаре двушку с ремонтом , а записали на неё .

А через три года он снова ловит её с изменой. И снова развод.

Теперь выплачивает алименты и делят квартиру через суд.

А переехал он с нашего города по его словам что бы не обсуждали его возращение к бывшей.

Ну вот как назвать это ???

237

Клеопатра Петровна, царица клизмы

Когда от Гали ушел муж, она решила не впадать в тоску и панику. С ним, что ли, не тосковала, когда приходил домой пьяный в стельку и тут же заваливался спать? А паника ее, можно сказать, и не покидала: сохрани-ка душевное равновесие при такой жизни. Пришел пьяный – это еще хорошо, а бывает, пропадет на два-три дня, и она ходит, мучается – где он, что с ним…

На этот раз Жорик ушел, кажется, насовсем. Две недели – срок серьезный, а тут еще соседки подтвердили: видели его на другом конце города с женщиной. Одной и той же. Несколько раз…

Тут Галя и решила: хватит страданий! Надо начинать жить сначала. И по-другому.

Перво-наперво она, пенсионерка, решила устроиться на работу. Чтобы осуществить все задуманное до конца, ей требовались некоторые средства. Выручила соседка Лилечка, старшая медсестра больницы: «Санитаркой пойдешь?» «Санитаркой?» – задумчиво переспросила Галя. «Ну не врачом же!» – чуть-чуть даже обиделась Лилечка. И Галя тут же бодро спросила, когда ей выходить на службу.

– Да хоть сегодня, – горестно вздохнула Лилечка. – Младшего медперсонала не хватает. Так же, как и среднего, между прочим.

– Нет, приду завтра, – огорчила ее Галя.

И, более не медля, отправилась в парикмахерскую. А здесь, опустившись в кресло, заявила:

– Стригите меня под Мирей Матье!

Парикмахерша, не ожидавшая от немолодой клиентки подобных запросов, опешила:

– Под Мирей Матье? Там изюминка, между прочим, в воздушности прически. У вас хотя бы фен есть?

– У меня есть бигуди, и они меня никогда не подводили, – веско произнесла Галя, поставив тем самым парикмахершу на место.

И та взялась за дело…

Обновив прическу, Галя отправилась в магазин, в отдел бижутерии, и высмотрела там самые яркие, самые крупные серьги. Продавщица, как и парикмахерша, тоже начала было высказываться по поводу возраста («оно вам надо – до плеч будут висеть»…), но Галя и ее решительно пресекла:

– Что – только вам, молодым, хочется быть красивыми?

И любовно посмотрела на выбранные сережки: в середке – крупная капля вишневого цвета, вокруг нее стекляшки (да понимает она, что стекляшки!) поменьше, но ведь сверкают-то как алмазы!

Завершить перемены во внешности она решила в парфюмерном отделе, и здесь ее немного качнуло: одобренные продавщицей духи стоили столько же, сколько стрижка, покраска волос и серьги вместе, и даже еще дороже, но покупательница нашла выход:

– А «Белая сирень» у вас есть? Были раньше такие хорошие духи.

– Хорошие? – усмехнулась продавщица.

Но духи подала. И Галя тут же попросила выбить чек.

Когда на другой день она появилась в хирургическом отделении больницы, заведующий был несказанно удивлен: старшая медсестра говорила, что на работу выйдет скромная немолодая женщина, а тут…

– Клеопатра! – выдохнула, едва сдерживая смех, но и удивление тоже, проходившая рядом молоденькая медсестра с красивым именем Нелля.

Клеопатры заведующего не интересовали; ему нужна была аккуратная, чистоплотная женщина, которая убирала бы палаты и коридоры отделения с тем же старанием, что и собственную квартиру. Но вскоре он должен был признать, что именно так новенькая санитарочка и убиралась. И большие серьги при этом ей совсем не мешали. Мало того, когда она появлялась в палатах при полном параде, больные невольно подтягивались, старались и сами пригладить смятые за ночь волосы, одергивали халаты, торопливо прибирались на тумбочках…

Со временем и медперсонал, и больные заметили у Гали-Клеопатры еще одно достоинство: никто не умел так хорошо ставить клизмы, как она. Особая морока была с мужиками: пока стоят в коридоре, дожидаясь своей очереди – смелы и насмешливы, а зайдут в Галин кабинет (так она сама его называла) – впадают в столбняк и непреодолимую робость. Другие нянечки от этого начинали сердиться, иногда и грубить мужику, а Галя спокойненько, как малому дитяти, говорила:

– Ложитесь на левый бочок.

Тронутый такой заботой и лаской, мужичок покорно ложился. А Галя, не мешкая, тем же медовым голосом предлагала:

– А теперь только и остается – спустить штанишки.

Ну, и как тут было не выполнить просьбы – при таком-то обращении?

Самое же главное – довольны были хирурги: после Галиных процедур в животах пациентов было чисто, будто они наводили там эту чистоту с помощью какого-нибудь фортранса. Словом, вскоре Галя стала считаться в клизменном деле лучшим специалистом, и сам заведующий, случалось, направлял к ней больного с просьбой подготовить к операции – срочно.

… Галя однажды не выдержала, подошла к пересмешнице Нелле и спросила: кто же она такая, эта Клеопатра.

– Да царица такая была, – на этот раз вполне серьезно разъяснила ей сестричка. – Причем – красавица из красавиц.

– А где же она правила?

– Да в Египте.

– То-то я думаю – зовут не по-нашему.

– Она была царица Египетская, а вы… – тут уж Нелля не выдержала, опять перешла на смешки: – а вы у нас царица клизмы!

Смех смехом, но к Галиному имени с той поры стали прибавлять отчество Петровна, а кто и прямо навеличивал ее Клеопатрой Петровной. Вроде с юмором, но скрывали за ним кто что: кто – уважение, а кто и зависть – ишь какая, все у нее не как у людей. Что серьги, что эти… клизмы.

Точку во всем этом разнообразии мнений поставила Лилечка:

– Все бы так работали – мы бы давно при коммунизме жили! Без всяких там перестроек.

Месяца через два-три встретилась Галя в «Пятерочке» с неверным мужем. Жорик оторопело смотрел на нее, забыв о покупках. Потом решил сверить свои впечатления, причем не с кем-нибудь, а с самой Галей:

– Галь, это ты?

– А то, – подтвердила покинутая супруга.

Ответ Жорику показался неполным. Он спросил опять:

– А где же ты – такая – была раньше?

Галя Клеопатра не замедлила с ответом:

– С тобой, дураком, теряла лучшие годы жизни.

И пошла себе дальше, оставив Жорика в тяжелых раздумьях…

И вот когда она прочно – так казалось ей – утвердилась в новой жизни, эта самая жизнь преподнесла ей новое испытание.

…Утром – Галя еще толком и не проснулась – раздался звонок в дверь. Она машинально набросила на себя халат, машинально открыла дверь. На лестничной площадке стояла блондинистая девица современных субтильных форм, а перед нею – глазастенькая девочка лет пяти-шести. Девица сказала странное:

– Сил моих больше нет. Теперь потетешкайтесь с девчонкой вы.

Галя по-прежнему молчала, не понимая: почему она должна тетешкаться с чужим ребенком? Блондинка не спешила что-нибудь разъяснять. Вытащив из сумки полиэтиленовый пакет, протянула его Гале:

– Это ее документы.

И только сейчас, глянув на остолбенело молчавшую хозяйку квартиры, добавила:

– Не сомневайтесь – это ваша внучка. Папаша ее, ваш сынок, совсем об этом забыл. А я вам забыть не дам. Гуд бай…

И исчезла. Как сон, как утренний туман, – всплыла в ошарашенной Галиной голове где-то слышанная фраза…

Перед тем, как взяться за швабру, Галя зашла в Лилечкин кабинет и по-соседски, чистосердечно все ей рассказала. Когда старшая медсестра была чем-то недовольна, а то и возмущена, она произносила известную всему среднему и тем более младшему медперсоналу отделения фразу: «Еще раз повторяю для непонятливых».

– Еще раз повторяю для непонятливых, – услышала Галина Петровна. – Ты, Галь, конечно, Клеопатра, и царица клизмы, но теперь-то тебе предлагают быть еще и мамашей. Вспомни, сколько тебе лет! Ты потянешь?

– Не знаю, – честно сказала Галя.

– А я знаю! Нынче твоей глазастенькой шесть, а придет время – будет шестнадцать. Да что шестнадцать! Уже через год она начнет требовать у тебя айфон! Потому что они есть у всех ее ровесниц! А еще джинсы и кроссовки с иностранными этикетками – я через это уже прошла. Ты потянешь?

И опять честно Галя сказала:

– Не знаю.

– Так зачем же ты оставила девочку у себя? Почему не отвела в милицию, или как там она теперь называется… Есть и другие органы, которые должны заниматься брошенными детьми.

– Она… такая миленькая.

– Еще раз повторяю для непонятливых: это сейчас она такая. А завтра…

Покончив с полами, Галя закрылась в своем кабинете – на ключ, чтобы еще раз спокойно вспомнить сегодняшнее утро…

– Ты правда – моя бабушка?

– Хм… Я бы, может, и не призналась, да глазенки-то у тебя – чисто папкины. Большие, и в длинных ресницах. Ты помнишь отца-то?

– Нет. Мама говорит: он ушел, когда я была совсем маленькой.

– Сначала от нас с отцом ушел, потом от вас ушел. Как тот колобок… А теперь и мама ушла. Как ты думаешь: проживем мы без них?

Она тут же пожалела о своем вопросе: нашла, кого спрашивать! – как вдруг услышала неожиданно разумный ответ:

– Ты сейчас пойдешь на работу, бабушка, а меня отведешь в садик. Меня всегда кто-нибудь отводил, если мама утром проснуться не могла. А вечером заберешь. Меня всегда кто-нибудь…

В дверь постучали. Клеопатра Петровна открыла – это была опять Лилечка.

– Думаю: не ревет ли сидит. Молодец, что не ревешь.

Старшая медсестра привычно оглядела Галин кабинет: всё, всё здесь было в полном порядке, всё сияло чистотой, и потому без опасений можно было присесть на главный объект Галиного кабинета – краешек кушетки; хозяйка же кабинета, не чинясь, сидела на крышке унитаза – нет, не плача и не рыдая, но очень невесело опустив голову со стрижкой под Мирей Матье.

– Вот думаю: чего они у тебя такие? – начала Лилечка, со строгой начальнической ноты перейдя на душевную, соседскую. – Ладно Витька – молодая дурь покоя не дает. Но этот-то старый хрыч… Ему чего не хватало?

– Говорил: скучная ты женщина, Галюха. Не умеешь понять радости жизни.

– Ага. А он понимает. Видела его как-то с новой пассией: оба идут поддатые, только что песни не поют…

В дверь опять постучали, а следом в проеме показалась белокурая головка Нелли:

– Лилия Андреевна, Лена звонила, у нее ребенок заболел. Кто будет перевязку делать?

Вот и поговори по-соседски…

– Да кто – я и буду.

И уже по-командирски:

– Галина Петровна, а ты давай в пятую, там тяжелую привезли, помоги определиться.

Закрывая свой кабинет, его хозяйка поймала себя на неожиданной мысли: а признайся-ка ты себе, Галина Петровна, не потому ли ты и кинулась наводить красоту, что внутри себя была согласна с мужем: скучная она, скучная. Одна работа всегда была на уме, и совершенно было наплевать, как она выглядит. И вон как резко ее качнуло: стригите меня под Мирей Матье, дайте мне серьги до плеч… Потрогала свои стекляшки: снять? Выбросить, спустить в этот вот унитаз?

Господи… о чем она думает, если сегодня… вечером… хорошо, что макароны остались…

Разогрели макароны, посыпали тертым сыром. А еще на столе были апельсины и мармелад – Галина Петровна успела забежать в магазин. Детям нужны витамины и сладости…

– Ешь, Лизавета, ешь.

– И уговаривать не надо. У меня макароны – любимая еда.

– Да ты что? Вот хорошо-то. Наварил кастрюлю, и грей – то с сыром, то с творогом. А то, глядишь, и мясцом разживемся. Мясцо-то любишь?

– Котлетки. Туда накрутить хлебца побольше, да картошечки – и котлеток мно-о-го будет.

Галина Петровна застыла с вилкой в руках. Вздохнула:

– Умница ты моя разумница. Где только таких деток берут.

– У мамы с папой… А тебя как зовут, бабушка?

– О, у меня много имен. Основное – Галя, Галина Петровна. Запасное – Клеопатра. Клеопатра – это царица такая была.

– Ты тоже на царицу похожа.

– Чем же, интересно?

– А сережки – как у царицы.

– Да я их выбрасывать собралась.

– Не надо, бабушка, не надо!

– А что же надо?

Внучка посмотрела на нее Витькиными глазами и выпалила:

– Надо быть красивой – вот!

И опять Галя застыла над тарелкой. Да что же это за ребенок такой?! Лилечка – серьезная женщина, плохого совета не даст. И если слушать ее – не надо ей пускать эту девочку в свое сердце, ему и так есть от чего болеть. А если слушать внучку…

– Бабушка, а Новый год скоро?

– Ну, не так чтобы скоро, но через месячишко…

– А мы с тобой елку наряжать будем?

– Гм… Наверно… у нас еще есть время на раздумье.

Тут положила вилку и Лизавета. Положила, устремила глаза в потолок и проговорила:

– А я раздумываю уже сейчас. Нарядим мы с тобой елку, нажарим котлет с макаронами, сядем за стол. И тут – звонок. Кто там? А там – мама с папой пришли! И еще дедушка с ними! У нас ведь есть еще и дедушка?

Слезы уже бежали по Галиному лицу, но она их не вытирала: чего уж там было таиться, от кого?!

– Мое ты дитя… Никому тебя не отдам. Никому!

Автор Наталья МОЛОВЦЕВА. На илл.: Юлия Гончарова. Бабушкина любовь.

http://moloko.ruspole.info/node/11661

Клеопатра Петровна, царица клизмы Судьба, Женщина, Муж, Взрослые дети, Внуки, Семья, Достоинство, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 1
3550

Если друг оказался вдруг

Давно сижу на Пикабу, решила зарегистрироваться. Не думала, что в моей жизни будет такое, что некому будет излить душу.

С мужем мы 9 лет. С самого начала он показывал себя как такой вот молодец, добытчик, опора семьи. Через год после знакомства фирма, где я работала, закрылась и я осталась без работы. Тогда муж сказал, что у меня есть он и вместе мы не пропадем, сказал, чтобы я спокойно искала новую работу, не хватаясь за лишь бы что. Через пару месяцев я устроилась в очень хорошую компанию, работа в которой мне безумно нравилась. 6 лет назад он решил начать свое дело. Поначалу все было в минус. Но я очень хорошо зарабатывала. И вот как-то незаметно получилось, что все бытовые расходы, начиная с продуктов и заканчивая какими-то вещами в дом, легли на мои плечи. Бывало, что под предлогом подарка покупала ему вещи, которые ему были необходимы, например, новую резину на его авто, могла добавить денег, если ему на что-то ему не хватало. Но меня это как-то не напрягало, мы ж семья. Со временем дело мужа стало приносить доход. В это время начались проблемы в компании, где я работала, сменилось руководство и продолжать там деятельность стало просто невыносимо, я постоянно была на нервах и психах. И вот, обсудив с мужем ситуацию и прощупав рынок труда, я решила уволиться. Было решено, что я отдохну немного и начну искать новую работу.

И вот я уволилась, неспешно искала новую работу, благо у меня муж зарабатывает да и собственная финансовая подушка имеется. Мне предложили место в одной компании, у них уходила в декрет девушка и они искали нового сотрудника, с начала апреля я должна была приступить к работе. Ну а дальше вы догадываетесь, наверное, - в условиях удаленки не смогут ввести в курс дел как следует, поэтому пока решили не брать никого на работу. "Мы будем рады видеть Вас в наших рядах когда ситуация стабилизируется и если наша компания переживет все это". Все мои планы полетели с весёлым гиканьем коту под хвост. У мужа же с работой все довольно неплохо. Я стараюсь найти работу, но на мои отклики на вакансии, если и получаю ответ, то в стиле "Ваше резюме нас очень заинтересовало, но временно мы приостановили прием новых сотрудников, будем рады пригласить Вас на собеседование по окончании пандемии". Я прекрасно понимаю их. Я не думаю, что я одна такая в этом мире, кого эта пандемия окунула в ушат с головой. Но стараюсь держаться, прохожу онлайн курсы, читаю специальную литературу, чтоб хотя бы помогать мужу в его деле, ну и, конечно, по хозяйству вожусь, выготавливаю различные вкусняшки. И вот в эти самые дни, когда мне так нужна поддержка мужа, я только и слышу от него, что я нихера не делаю, не работаю, целыми днями не пойми чем занята, встаю не в 8 утра. А сегодня случился скандал. Я до 4 утра делала домашнее задание, что мне дали на курсах, сегодня встала только в 12. С вечера у меня были пирожки на завтрак напечены, но муж их все с утра съел пока я спала. Я укорила его, что мог бы и мне оставить, на что услышала "Кто не работает, тот не ест". При этом я не сижу на его шее, не подумайте, мы в равных частях вкладываемся в общие расходы, благо у меня есть свои личные накопления. Да расходы пришлось урезать, т.к. непонятно сколько все это продлится. Но самое обидное, мне было сказано, что я камень, который его тянет вниз, что его не устраивает нынешнее положение дел и либо я что-то меняю, либо нам надо расстаться. Я пять лет, грубо говоря, несла все на своих плечах, давая ему возможность развить свое дело, а теперь, когда я оказалась в сложной ситуации, то стала камнем и вали-ка, дорогая, к маме.

На душе просто пустота какая-то. Да мне есть куда идти, есть пока что на что жить. Но я просто не понимаю за что со мной так. Извините, просто мне, наверное, надо было выговориться. Пошла дальше собирать свои вещи.

1798

Про домашние пельмешки

Однажды, с моей коллегой по работе, зашёл разговор про пельмени (уже не помню почему). Но помню, как я тогда сказал, что магазинным пельменям я не доверяю, потому как неизвестно, чего в них кладут, и ем исключительно домашние пельмени, приготовленные своими силами.

Коллега ответила, что очень хотела бы посмотреть на ту идиотку, которая выйдет за меня замуж и которой будет не лень заморачиваться и готовить мне домашние пельмени...

В общем, мы с ней уже 3 года в браке и да... вчера, в очередной раз, лепили домашние пельмешки.

Про домашние пельмешки Пельмени, Супруги, Коллеги, Жена
215

Другая женщина...

Муж привел в квартиру другую женщину. Вернее даже не привел, а занес ее на руках. Рыжая, уверенная в себе, с яркими, почти мятными глазами.

Конечно, ей же раз плюнуть, чтобы внушить мужчине жалость, а уж когда она трогательно прижалась щекой к его подбородку, то он и вовсе почувствовал себя рыцарем.

Неприлично молодая... Сколько ей там на человеческий возраст? Явно не более 18 лет – тут еще подключились и отцовские чувства. Короче, у несчастного мужика просто не было шанса увернуться с крючка и кошка уверенно ухватила его мягкими лапами.

- Как то так...

Придерживая кошку одной рукой, развел второю рукой муж, и жена, сделав замысловатый финт запястьями, разрешила "девице" остаться.

Ох, сколько раз она потом пожалела об этом! И дело не в том, что характеры не сошлись – как раз они то и оказались практически одинаковы.

Своенравная, неуступчивая, смотрящая будто бы сверху вниз – кошка словно презирала хозяйку. Она любила только своего "рыцаря" и не подпускала к нему никого.

Своего хозяина кошка боготворила! Песни – ему, играть – только с ним. Ну а спать, естественно – только рядом, отгораживая жену от него пушистой спиной и обязательно отодвигая попой.

Сплевывая прилипший к губам подшерсток, жена убирала кошку, но она всегда возвращалась, с еще большей наглостью устраиваясь между ними. А потому что, это ее место! А эта женщина тут 120% лишняя и должна уже это понять сама, намекать уже надоело!

А однажды они подрались. Подрались две женщины, едва терпящие друг друга на одной территории. Хозяйка сдвинула кошку ногой, потому что нечего загораживать в коридоре дорогу. Кошка воспротивилась, потому что нечего трогать ее ногой! И началось....

Они шипели и замахивались друг на друга – кто лапой, а кто рукой. А потом пошли в рукопашную! В итоге одна бинтовала ногу, а вторая оплакивала потерянный ус и некрасиво обломанный коготь.

Рыцарь же позорно бежал в туалет и держал там осаду долго, пока заряд в телефоне не кончился. Но он сам, сам того не подозревая, стал поводом для их примирения.

Юбилей предприятия. Корпоратив. Конечно же, он задержался... А они ждали. Жена дергалась от каждого звука и бросалась к двери.

В голове возникали образы молоденьких секретарш, завлекающих мужа коленками. Или женщин постарше, бросающих к его ногам кастрюли с горячим борщом. Или уж совсем возрастных, осыпающих мужа купюрами.

Кошка тоже страдала, впечатавшись мордочкой в дверь. Хозяин никогда еще так поздно не возвращался. Она уже давно должна лежать на диване, уютно устроившись на сгибе локтя и мурлыкать "спасителю" свою песню.

Кошка закричала и начала царапать дверь лапой. Она не выдержала напряжения первой.

- Ну чего ты кричишь? Он тебя не услышит...

Кошка безропотно позволила взять себя на руки и к ее удивлению, сгиб локтя хозяйки оказался такой же удобный. Вместе им стало легче, вместе не так тяжко ждать. Да и дурные мысли словно бы испарились – прильнув к друг другу, женщинам стало легче, ведь горечь ожидания разлилась на двоих.

Он вернулся под утро. Веселый, довольный и немножечко виноватый. Две пары глаз – голубые и мятные, прожигали его насквозь, не оставляя свободного места.

- Девчооонки...

Протянул он и упал на кровать. Спать хотелось невыносимо. Затухающий взгляд успел только ухватить две прямые спины, удаляющиеся на кухню. Две спины, выражающие усталость, возмущение и рвущуюся наружу злость.

Несчастный, он быстро заснул, не подозревая, что из звания рыцаря упал в касту дичи. Сейчас шатенка с рыженькой перекусят, отдохнут скромненько на диване, а потом произойдет великое единение.

Два народа квартиры объединятся и целый год (никак не меньше) будут охотиться на него и припоминать угнетенному мужьему племени тот злосчастный корпоратив!

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d512311a/vozr...
Другая женщина... Котомафия, Кот, Муж, Жена, Семья, Ревность, Отношения, Длиннопост
Показать полностью 1
4174

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

3639

Яблоко и предательство

Наша соседка Вера вышла замуж года в 23. У неё было несколько ухажёров, а выбрала она студента последнего курса мединститута Виталия. Тот был детдомовский из соседней области, к нам в город приехал учиться. Ни родных, ни близких друзей у него не было. Но она остановила свой выбор на нём, потому что перспективный и неконфликтный. Пара лет практики, и вот в нашей больнице новый невролог, с хорошей зарплатой и горизонтом возможностей. Дома же он не мог надышаться над своей Верочкой. Все деньги отдавал ей,  помогал по хозяйству, собственно, оно полностью на нём и было. А уж когда родился ребёнок, мальчик, то тут уже новоиспечённая мамочка не могла нарадоваться своей кровиночке. Муж был изгнан из кухни, холодильник был набит вкусняшками для маленького. Виталий же целыми днями стирал и пылесосил и был на подножном корме.

И вот как-то пропылесосил он утром всю квартиру, пока жена с сыном гуляли, захотелось ему есть, пошёл на кухню. В холодильнике всё для маленького, да для жены, поскольку она кормящая молодая мама. Но на холодильнике он увидел большое жёлтое яблоко, которое так и просилось в рот. Он его и съел.

По возвращении Вера устроила скандал, так как она это яблоко приготовила для сына на пюре, а он посмел его съесть. И он был изгнан из квартиры на улицу думать о своём поведении.

Хорошо, лето на дворе было. Идти ему было некуда, и он расположился на лавочке у подъезда. Моя мама в обед позвала его к нам, с утра ведь сидит. Но он отказался со словами: "Не могу, я уже съел яблоко". Мама сказала, что пусть приходит в любое время, двери для него всегда открыты. Сосед с первого этажа выносил ему водички попить.

И вот вечером, выглянув в очередной раз в окно, Виталия мы не увидели. Мама предположила, что Вера его простила, и он дома. На что сестра, смеясь, сказала:

- А вот и нет. Я видела, пару часов назад к нему подошла Людмила из соседнего подъезда, причитая, как долго он сидит на улице. Вот она уже и в гости сходила, вернулась, а он всё сидит. И голодный, наверное. А она по доброте душевной ему оладушек напекла. А потом его под белы рученьки и увела к себе.

Мама хмыкнула. А через полчаса соседка, не увидев мужа на лавочке, начала активные поиски, заглянула к нам с вопросом, мы ей всё рассказали, и ломанулась она в соседний подъезд. Вернулась минут через 15, злая, шипя себе под нос: "Попомнишь ещё у меня, променял жену на оладушки, сына больше не увидишь".

А Виталий так у Людмилы и остался. К сыну его не пускали, он с ним виделся на прогулках, когда тесть с внуком гулял, или тёща, которая сначала была на полностью на стороне дочери, но потом подостыла. А потом Верочка начала активно устраивать личную жизнь, и в один прекрасный вечер она привела ребёнка со словами: "Ты отец, вот и сиди с сыном, а мне на важную встречу надо". А тот и рад.

А года через три родился у них с Людмилой сын. Мальчишки подружились, старший сын часто пропадал у отца.

И как-то он зашёл к нам (уже лет 14 ему было) и спрашивает мою маму, не знает ли она, почему его родители разошлись.

- А твои что говорят?

- Мама шипит, что он нас предал, променял на чужую бабу. А отец смущается и отмалчивается.

- Видишь ли, во всём виновато яблоко.

- Что?

- Вкусил твой отец запретный плод, то бишь яблоко, и был изгнан из рая, то бишь из квартиры, - мама всё рассказала. А в конце добавила:

- Вот видишь, сынок, как твой отец тебя объедал.

"Сынок" лишь хохотнул и отправился к отцу готовиться к экзаменам.

3592

Когда все не так однозначно...

Странно начинать свою историю постов на Пикабу с такого... Но уже есть люди, жаждущие подробностей, так что в путь!

Когда все не так однозначно... Супруги, СМИ, Взгляд изнутри, Муж, Длиннопост

Давно, ещё года три назад это видео шокировало общественность, особенно если учесть, что СМИ не поскупилось на смачный заголовок, а опубликовавший видео с камер наблюдения индивид, умышленно вырезал только самый пикантный кусочек)

На Пикабу так же поделились этим видео :"Благовещенск: после ссоры с мужем жена проехала по нему на машине."

В комментариях было много обсуждения, жену называли разными нехорошими словами) А теперь спустя столько лет я расскажу вам как все было (не претендую на истину, но с моей стороны все было именно так)
Начнем с начала!
Встречалась я с веселым не шибко умным парнем, и так получилось что забеременнела (таблетки подвели) и даже пошла на аборт, но в последний момент не смогла убить своего ребеночка... Посему решили жениться, что ж дите то без отца растить.. У меня небольшой бизнес уже был, авто, ипотека... И если бы я села в декрет, новоиспеченный муж бы не потянул нас финансово. Но он сказал, что сам будет сидеть с ребёнком пока я работаю. Ну ок)
Поженились, и после замужества того веселого парня как подменили, руки начал распускать и прочее прочее. Машину брал, друзей катал, девочки, все как положено. Работала я до самых родов, после помогла его мама, а я ходила делать ремонт в новой квартире. Шпаклевка, финишка, обои, плинтуса, домой через каждые 3 часа кормить сына. Потом его мама уехала и я столкнулась с тем, что после работы я прихожу домой, убираюсь, готовлю и ухаживаю за сыном... Ну и плюсом чудесные мотивации от мужа "Ну что, насосала на еду?", "Вали, у тебя же ваааажные дела, ребёнок тебе нафиг не нужен"... Выгонял из моей квартиры в ночь, рукоприкладствовал. Но что делать, платежи идут, кормить всех надо, терпела.
Через год муж свалил в родной город (город поселкового типа ) , якобы устраиваться на работу, в нашем городе работы для него не нашлось (областной центр). Но по факту снова катал девок, о чем мне неоднократно говорили знакомые. В общем решил он там остаться, я вызвала свою маму в помощь, и отпустила его на все четыре стороны.
Этот роковой день.
Он приехал забрать у меня копии документов о браке, вроде решил в том городе пойти на контракт. Я как раз выходила из квартиры, чтобы поехать на работу, тут он. Отдала копии, он стал требовать свидетельство о рождении ребёнка. На руки я отдавать оригинал побоялась, сказала что сьезжу сделать копии, в лифте он разбушевался и решил ехать со мной на машине. Ну нет, говорю, жди здесь я тебя катать не собираюсь. И бегом к машине, он за мной с криками "Убью, сука!". ЪУЪ страшно стало, заперлась в машине. Дергал дверь и полез на капот, орет, бьёт по лобовому. Сдаю задом, останавливаюсь чтобы слез. Орет что я скоро сдохну. Ппц. Пол машины кирпичей. Решила ехать, на что надеялась не знаю. На видео скорость кажется приличной, но по факту там 10-20 км/ч, думаю доеду до конца дома, остановлюсь, слезет. Но он совершает прыжок, и плашмя падает на асфальт. Всех, кто ждет как колеса смачно плющат человеческую голову, спешу расстроить, нет. Под колеса не попал. Травма от удара при падении. Отьехав немного, останавливаюсь посмотреть как он, а он лежит. Выхожу. Страшно жуть, трясется все что можно и нельзя. Подхожу медленно, готовая в любой момент убежать, вдруг он притворяется. Но вижу лужу крови... Такое чувство, что мир перевернулся... Бегу в машину за телефоном, вызываю скорую, сама к нему, он садится, говорит что больно. Знаю, что нельзя вставть и двигаться с травмами, бегу за кофтой, кладу его на асфальт, под голову стелю кофту... Жду... Скорая увозит его, а меня целый день оформляет полиция... Экспертиза... Пачка выкуренных сигарет, страх за то что он может сейчас умереть. Потом еду на работу, провожу мастер класс по рисованию на воде детям, улыбаюсь, обьясняю, а сама в шоке.
В больнице диагноз : перелом основания черепа. Страшно. Хожу каждый день, мою, ухаживаю как могу, выходя из палаты поосто сползаю по стене в беззвучном плаче. Перетираю еду, разговариваю, прошу чтобы не умирал. Его родители раз к нему приехали, оставили сок и яблоки. Яблоки мне пришлось мельчить и давить ложкой, чтоб ел. Все это время тих, спокоен, разговаривает со мной, говорит что спрыгнул неудачно, что любит и пр. Выписали и послал меня на*уй. Вот так.
Как там положено у вас) история моя, снимал на тапок, кот с фонарем не приходил) немного грустно получилось, ну как есть.

Видео - Благовещенск: после ссоры с мужем жена проехала по нему на машине.

Показать полностью
14461

Знаете ли вы, что такое диаметр/радиус?Супружеская жизнь.

Работаю за металлорежущим станком. В свое время решил поменять род деятельности и был с нуля обучен на производстве на оператора ЧПУ. Позже уже сам обучал основам других ребят. Однажды, во время объяснения одному из стажёров, заметил, что он как-то не очень воспринимает, что я ему пытаюсь втолковать:
- Ты понимаешь? Ты ж знаешь что мерили мы диаметр, а в таблицу записываем радиус? Знаешь что такое радиус?
- Нет, не знаю.
- В смысле не знаешь? Что такое диаметр же понимаешь?
- Нет.
Неожиданно? Не верится? А ведь стажёр был даже не вчерашний школьник, а выпускник Башкирского строительного колледжа по специальности промышленное и гражданское строительство!!! Позже я вспомнил, что и при моем обучение на заводе наставники мне задавали этот вопрос и тогда он показался мне глупым: "как так не знать взрослому, что такое радиус? Да это ж одна из основ всего и вся!"
" Ну наверное парень просто определений не знает <<по-учебнику>>" - подумал я и нарисовал на бумаге окружность:
- Нарисуй, где здесь радиус, где диаметр.
Стажёр рисует внутри моей окружности ещё две.
Проходив под впечатлением от открывшей мне правды весь день, лежу ночью в постели. Размышляю: в какой момент человек узнает что такое радиус/диаметр ( имеется ввиду <<не по учебнику, а своими словами>>; в бытовом смысле когда человек начинает понимать, что вот окружность, а вот тут ее радиус). И каким "типом мышления" обладать, чтобы это понимать? Обязательно математико-техническим? Ну это выяснить легко:
- Жена, просыпайся. Ты знаешь что такое радиус? Диаметр? - супруга то у меня не технарь ни разу, а филолог-журналист.
- Ты сдурел что ли? Какой радиус, какой диаметр - час ночи!Что случилось?
- Да вот... долго объяснять. Можешь своими словами сказать, что такое радиус?
- Размер круга. Да что случилось то? Ты что там ночью в постели меряешь?...
То есть всё-таки это не сакральные какие-то знания, хранимые от посторонних. И "не технарь", спокойно окончивший школу и с геометрией , кроме как в бытовом плане, не сталкивающийся, может в час ночи сквозь сон дать ответ, где копать, чтоб найти определение "радиуса".
Вечером следующего дня я решил выяснить, а с какого возраста человек узнает, что есть такой термин "радиус" и спросил у дочери-второкласницы ( "ну во втором то классе ещё вряд ли проходят, - подумал я - будет понятно, обязательно ли учиться в школе или достаточно просто по жизни внимательно смотреть по сторонам, чтобы узнать):
- Ты знаешь, что такое радиус? Или диаметр?
- Это в круге, вот точка такая, центральная, и там расстояние до линии.... - немного смутившись отвечает.
То есть ребенок во втором классе уже знает! Но... Что-то больно похоже на определение из учебника... Неужели всё-таки в школе уже проходили?
- А откуда ты знаешь? Вы уже в школе проходили?
- Нет, - улыбается - мне мама утром сказала, что ты меня обязательно спросишь сегодня и надо выучить.

5641

Муж и жена - одна сатана

Сегодня ходил сдавать кровь по приглашению. Занял место в очереди в регистратуру, жду. В соседнее окошко подходит достаточно весёлый мужчина лет за 60, здоровается с женщиной, сидящей за стеклом.
- Здравствуйте. Девушка, хорошо выглядите (женщина его возраста).
- Здравствуйте. Паспорт давайте.
- Чего у вас настроения нет? Погода отличная, снежок валит, зима настоящая.
- Вы кровь для кого сдаёте?
С такой же непрекращающейся улыбкой он ответил:
- Да у меня жена в реанимации!
- М-да...
- Вы не переживайте, у меня кровь хорошая, ей подойдёт. Первый раз добровольно отдаю, а то 40 лет с меня сосала...

332

Глава 2. Финал

Начало тут: https://pikabu.ru/story/glava_2_kak_umirala_lyubov_6061196

Итак, раз дал обещание, выполняю, доскажу все сегодня.
Итак, вечер пятницы. Она заранее предупредила, что как муж и жена (имеется в виду секас) мы какое то время не сможем, ей нужно привести в порядок мысли и все такое (наверное забыть те скромные 16-20 см и опять привыкать к пикабушным 49.5)))
Я вышел за хлебом, возвращаюсь, она с кем то весело болтает по телефону, смеется, слезы и сопли остались позади. Долго говорила, я спросил кто это. И знаете кто? Ни за что не ответите правильно! Это ЕГО дочь. Девочка, лет 20.
На мой вопрос "а нахуя???" ответ а что здесь такого, я не могу вот так с ней попрощаться, мне нужно общение чтобы мысли отогнать. На резонное (я так думаю! /Ф.Мкртчан/) замечание что дочь это прямая отсылка к папе, ответа внятного нет. Ок, переживём. Через 20 минут оказывается что завтра ей нужно сходить на ТУ квартиру, забрать пару обуви, кальян (пристрастилась ещё как!), и сюрприз, потому что ключи до сих пор у нее. Я орал! Реально, епть, какого лысого ты не забрала все вещи сразу, и зачем тебе ключи?! Ответ: ну они же есть не просят, лежат и лежат, на работе в понедельник оставлю.
Кстати, о ее работе. Он оттуда. На мой один из первых вопросов -а когда ты уйдешь с работы? Ответ: ну минимум через две недели, там сотрудница уехала в отпуск, заменить некому. А если ОН будет идти в офис, то будет ее предупреждатт, чтобы она уходила в магазин, потому что им обоим тяжело! Ха-ха-ха!!!
В итоге ладно, ночь на дворе, легли на один диван, о чем то говорили, обнявшись уснули. Она уснула, я не спал долго. Глубокой ночью (вы уж простите, жена все таки, и месяц не было) начал шебуршать ей в трусах. Она поддалась. Я глубже. Она вроде и да, сама с себя снимает, но говорит (то ли от сердца, то ли во сне): только не так, давай пальцами, или в презервативе! К чему это было??? Хз. До финиша после таких слов я не добрался(
Уснули.
Я на субботу собирался в спа центр, по совету пикабушников заняться собой (там тайский релакс массаж на час, сауна, хамам, бассейн, все удовольствие за 1500 руб, если интересно скажу адрес, Подмосковье). С утра в субботу и поехали. Действительно хорошо проводим время, я стараюсь как могу не думать. Часа 3-4 там, время летит, пора уходить. Она замечает солярий, 5 минут, почему бы и нет. Заходит в кабинку, халат на вешалке, там телефон. Я тупанул, поздно взял. Но взял (это плохо, но мне можно). Читаю переписку жены с его дочерью.
Дочь (Д): Катя, как дела?
Жена (Ж): Норм
Д: муж не пристает?
Ж: ну так.

А теперь особое внимание!!!

Д: ну потерпи, это же ненадолго, это ради НАШЕЙ семьи!
Посмотри что папа тебе передает (и там фото листа, написано "я тебя люблю"

Все. Это был такой удар, меня накрыло какой то пеленой, я не соображаю ничего, и жена выходит из солярия.
Я начинаю спрашивать ( ору, матерясь, ору ещё). Жена садится, берет телефон, типа перечитывает, молчит, потом начинается: а что здесь такого? Ты не так все понял! А зачем ты полез в мой телефон?!
Короче мальчики и девочки, это был ещё тот цирк, где я зритель, а из артистов один (одна!) клоун.
Молча нахер иду в раздевалку, жду ее, выходим из центра, она начинает старую пластинку что если бы ей было где жить, она бы жила одна, никто мужики ей не нужны. На мой комментарий : хочешь жить одна, пиздуй и живи, а детей оставь, орет что дети будут с ней. А вот это, говорю я, решит суд. Она разворачивается, идёт куда то, я ее догоняю, потому что ключи от машины в сумке у нее) ещё она забыла вернуть карту в спа, возвращается, я жду в машине, садится, едем.
На полдороги опять разговор, что я все не так понял. Я говорю - давай почитаем, внимательно и дословно. А я все удалила. А зачем? Чтобы ты не читал. Хорошо, не вопрос, давай позвоним этой девочке и узнаем о чем она говорила. Нет, я звонить не буду.
Из пустого в порожнее.
Приехали домой, сцепились на финансовом. Оказывается, я не мужик и ниже плинтуса, потому что ОН развелся и жене оставил квартиру, взял ее кредитки и оплачивает, а я живу один в трешке, пока она снимает, и ещё при разводе хочу повесить на нее половину от ипотеки (она не потянет). Ушла к соседке пить пиво (гусары молчать! реально к соседке). Ушла в полдесятого. Через пару часов смс "ты не спишь? Я скоро буду". В итоге пока я не начал звонить в полвторого, она только пришла. Лег в зале, она в спальне.
В воскресенье прибрались в квартире, приготовили. Вечером решили поехать на салют ВМФ посмотреть, северное Тушино. Приехали, холодно, на одном гамаке лежали, грели друг друга.
После салюта зашли в ТЦ перекусить, я спрашиваю: давай детей возвращать (они у бабушек, в Астрахани). Она говорит: не знаю, МЫ ещё думаем. Блять!!!
Кто мы???
И знаете кто???
ОН и ОНА. Он ей звонил оказывается.
Они до этого хотели поехать за детьми на машине, и поехать на море, чтобы дети привыкли к нему. И вот эти планы ещё в силе
Он с ней говорит. Она не бросает трубку. Не шлёт его нах. Они обсуждают.
Меня ещё раз клинит, мы едем домой, по дороге я говорю все что думаю, предлагаю завезти ее к нему. Она пишет ему что я ее отпустил, он отвечает приходи сейчас. Она потупив глаза спрашивает как ей быть.
Нахуй! Вот как.
Она за минуту собирает пакет с феном, шампунем, косметикой и уходит в закат. НО!
На лестнице выдает гениальную фразу "вот после моря приедем и я все решу".
Я тяжело засыпаю, но утром встаю пораньше, собираю в пакеты всю ее одежду, обувь, трусы, ВСЕ.
Пишу ей что ушел пораньше, может прийти и забрать.
Вернулся с работы, вещей нет.
И вот оно, счастье!!!
СЧАСТЬЕ!!!!!!!
А ещё через месяц нас разведут!!!
И мне так охуенно хорошо, если бы вы знали)))
Вот так вот я через 8 лет брака и 9 лет со дня знакомства узнал в полной мере свою пока ещё жену и мать моего ребенка.
Месяц у меня есть, потом начнутся суды с кем жить детям и как делить имущество, но это потом.
Юриста я нашел, наш, пикабушный) предсказал все!!! что есть и будет, даже вот это возвращение жены.
В общем, суть всего этого: тяжело! Трудно если один и не с кем поговорить. Нельзя оставлять человека одного в такой ситуации хотя бы первую неделю.
Здесь спасибо всем кто поддерживал, кто предлагал встречу, с кем я встретился в реале.
Все у меня получится!!!
И первое, в моем списке, это подарок жене на юбилей, ей 31 августа 35 лет!
Концепция подарка уже сформирована, исполнитель выбран, с нетерпением жду когда пройдет месяц))
Ну вот и все. Пока, во всяком случае. Жизнь не стоит на месте, жена все так же прописана здесь, так что я уверен скоро мы в любом случае увидимся)
Удачи всем!

Показать полностью
2722

Юная феминистка

Юная феминистка Феминизм, Хозяин, Супруги, Семья

Вез сегодня попутчиков по дороге на работу. На переднем сидении женщина лет 60, друг семьи. Сзади -молодая пара, лет по 20.

И в разговоре женщина своего покойного мужа называла хозяин. И после очередного раза молодая девушка решила сделать замечание, типа низко это называть супруга хозяином, типа занижая свою значимость и роль. Уже ж 21 век, все равны и бла-бла. Вот она своего избранника называет партнер.

Женщина улыбнулась, и говорит: "Мой муж построил бизнес ноля, купил сыну дом в Испании, дочке в столице. Обеспечил всех пассивным доходом от аренды помещений. Сделал хорошую пенсию мне. Он за всех нес ответственность и помогает даже после смерти. Он хозяин семьи. А пока вы просто тр..тесь -называйтесь партнерами".

Пара молчала дальше всю дорогу и думала о чем-то своем.

931

Паранормальная супруга...

Продавал старенький, но вполне рабочий ноутбук. За 2 тыр. Более 3 месяцев продавал. Лежал все это время на подоконнике, пылился и ждал нового хозяина. Пришла весна, жена собралась высаживать рассаду и такая с утра "мне нужно место на подоконнике, мне мешает твой ноутбук" в этот же день позвонили и вечером купили.

А раньше когда играл в Скайрим и это ей жутко надоедало, комп вис и выключался, причем в других ситуациях такого не наблюдалось. Но, главное, все отрицает и говорит случайное совпадение.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: