Когда твой папа охотник

Вчера моему папе исполнилось 71 год, и за праздничным столом вспомнили эту историю, которой я решил с вами поделиться

Мой папа - натура увлекающаяся, сколько у него было хобби и увлечений - я даже боюсь перечислить. Это и рыбалка, и судомоделирование, и переплетное дело. Но самое долгое время у него заняли 2 хобби: резьба по дереву и охота. Он не резал что то художественное, но геометрическая резьба у него шла неплохо. Вот что то из его работ - полка под телефон.

Когда твой папа охотник Отец, Охотник, Мужские забавы

Но охота это было нечто. Я мелкий очень любил смотреть как он изготавливает свой боезапас. А теперь сама история, хотя кто-то сочтет ее байкой.

Любил папа ездить зимой к своим родителям в глухую мордовскую деревню. Во-первых, зимой работы мало, дед не запряжет пахать, во-вторых, в деревне можно было охотиться без лицензии. Милицию там видели редко и единственный участковый на 5 деревень - мой крестный. Опасностей никаких.

И пошёл папа как-то на зайца. Технология там проста - находишь следы и по ним отслеживаешь ушастого. Нашел он следы, свежие, идет, ружье наготове. Прошёл с пару километров и пробивает его в туалет "по-большому". Подходит к деревьям у реки, прислонил к иве ружьё. Приготовился, присел. И тут прямо на него выбегает заяц, посмотрел на него(даже представляю что заржал, гад))) и свалил в поля.

Так папа в буквальном смысле просрал зайца. Эта история ходит у нас в семье более 30 лет. Хотя, если честно, за всю папину карьеру охотника, я дичи не помню совсем. Даже думаю, а была ли она? Или всю просрал?