Найдены дубликаты

Похожие посты
5220

Слова-индикаторы

Я фрилансер. Работаю в своей сфере давно, вместо рекламы - сарафанное радио. Клиентская база неплохая, поэтому за клиентов не борюсь, а работаю с теми, с кем работать приятно.

Среди прочих способов понять, сработаюсь с человеком или нет, есть несколько слов-индикаторов, услышав которые, я понимаю, что хорошего от сотрудничества с таким клиентом не будет, и, под разными предлогами, отказываюсь от заказа.

Среди прочих я давно выделил два самых надежных слова-индикатора, говорящих о неминуемом геморрое при работе с клиентом: "мамочки" и "детки". "Мамочки" не в смысле восклицания, нет. В смысле "я сама мамочка, я понимаю". "А у Вас сколько деткам?", и так далее. Это в основном у женщин. Проверено неоднократно (на одни грабли кто ж единожды наступает), даже если клиентка изначально ведёт себя вполне адекватно, но в речи проскальзывают эти слова - то рано или поздно начинается ОН. Вынос мозга.

Недавно отказался от работы с подобной клиенткой, но она очень просила порекомендовать "надёжного человека", который выполнит заказ. Скрепя сердце дал контакты одного знакомого, честно предупредив его, что клиентка, возможно, геморная. Тот, после предварительных с ней переговоров, отзвонился мне, сказал, что клиентка вполне адекватная и он берётся за работу. Я пожелал ему удачи и забыл про это дело. А через месяц этот знакомый звонит мне и говорит, мол, спасибо, дорогой товарищ, за мою поседевшую безвременно голову. Клиентка и впрямь оказалась очень злоебучей и за время работы вынесла ему весь мозг.

У клиентов мужчин основные слова-индикаторы будущего гемора - "Брат" и все его производные. "Братуха", "братан", "братка", "брати-и-иш" и так далее. Как только слышу такое - сразу

Слова-индикаторы Слова, Дети, Мама, Брат, Ну его на фиг, Клиенты, Текст

Как то так.

Баянометр визжал, как порося, сами понимаете на что.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: