Когда совсем тяжко...

-Ну, что ссуки доигрались?- сказала Света, кряхря забираясь на стол.- А ну-ка, все расчитались по порядку и приготовились!


Девушка стояла на столе и размахивала сложенном зонтом с острым наконечником. Она оглядела комнату и собравшихся. Было тесно.


"А щас ещё и жарко будет!" - подумала она с удовлетворением.


-Иди сюда,- она указала на щуплого запуганного паренька.-Да не ссы ты, емае!


Света рассмеялась.

-Ну, чего?- тихо спросил парень, ожидая расправы.


-Страх, сколько ещё дебильных фобий ты мне подкинешь? Ну, ладно, допустим, страх высоты и ядовитых животных, это я понимаю. Адекватно. Но страх воды? Ты серьёзно? -Света говорила, вновь размахивая зонтом, от чего Страх еле успевал увернуться, чтобы не отхватить по голове.- Или этот дебильный страх бабайки под кроватью, ты чо, издеваешься? Пшел вон отсюда!


Света кинула взгляд на скромную девушку.


-А ты, Совесть, посмотри что ты наделала со мной, из-за тебя я парюсь по каждому пустяку, ты считаешь это нормально?


-Ну...Эм...Я...- заикаясь, проговорила Совесть.


-Вот и мне не нравится! - Света ударила кулаком по ладони. - Сколько это еще будет продолжаться! Дура ты совестливая! Нет бы только по делу, а ты ж за каждую фигню меня терроризируешь! - Света замахнулась. - Ух я тебя!


Совесть в страхе отбежала подальше.

-А ты попрыгунья-Самооценка, скачешь как сайгак вечно. То я, понимаете ли, королева красоты, талант и вообще, то чмо бесталанное! - Света посмотрела на Самооценку самым презрительным взглядом из всех, что был в наличии.


-Сама понимаешь, то ведь дело настроения...- оправдываясь начала было Самооценка.


-Молчать! А с тобой Болтливость, я даже разговаривать не хочу, от тебя одни проблемы! - Света присела на корточки и подозвала прилично одетого молодого паренька.


-Ну, привет, Перфекционизм. Ты, как всегда, одет с иголочки. Долго прихорашивался? - ехидно спросила она. - Подойди-ка!

Перфекционизм медленно приблизился к столу, на котором восседала девушка.


-А как тебе такое? - спросила Света, тыкая кончиком зонта парню прямо в грудь. -Нравится? Как нет? А я говорю-нравится!


-А с тобой, Прокрастинация, я завтра поговорю...


Девушка, кажется, вошла по вкус, распекая всех посетителей.

-А где Лень, кто мне подскажет? Опять не пришла на собрание? - она посмотрела как все собравшиеся кивают ей в ответ.- Вот коза! А кто там у нас дальше по списку....Ах, вот ты где, Азарт, ты чего такой неугомонный? Говорят тебе "не лезь", а ты...А тебе блин поспорить надо, ишь какой...И не спорь со мной сейчас, не то хуже будет!


Азарт уже было открыл рот, чтобы ответить.


-По-хорошему тебе говорю, закрой рот! Кстати, Упрямство, твой друг, ему тоже передай чтобы помалкивал, понял? - Азарт молча кивнул.


-Эй вы двое, Терпение и Вспыльчивость, вы вообще дурные или что? Ты Терпение сначала дотерпишься до чертиков, а потом всех собак спускает Вспыльчивость. Эх, хороша команда, ничего не скажешь!- Света невесело усмехнулась.


-Забыла, кто там дальше-то...- девушка почесала голову. - А, точно! Забывчивость...Ну, с тобой все понятно, спасибо тебе дорогая, за то, что я меняю пароли в аккаунтах по пять раз в месяц! Удружила, вот так удружила! - Света помахала Забывчивости кулаком, от чего та пугливо поежилась.


Света спрыгнула со стола на пол и обошла группу людей вокруг.

-Вот знаете, ребята, есть такая поговорка "Скупой платит дважды"? Так вот, моей Скупости это не касается, легких путей мы не ищем, платим трижды, а то и четырежды! - девушка подошла к скупости и взяла ее за подбородок. - Да, милая?


Скупость вырвалась и убежала с собрания в слезах.


-Эй вы, уроды! Идите-как сюда! Мои вы любимые, - Света перешла на ласковый тон. - зайки мои, Комплексы, ух какие вы у меня уже выросли...

Толпа Комплексов заискиваще кивали Свете в ответ.


-Значит так, уроды, чтоб я вас больше тут не видела, никогда! Поняли? - Света топнула ногой и Комплексы бросились кто куда.


-Пузо, с тобой вот в целом все нормально, но почему, как только я поем, ты сразу выпираешь, как будто я щас рожу? Ну бесит же, а? - Света недовольно покачала головой.


Пузо втянулось и задержало дыхание.


-Во, так то лучше, всегда бы так! - похвалила девушка Пузо и даже нежно погладила.


-Угадайте, кто мне портит мою личную жизнь? - весело спросила Света.

-Я? - стыдливо спросила Ревность.


-Угу, поэтому. хочу сказать тебе, а не пошла бы ты... - начала Света известное выражение, но конец решила оставить на волю фантазии посетителей.


-Кожа лица, давай и с тобой перетрем, я тебе много раз говорила, не надо звать в гости прыщи, сколько можно повторять? Последний раз говорю. И либо ты запомнишь, либо идем на химический пилинг, а тебе это ой как не понравится.- Света посмотрела на Кожу лица, за ней испуганно жались маленькие Прыщики.


-Смотрите-ка кто к нам пришел... Мамины советы, как поживаете? - вежливо спросила Света.

-Да хорошо, а ты вот смотрю совсем с ума сошла, вечно ты фигней маешься, замуж тебе пора. - начали старую волынку Советы.


-А вам пора домой, по добру, по здорову. Я считаю до пяти, потом пеняйте на себя. Раз, два, ...- Мамины советы бросились бежать, не успела Света досчитать, как хлопнула дверь комнаты.


-Общественное мнение, иди в жопу вместе со своим другом,Чувством долга. Я на вас даже смотреть не хочу! Я на вас обоих срать хотела, и не буду я с ним дружить, иди в жопу я сказала! - закричала в гневе Света. Общественное мнение посмотрел на Свету грустными глазами, и взяв за руку Чувства долга отошел подальше.


-Спасибо Иммунитет, я сегодня только вышла из больничного, удружил ты мне...- Света скрестила руки на груди и разочарованно покачала головой. - А я считала, что мы друзья, а ты вот так... Ладно, я тебе это еще припомню!


Иммунитет стоял низко опустив голову. Кажется, он действительно стыдился.


-А вы чего там отираетесь, стыдно да? Кривые руки, то то же! 5 разбитых в дребезги телефонов, кто мне их компенсирует?

-Мы все вернем! - хором сказали руки.


-Ага щаз, так и поверила. За дуру меня что ли держите? А вы, господин Нелепый случай, не вы ли помогали моим Кривым рукам? - она подошла в немолодому мужчине и ткнула его рукой в бок.


-Ну, положим, я. - степенно ответил Случай.


-Значит щас вы, совершенно случайно, получите по башке. - Сказала Света и со всего размаху влепила затрещину мужчине, от чего тот опешил.


-Свободен! - сказала она и продвинулась к дальней стене комнаты, где на стуле все это время сидел ее двойник.


-А ты Света, бесишь меня больше всех! - сказала девушка.

-Ты меня тоже! - язвительно ответил двойник.


Света снова забралась на стол.

-А чего я вас всех тут собрала-то? В общем, официально объявляю, кто из вас будет портить мне жизнь, буду сжигать. А прах скуривать! Без предупреждений! Заколебали вы меня, сил нет никаких!


Все собравшиеся уважительно закивали.


-Если все всё поняли и у вас нет вопросов, все свободны! - сказала девушка помахав руками как машут при появлении назойливых мух. Дождавшись пока последний из присутствующих выйдет вон, она легла на стол и расхохоталась.

-Как же долго я этого ждала! - удовлетворенно проговорила девушка и закрыла глаза.