1529

Когда сильно заморочился

Человек любопытно подошёл к halloween

Главная тема из "Stranger Things"

Любимые "Ghostbusters" , они же " Охотники за привидениями"

"Chop Suey" - System of a Down

"Bangarang" - Skrillex

EPIC Metal Carol of the Bells

Баянометр ругался на "Chop Suey" - System of a Down, но тут большая подборка, потому решил не убирать

Найдены дубликаты

+81

Парень заморачивается каждый Хеллоуин, и не только

раскрыть ветку 1
+56
Это долбаный дом бога светомузыки
+56

Это просто ахуенно!

раскрыть ветку 13
+15
Это ты ахуенный!
раскрыть ветку 12
+15
Да вы оба ахуенны!
раскрыть ветку 11
+26
Порадовали тыквы в Chop Suey)
+22

Кто то в округе ограбил склад светотехники.

Хозяин дома (на фоне играет Рик Эшли):

Иллюстрация к комментарию
+17

Не совсем один человек

Это целая компания, которая использует дом, как рекламную площадку. Характеристики оборудования не раскрывают. Но ясен перец, что это DMX контроллер на несколько зон + rgb пиксели.

Самое муторное - это прорисовывать фрэймы по каждой сцене. Но в ArtNet совместимом ПО есть возможность прорисовки по подложенной картинке. Т.е. сначала рисуешь простой мультик, а потом каждый кадр обводишь.

Кстати, жрет не так уж много электричества. Как два обогревателя.

раскрыть ветку 4
+21
Нихуя не понял, но очень интересно
+3
0
Resolume Arena, Touch designer. Disguise d3 не упоминаю, сильно дорого. Боюсь представить сколько по времени на пульте так задрачиваться.
0

ну хз чего она не раскрывает. У них целый сайт есть, на котором среди прочего есть даже видос с демонстрацией какого-то софта, который используется для проектировки.

https://magicallightshows.com/pages/video-gallery

+33

Классно, это надо так заморочиться! Наверняка его дом на праздники кучу народа собирает, как главная местная достопримечательность:)

ещё комментарии
+14

На System of a Down у соседей началась эпилепсия.

+16
Сосед напротив наверное не в восторге. Был даже фильм на эту тему.
раскрыть ветку 5
+34

1-2 дня в году, вечером праздников... Мне кажется тут гундеть стоит только если тоже хочешь в новости попасть. Типа "сосед, давай просмотров набьём, я типа буду недоволен, буду приходить ругаться"

+2
Кстати, хороший фильм, под новый год заходит очень даже нормально)
0
Да везде и всегда есть люди недовольные. У нас, например, вызывают ментов за запуск салюта ночью в новый год.
раскрыть ветку 2
+5

Если вы салют запускаете в жилой зоне правильно делают, что вызывают.

раскрыть ветку 1
+6

смерть для эпилептика

+4
вот тут тоже ооочень классно украсили.
раскрыть ветку 2
+4

Блин, с каким же размахом и азартом они его отмечают, штош у нас-то как скупо, тоже хочу Т_Т

раскрыть ветку 1
+2

у нас низзяя... рпц отругает. надо только ныть хором и плакать... а, еще пальчиками делать к плечам туда-сюда ))

+6
Сколько ж свету это всё жрёт .. .
А стоит то сколько ..
раскрыть ветку 19
+5
Не много оно жрёт, думаю как чайник, около кило - полтора в час, максимум. Там же светодиоды
раскрыть ветку 6
+2
Ну во-первых светодиодов овер дохера, а во-вторых наверху ещё и ряд прожекторов, а уж они то едят нормально
0

Вот только чайник у тебя не работает всю ночь.

раскрыть ветку 1
0

Светодиоды светодиодам рознь. Есть и на 1 ватт штука, а тут вероятно адресные rgb, значит в 1 пикселе  3 светодиода, хз сколько ампер потребляет.

раскрыть ветку 2
+1

Думаю штук 10 отвалил, если не сам делал.

раскрыть ветку 6
0
Если только 10 тыщ американских рублей.
На аалишке 1 адресный светодиод ws2812b примерно 0,5$
Я собирал гирлянду на 1 окно, как гайвер учил и мне это обошлось в 3т₽.
раскрыть ветку 5
0

Врядли очень много - там всё на светодиодах сделано.

-8

Учитывая что он получает американскую зарплату, то не так уж много

раскрыть ветку 3
0

Прикинь, у него еще и счета американские

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Дяденька этот ещё лет пятнадцать назад делал рождественское световое шоу своего дома под музыку... Ща сверну приложение найду) "Trans-Siberian Orchestra - wizard in winter" и это было лучшее световое шоу, что я когда либо видел на то время... До сегодняшнего дня. ... Потрясно!
раскрыть ветку 7
+16

оно?  :)

раскрыть ветку 4
+5

Оно, но это кажется другой дом)

+1

Танцы Теслы напомнило

раскрыть ветку 1
+1
ностальжи
+3

Тыковки... Они великолепны

раскрыть ветку 1
0

Да, кричащие тыковки

+2

Меня больше интересует техническая часть этого дела. Это ж сколько контроллеров, какой сервак... А как все это программировать...

раскрыть ветку 1
+1

https://magicallightshows.com/collections/products

вон же, есть ответы на вопросы

+3

Я заметил, что тыквы даже моргают!

+3

Спасибо большое за подборку! Дочка (3г) радостно скачет под музыку и радуется тыквам :)

раскрыть ветку 1
-1

надо на своей сегодня проверить ))

+2

И хорошо, что не убрал СОД) Я хоть погорланил, соседей попугал)

+1
Это охуенно!!
0
@AlexGyver нашей стране нужен свой герой
0

Вообще не понятно, настоящий это дом или макет дома(

0
Сколько времени он потратил на любимое дело...
0

классный эквалайзер))))

0

У нас такое нельзя оставлять на ночь без присмотра) Все спиздють)

0

красиво.

его дом уже отсудили правообладатели?

0
Сколько же бабла всажено на адресные ленты, плюс потратить время софт писать, завидую людям с таким количеством свободного времени
0
У меня бы наверно поставщика электроэнергии озолотились после этого.
0

Хотел на новый год небольшую иллюминацию на фасад своей конторы, охуел от цен. Сколько ж этот мужик потратил.

0
Боже, это шикарно!!
0

остается добавить что видео не передает всю гамму цвета и насыщенности. В реале это все круче ,ярче, сочнее.

0

Классная цветомузыка! В Америке кажись это целая традиция, муж сестры рассказывал, что на праздники целые районы по ночам светятся. Говорил, что с непривычки заснуть не мог.

0

Пойду собирать.. думаю к хеллоуин успею)

0

Да уж, вот это кто-то напрягал мозг, неплохая элюминация!

0

Жеско

-1

почему-то охотники ассоциируются с не недавнего времени с этой песней.

-1
Ну прикольно, чо уж.
-1
Самое страшное тут - это счёт за электричество
раскрыть ветку 3
0

хз,сколько метров полосы,плюс на воротах,наверное готовая матрица,но вот:

плюс цена,примерно 1300 Р. за пять метров.с Китая если

раскрыть ветку 2
+1
Это потребление в режиме максимальной яркости белого цвета, разноцветный мигающий режим потребляет меньше.
+1
10км при 144 диодах на метр 432 киловата, но там вряд-ли 144, мне кажется меньше, ну 10 км многовато. Но все равно жарит хорошо.
-2

Бедные соседи. И это поди под музыку, иначе толку никакого.

раскрыть ветку 1
0

Там не так просто, лишь за счет своего желания, такие шоу без согласия соседей. А если этот дом еще и под HOA, то все так же немного усложняется. Так, что я думаю там для всех соседей это отличное шоу на праздник :)

-7
Представляю, в России, после просмотра, вокруг дома ... Всё в мусоре(не хотел сказать резче))... Возможно ошибаюсь)
-20
И это ради одного дня? Ради одного, сраного, дня Карл. Не, красиво конечно, но...
раскрыть ветку 14
+8

Насколько я помню, парень, который это делает-профессиональный световик. У него есть и оборудование и софт, а самое главное опыт. Думаю для него это не сложнее, чем нам елку нарядить. Конечно, если этим решит занятся дилетант, то ему придется начинать все собирать уже сейчас, чтобы к хелуину успеть.

раскрыть ветку 12
+2

Помимо самого главного опыта, надо на это еще выделить приличную сумму денег. Это дорого стоит однозначно, если конечно он это с работы принес, собрал, поюзал, а потом унесет назад и использует компоненты где то еще - норм, а дилетанту все это купить вылетит в копейку.

раскрыть ветку 9
0

тут уже не софт, тут я думаю пульт уровня за лям и выше =) типа какого нибудь грандма или хога последних - предпоследних моделей.

0
0

завидуй молча

-25

Вы уж меня извините, но я не вижу, на что тут восхищаться.

Берём адресуемые светодиодные ленты, развешиваем по фасаду. Выбираем музыку. Берём софт специальный,  долго и кропотливо программируем анимацию.

Деньги, время, чуток фантазии. На выходе - яркая картинка для впечатлительных.

раскрыть ветку 8
+21

Я не знаю, что тут все Илоном маском восхищаются. Берем и основываем Space X, Теслу, PayPal и еще кучу компаний. Деньги, время и чуток фантазии. На выходе яркая персона для впечатлительных

ещё комментарии
0

Ждем ваш вариант светомузыки "на доме" под новый год :)

раскрыть ветку 1
-2
Зачем так бесполезно тратить ресурсы и время?
Когда был хайп на ардуину, купил себе неск разных, плюс мосфеты и прочую рассыпуху. Поморгал светодиодиками на лентах и забил.
0

Страшно даже спросить кем вы трудитесь, если для вас это и Тесла как два пальца об асфальт..

раскрыть ветку 2
0
Электромобили делали больше ста лет назад. Сейчас их клепают все, кому не лень. Чего в Тесле такого уникального?
В любом случае автора этих видео я бы с Маском сравнивать не стал.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты