Когда сделал сам

Когда сделал сам Дверь, Кирпичная кладка, Монтажная пена, И так сойдет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
С ноги ебнуть и все вылетит
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вылетит. Тут только ножом можно разобрать это ебалайство. Либо взорвать.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй дверную коробку просто на пену посадить без анкеров , и замерь время за которое она вылетит оттуда. Предположим что одна сторона (со стороны петлей) закреплена , но вторая явно нет. Короче все это очень быстро разбалтается и развалится .
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ни разу не видели падлянку, когда на авто запенивают все двери, капот и багажник? Потом очень проблематично их вскрыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня год так стоит, в ВАННОЙ. Не вылетела и не сдвинулась ни на миллиметр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ставил железную, китайскую - 6 или 7 лет стояла. Окна ставил чисто на пену. Межкомнатные двери только на пене держатся.

Проще вырвать деревянную коробку, которая намертво забита советскими гвоздями, чем коробку, которая держится на одной пене.

Да и вообще - всё зависит от качества самой пены и "качества" мастера, который пенил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровенные окна на пену ставят, там анкеры только чтобы ничего не сдвинулось пока пена застывает. Пропенивали правда за несколько заходов, чтобы пустот не было, все обеспыливали и смочили водой. 8+ лет уже стоит, ветровая нагрузка серьезная.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не на изоленту синюю приматывают
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению фотки только такие , вся пена осталась на коробке на бетоне не следа , думаю остальное видно по фото . Я плотник и как раз ремонтирую подобное
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, тут адгезии вообще нету, пена должна отрываться со слоем бетона, видимо задували прямо по пыли, так любой материал можно запороть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. И зазор хотя бы сантиметра 3 должен быть. Так можно и на ПВА посадить, и удивляться, что клей не держит. .
Автор поста оценил этот комментарий
А когда коробку так пидарасит , от нее даже наличники отваливаются
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100% говняная пена. У меня такая же фигня была: поставил окно временно, в холодном помещении, с расчетом поменять это окно на более качественное, в будущем. Через, примерно, полгода вытащил пакеты, открутил шурупы - рама вывалилась - пена как-будто не до конца застыла. Ещё в одном месте, этим же баллоном пенил, пошёл проверил - тоже пальцем протыкается, как тесто.

Я к пене отношусь придирчиво: методом проб и ошибок выбрал себе одну марку и пользовался ей лет 8, пока она, со временем не подорожала в 3 раза. Тем же методом решил выбрать дешевле, но с таким же качеством. Нашёл такую. Пользуюсь последние года 3 ей.

Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, дайте посмаковать.

"Рамы держатся на пене, а анкера нужны только на время ее схватывания"

Я в восторге. Нет, правда, я в восторге.

Автор поста оценил этот комментарий
А тут дорогостоящая и бесполезная трата пены , лучше бы мешок сцп или на худой конец плитонитом замазал и то толку больше бы было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в УК и уже насмотрелся на такой горе-ремонт на пене.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку