Когда продумал, но не всё

Только что. Обеденный перерыв, планирую добежать до ближайшего ларька купить сигарет и шоколадку.

Почти вышел из офиса, но вспомнил что в том ларьке, по какой-то причине, не продают сигареты по безналу. Вернулся, взял тысячу. 

Потом подумал что продавщица как обычно попросит 5 или 7 рублей мелочи, пошарил в сумке, в итоге насобирал всю сумму железом.

Подхожу с полным карманом мелочи к ларьку, а его снесли к хуям...

Когда продумал, но не всё Покупка, Ларек, Неожиданно, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз вот заметил: по налу продают сигареты без акцизок (те что для продажи в дьюти фри, хер знает где они только берут), либо казахские или киргизские. Но я уже сталкивался, что и обычные сиги тоже стали только за нал продовать. Например у меня во дворе дома ларек-марек- нарек-павельон, но и там есть лазейка - по карте можно взять сиги, но с какой нибудь хуйней вместе, например с сухариками или жвачкой....
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,как мне объяснила одна владелица магазина,прибыль с пачки сигарет меньше,чем она отдаст комиссию банку за транзакцию.

Т.е. с пачки она имеет 2 рубля,а комиссию отдает 3. Получается,себе в убыток.

И что в итоге? К ней не хожу,хожу на 200м дальше. Там и одну пачку без ничего продают. Хотя и не помню,чтоб одни сиги брал. 500-600р минимум один поход обходится

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с какой пачки она 2 рубля имеет, блин?

я работаю в обычном провинциальном магазине "у дома". Вот как пример Роялс легкий, одна из ходовых дешевый позиций.

Закупка 93,86 р, МРЦ 99 р. Разница 5,14 р. Банк берет 1,9% с покупок - это 1.88 с пачки, итого у нас остается целых 3,26!

Ну ок, пусть будет дорогой Парламент - 184,12 р и 195 р, это 10,88 разница, минус 3,71 банку, получается 7,17 с пачки

1
Автор поста оценил этот комментарий

В паре мест мне так же объясняли. В одном хозяин на мой вопрос почему не продают по безналу просто поржал - этот магазин я потом игнорировал. Закрылся через некоторое время. Но, тем не менее, вполне спокойно можно взять сигареты по карте, если покупаешь еще что-то помимо них. В магазинах, где я примелькался, уже и просто, без "довеска", продают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А безакцизные сиги поставляют естественно без договора, и как говорит продавщица у меня на даче, что привозят только за нал, поэтому они впендюрили такую писульку.

Я поржала, конечно, но как итог: либо за налик, либо вообще сигаретами торговать не будут(намекая если кто(я) пожалуется в роспотреб).

Пришлось ехать до банкомата.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот на эту писУльку хочется сказать "и ЧЁ?" Ну не включены сигареты в какой-то там список, иии?? Где связь между оплатой по карте и списком? А зажигалку как можно купить? А пакет? А Карты игральные, пластиковый стакан и батарейку в брелок? Прокладки, рефтамид и прочее, что можно купить в таком ларьке

Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут недавно продавщица просила сигареты наличными оплатить. Как она сказала, чисто по людски просит, т.к. на сигареты при оплате картой налог (или комиссия, точно не помню, что она говорила) высокий. И это уже не первый раз мне такое продавщицы говорят. Но в любом случае, налик с собой бывает редко, поэтому картой оплачиваю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, если на пачке написано 145р, то закупочная цена 135-140 рублей. Банк за безнал берет от 1.5% до 3%. В итоге прибыли никакой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не больше но сопоставима

5
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что лицензии нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку