Когда повзрослел, про подарки.

Теперь меня очень тяжело удивить. Почему? Да потому, что все эти подарки, которые ранее дарили мне, уже малоинтересны или больше разочаруют, чем порадуют.
Почему так произошло?
Ранее я всегда старался делать подарки только полезные, как ни странно, но это привил мне папа еще с 8-9 лет.

Был я помню в 3-м классе, когда нам сказала классная руководительница, чтобы сделали подарки каждый, будем разыгрывать так: кто первое не глядя возьмет, вот тот и подарок. Мой папа любил в мастерской вытачивать подсвечники на маленьком станке деревообрабатывающем. Нам это нравилось, так он делал кучу подарков на рождество в 90-е. Ничего не надо покупать, дерево любое, прям вот ветку ивы или тополя берешь пилишь, фиксируешь и вырезаешь. Получается очень хороший и красивый подсвечник, и после лакируешь или еще дополнительно морилкой покрываешь.
Мне тогда исполнилось уже 9 лет, и вот папа показал как делать, сточил кору, чтобы легко было вырезать и я сделал подсвечник, покрыв его морилкой.
Пришел в школу, а мои одноклассники сделали кто на что горазд, но увидев подсвечник - все его захотели. Предмет обожания, да еще и свечку новогоднюю я на него воткнул! Кажется его вытянула Наташа Чернова, а мне попался подарок от Иры Носовой - картошка разрисованная)))) Я тогда жутко обиделся, я потратил 2 вечера на подарок, а тут фломастерами картофелина!!! Я не помню что с ней сделал, но Наташа была очень довольна, а остальные вздыхали об упущенном моменте... Ну, вот так мы и подарили друг другу подарки в 1995 году.

Вот прошло 23 февраля. У меня есть все гаджеты, о которых я мечтал, есть все, о чем я думал, могу позволить купить из еды абсолютно все что угодно, что продается в магазине... вот теперь то и повзрослел - ничем не удивить, ничего не надо и попробуй подари мне какую-нибудь фигню! Она мне не нужна, но думаю, что вот та картофелина меня теперь и порадует - ибо сделана руками дарящим.