Когда повезло с начальством

Рабочий день сокращен на час. Работаем до 5 вечера. Звонит начальница со словами: Все уходим в 15.00.
- А как же генеральный?
- Он в два уходит, а мы час вид что работаем, он подальше уедет и я вас на важную миссию домой потом отправлю.
Всем таких же понимающих начальников! Ну и добра)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Часто обращал внимание, что не принято такое говорить, но всё равно выскажусь.

Читая подобные посты о распиздяйском отношении к работе, всегда возникает вопрос: "А правильно ли автор понимает суть работы и её задачи?" и не с целью зарабатывания денег,а именно для своей собственной реализации как созидателя.

Я на себе испытывал и встречал у окружающих людей местами фанатичное увлечение своей деятельность по 12-16 часов в день. Не от звонка до звонка, а от начала и до конца выполнения задачи.

Честно, хочется, чтобы каждый на себе это испытал и сравнил со своими нынешними ощущениями от работы, когда ненавидишь понедельник, ждешь пятницу, четверг называешь маленькой пятницей, предпраздничные рабочие дни проводишь в безделии.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно согласен с вашим комментарием!

Я и все мои коллеги довольно неплохо встретили предложение начальника выйти на работу 4го числа, несмотря на то, что это выходной, ведь всем нам интересно, что выйдет из нашего проекта, всем нам интересно изучать что-то новое и развиваться.

Я уже сменил несколько мест работы, но на каждом мне было интересно работать и меняться опытом с коллегами. Как только, на работе получалась ситуация, когда мне нечего делать, я начинал искать новое место работы.

И, честно говоря, я совсем не понимаю людей, которые радуются тому, что могут ничего не делать на работе и получать за это деньги - это же ужасно скучно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дома в инете бываю редко, но комментарий интересный. Есть разные отношения к работе. Для меня приход на рабочее место не только основная работа, но и реализация проектов которые в ряду причин я не могу сделать дома, так же отдых от домашних проблем (иногда) и осмысливания дальнейшего решения оных. В препраздничные дни, зная, что хочется еще и угостить домашних вкусняшками, опять же надо и приборочку делать то такое понимая начальства очень приятно. А иногда да, приходишь в понедельник и всю неделю костеришь все, особенно как лень работать и работа достала)) (когда, кстати, работы нет в основном)))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку