Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Wiccan 356 дней назад
+602

с батареей-это истинный художник, и не его вина, что люди не видят "высокое творчество"...))

раскрыть ветку 166
+1224

Затеял мужик капитальный ремонт и нанял под это дело двух рабочих - вроде нормальные, не бухают. Приезжает через две недели домой принимать работу, ходит - ну просто заебись всё сделано, не придерешься. Заходит в туалет, а там унитаз блять к потолку прихуячен! Он, естественно: это чё за хуйня? А работяга ему: эй, погоди ругаться, вот смотри! - разбегается, отталкивается от стены, хватается за края унитаза руками, подтягивает к нему свою жопу и начинает срать. Моча с говном, естественно, валятся сквозь ноги вниз, падают ему на спину, грудь и лицо, он отпускает руки, шлёпается в кучу собственного говна и говорит:

- Действительно, Вася, хуёво сделали - надо подправить

раскрыть ветку 17
+415
Один сантехник спрашивает другого:
— Зачем ты полез в унитаз?
— Да вот куртку уронил.
— Неужели ты будешь ее после этого носить?
— Конечно, нет! Но там в кармане мой завтрак.
раскрыть ветку 5
+267
Я ожидал, что в конце он нажмет смыв, его окатит водой и он с гордым лицом скажет: "два в одном - унитаз и душ"!
раскрыть ветку 5
+22

Шутки шутками , а я знаю бригаду которая ставила унитаз на потолок - заказчик был дохрена умный и с кучей понтов . Парни во время ремонта дали рекомендацию как лучше смонтировать сан.узел , а он наехал на них что сам всё знает и они будут делать как он скажет ; на что получил резонный ответ : "как хочешь - хоть на потолок поставим" . Чел толи с горяча , толи думал что не решаться подписал установку на потолок - знатно прифигел когда унитаз на потолке увидел , но делать нехрен - подписал , пришлось оплатить работу . После этого , оплатив работу по демонтажу и нормальную установку унитаза , стал вести себя адекватнее и прислушаться к рекомендациям .

раскрыть ветку 3
+26
Иллюстрация к комментарию
+63
Вы не поняли, это просто новый вид солнечных батарей. По типу когда на улице тепло, то батареи тоже будут тёплыми.
раскрыть ветку 1
+4

От моей задницы тепло сейчас будет.

+142

это пьяный прораб чертеж вверх ногами держал

раскрыть ветку 82
+215

- Вы понимаете, что вы идиоты?!

раскрыть ветку 47
+10
Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров. Они вместе заглядывают туда, а на дне горит прожектор. Заказчик: - Что за фигня??? Подрядчик: - Вот же чертеж! По нему и сделали. Заказчик (переворачивая чертеж на180 градусов): - Это маяк, блядь! МАЯК!!!
+60

не, ну про плитку не надо. цвет не попал- разная партия, а может и специально оттенок серый в стиле всей комнаты. прогнать ее  реально не просто. Нужно кинуть порожек и вопрос закрыт.  Этой фотке не место

раскрыть ветку 30
+3
Мне коллега настойчиво советовал своего знакомого, чтобы дверь входную в новую квартиру установить: да ты чо, мужик огонь, все сделает по лучшему разряду и недорого!!!! Смотрю, другая коллега белеет, и глазами показывает, мол неа, не соглашайся. Оказывается этот мудознакомый уже поставил дверь. Моему коллеге. Глазком вниз, на уровне коленок. Вот до сих пор думаю, за что он мне такого спеца подсунуть хотел...
+27
Вот пришла тоже самое написать. Там где трубы заманчиво переплетаются в петли бесконечности... Фен шуй, чистый фен шуй!
раскрыть ветку 8
+9

Компенсационные петли, все норм🤭

раскрыть ветку 6
+6

там тех разводка на этаже в хрущевках после кап.ремонта, т.к нужно же каждую батарею вести отдельно теперь, а ни как раньше петлей, все ради счетчиков тепла

+25

Да тут все фото с одного объекта. )

+31

на чертеже стоит отметка +2.200 от пола, его так и повесили)

+7

ну 1 норм, зеркало не запотеет теперь))

+6

Просто он заложник ГОСТа размещения батареи в путях эвакуации людей

+34
(я электрик) а что за наезды на щиток с автоматами?) Там все норм, если не считать того, что гребаные штукатуры все шпатлевкой своей извозили)
раскрыть ветку 12
+9

Я не электрик, но тоже не понял эту фотографию. Вроде все нормально подведено.

+9
Я бы не принял такую работу. Какая-то каша из проводов, кабель зачем-то в оболочке в щит затянут, в шинах под один винт зажато по две жилы, какое-то непонятное сочетание куска гребёнки и перемычек, автоматы стоят криво-косо. Это так, на первый взгляд, не всматриваясь в номиналы и схему разводки.
раскрыть ветку 6
+2

Какое сечение у перемычек двух правых автоматов? Визуально 1.5. Концы слишком длинные, хуй поймешь где какой кабель. А если еще рукожоп изоляцию повредил, когда канцелярским ножом все снимал, то при малейшем перекручиваниии привет короткое замыкание. В общем работать будет, но с таким портфолио электрику я бы лично даже лампочку ввернуть не доверил.

+1

Ой, да нормально там сделано с учетом размера щита и низкого качества комплектующих, диванные эксперты сами просто не пробовали работать в таком пространстве. Другой вопрос что надо было надавить на хозяина что бы размер щита взять чуть больше, например с аргументом что нужен резервный автомат ..

Но всего по фото мы не знаем, это может вовсе не квартира и проект делал один человек, закупку другой, а потом ебись с монтажом как хочешь .. что там говорить, в таких местах вообще монтаж кабеля и расключение щита могут делать разные бригады и подрядчики ..

раскрыть ветку 2
+10
Zanuda-vseznayka mode on.
Тут не все так просто, мне кажется.
Есть такой СНиП "Отопление и вентиляция". Так вот он регламентирует, что на лестничных клетках отопительные приборы должны устанавливаться на высоте не менее 2,2 м от пола, т.к. лестничная клетка - это путь эвакуации при пожаре и задымлении. Возможно, госпожнадзор проверку выполнял и сделал замечание, и прибор перенесли.
Zanuda-vseznayka mode off.
+3

я вот тоже не пойму чего людям не нравится? прикольно, креативно, необычно. больше ни у кого такого нет! эксклюзив!
а они против. ретрограды, бля...

+3
Ага, а с плиткой я вообще мяч вижу фуьбольный)
раскрыть ветку 2
+7
Кстати с плиткой все даже хорошо сделано, разные комнаты скорее всего клали плитку в разное время по цвету отличается значит разные партии, порожек положить и всё
0

Еще бы, после ЧМ.)

+2
Не факт, возможно просто при строительстве дома сначала возвели трубы и радиаторы, а потом на их каркасе - перекрытия и стены. Вот и не попали малех)
+1
Это от окна дует!
0
Зачем усложнять путь горячему воздуху, если изначально можно расположить его источник вверху? 😁
0

Это в Австралии сфотографировали.

0
Инсталяция "туалет не работает" или туалет не работает?
0

всё как раз прекрасно видно )

0
Было бы прикольней что бы это всё в одной квартире было, точно можно было деньги брать за показ, я бы сходил)))
0
Уж больно высоко это творчество висит
раскрыть ветку 1
+1
Высокие цели и нестандартный подход.
0

Зато потеть не будет и никакой плесени.

-1
А счётчик?!! Вы приглядитесь :)Шедевр ещё тот:) Надо было стеклышко вставить и вровень бы выпирало :)
раскрыть ветку 1
+1
"Псс парень, как насчет немного показаний?"
-1
Тупо теплее в хате будет! Какое нафиг творчество?
-1

Современное искусство

-2
Лично видел такое в новостройке. Пиздец конечно, новый дом, вроде все хорошо, но в коридоре батареи под потолком
раскрыть ветку 17
+3

Если чего-то не понимаешь - спроси. Но не называй пиздецом то, в чем не разбираешься. Есть четкие  нормативы.

СНБ 2.02.02-01 "Эвакуация людей из зданий и сооружений при пожаре":

3.32 В лестничных клетках не допускается предусматривать помещения любого назначения, промышленные газопроводы и паропроводы, воздуховоды и дымоходы, трубопроводы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, электрические кабели и провода (за исключением электропроводок для освещения коридоров и лестничных клеток), выходы из подъемников и грузовых лифтов, мусоропроводы, а также оборудование, выступающее из плоскости стен на высоте до 2,2 м от поверхности проступей и площадок.

раскрыть ветку 16
+77

Терпеть не могу, когда ремонтник работает, а тебе нужно стоять над ним аки око Саурона, чтоб не напортачил

раскрыть ветку 27
+54

Справедливости ради, на предпоследнем фото я уверен, что так пожелали заказчики.

Когда по отделке работал не раз таких встречал.

"А ебани-ка мне Макс плиткой без ревизии шоб только лючок малюююююсенький был" и потом полдня споров, что это полная хуйня. Собственно потому и бросил отделку, хай говно лепят другие, живите как хотите.

Заказчики которые стоят над душой тоже заебали. Приди раз в день, посмотри, скажи что не так, но неееет, надо целый день ебать мне мозги своими скучными разговорами и тупыми вопросами. Я, блядь, не преподаватель по отделке, я могу объяснить какая идея хуевая и почему, но я не обязан рассказывать сколько воды лить в штукатурку или клей, с тебя заказ и деньги, с меня работа. Не еби мне мозги попусту!

Прости, это не к тебе, 2 года уже не занимаюсь, но бомбит до сих пор)

раскрыть ветку 18
+25
Встроенный счётчик! круто же))) Особенно здорово будет, когда придёт пора его менять ;)
раскрыть ветку 1
+14
ага вот я тебя и нашол!
так что там, сколько мне штукатурки в клей лить а то бетон остывает ?
+3
А мне нормально. Аудио книгу сунул в уши- читай мешок, учи матчасть... Не выдерживают..
раскрыть ветку 1
+3

Я так раз оставил одного «мастера». Этот долбоеб чуть не выкинул полокоробки плитки дорогой, ибо забыл, что эти обрезки в половину плитки (размер обрезков был около 25х20) будут видны лишь с ровного края, а обрезанная часть будет закрыта шкафчиками. А до этого этот ирод, блять, при мне уверенно отмерил линейкой-углом расстояние, измеряя от края линейки, а потом отрезал плитку, приложив эту линейку от начала шкалы (Шкала начинается в 4 см от физического края линейки, плитка вышла короче на 4 см и ее только выкинуть оставалось). Мои возражения слышать не хотел, пока не понял сам, уже обрезав.

А потом целая бригада гениев не могла мне на потолке изобразить две параллельные линии косые, чтобы сделать конструкцию из гипсокартона. Их главный в один момент решил сделать гениальное. На потолке была нанесена красная линия, нужно было сделать зеленую. Он говорит, «давайте расстояние А отмерим сперва на стене Х, а потом столько же на стене У. И вот полученные точки соединим.» Как он собирался попасть через стену к соседям, он не уточнил.

И я таких офигенных историй с ремонтом всего одной квартиры могу кучу написать. Так что нет, буду стоять. Ибо в строители идут явно не от переизбытка мозгов в организме.

раскрыть ветку 12
+6

Со стороны "ремонтника" замечу, что если ты не косячишь, но у тебя за спиной постоянно стоит такой контроллер и даебует тупыми вопросами/советами, то это дико раздражает. Недавно у бабки отделку на мансарде делали, так она 2 дня на барном стуле над нами просидела и не замолкала, минут на 30 за все время отходила. Причем просил знакомый матери сделать, еще и со скидкой.

раскрыть ветку 3
+2

та понятно, что в руки смотреть нельзя, но когда человек ранее с рукожопами имел дело, приходится терпеть

0

некоторым бабкам просто не с кем поговорить, а им это нужно. Ко мне как-то на остановке подошла бабка и, пока автобус не пришел, рассказывала про свое житьё, несмотря на отсутствие реакции

раскрыть ветку 1
+8
Тут какого ремонтника найдешь. Мне повезло, я со своим прорабом встречался сказать "о, отлично" и отдать деньги. А другу такого "мастер на все руки" понахуевертил, что без слез не взглянешь, ещё подбухивал на стройке. В итоге мне бригада обошлась дешевле, нежели другу "супермастер" переделывалось в том злосчастном ремонте многое.
+1

Так вот что делало око Саурона.

раскрыть ветку 1
+23
0

я так над напарником стою

+67
раскрыть ветку 5
+34

О! Спасибо за лайфхак!

раскрыть ветку 3
+37

да, я тоже пошел сейчас и губку перевернул шершавой стороной вверх. Так реально удобнее.

раскрыть ветку 2
0

Я извиняюсь, кто-нибудь догадался нахрена душ на кухне сделан?

+89

Последняя ваще охуенна

раскрыть ветку 61
+78

Часто встречается. Проект дома далеко не новый, а противопожарные нормы постоянно меняются. Сейчас по нормам не должно ничего выступать и мешать эвакуации, т.е. батарея должна быть либо в спец. нише, либо выше человеческого роста. Долбить стены или переносить батарею на стену перпендикулярную окну муторно и затратно, поэтому жадные управляющие компании батареи просто переносят наверх. Сейчас во всех новостройках, даже построенных по старым проектам батареи под потолком, только располагают их не так по Джамшудски.

раскрыть ветку 57
+146

А какой толк от батареи под потолком? Теплый воздух вниз не отпустится, а теплопроводность воздуха довольно низкая, то есть в комнате будет холодно, а под потолком - тепло

У меня квартира в новостройке, построена 5 лет назад, у подруги - два года назад, у мамы - год назад, друг вот пару недель назад квартиру принимал - ни у кого нет батарей под потолком

раскрыть ветку 31
+7
Спасибо! Еще одна тайна жизни раскрыта! У меня в доме (новостройка как раз) батареи в подъезде под потолком)
+22

Сейчас во всех новостройках, даже построенных по старым проектам батареи под потолком

Это где такие дегенераты строят? Это даже не физика, это природоведение уровня начальной школы.

раскрыть ветку 5
+2
Про все новостройки неправда, обошел в этом году 4 разные ЖК в моем городе, не старше 2 лет, и везде батареи как всегда под окном стоят
раскрыть ветку 3
+1

Во всех - это с которого года? У друзей квартира  2016-го года и батареи там под окнами

раскрыть ветку 4
0
у меня 3 квартиры в разных новостройках, везде батареи по человечески сделаны
-22

Вы сейчас какую-то хуету написали. И что любопытно, нашлись те, кто это плюсанул. Я не знаю, в каких "диких" местах вы видали те новостройки, но в новостройках Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска и Красноярска такого бреда точно нет.

Вот вы про "новые нормы" написали. Можно ссылку или цитату? А то это какой то откровенный наглый вброс неприкрытой дичи. Батарея не мешает эвакуации, поскольку находится под выступающим подоконником. Прочитал ещё раз коммент. В каком цирке бы на тех, кто плюсанул, поглядеть. :)

Вы конечно уточнили в дальнейшем комменте про лестничные пролёты. Но как мы оба (я надеюсь, вы не долбитесь в глаза?) видим, на фото окно жилого помещения. Поскольку окна в обществедоступных местах сейчас не открываются. И для экономии, и в целях безопасности.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Хорошо хоть не за окном...

раскрыть ветку 1
+8
0