Когда от везения подгорает

Преамбула - работаю программистом. Порядка 3-х лет назад появился вариант работать с иностранным заказчиком напрямую, как ИП. Из плюсов - зп больше. Из минусов - надо ИП, надо сдавать отчетности, оформлять патент, платить всяческие налоги и проч.

Имея двух детей и жену в декрете уйти с обычной работы на ИП и в свободное плаванье - если честно, было страшно.

Суть истории: работать из дома неудобно (двое детей и маленькая жилплощадь), поэтому я снял дом в соседнем здании. Физически соседнем. Здание старое, офис так себе но главное - БЛИЗКО.

Удивляет меня другое - встречаю по дороге на работу соседей, когда показываю на соседний дом и говорю что на работу иду, мне постоянно говорят: "Везет же".

Когда от везения подгорает Везение, Нереальное везение, Соседи, Пригорело

Каждый раз так и хочется сказать - вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь просыпается в 9.50 и успевает к началу рабочего дня к 10.00.Как тебе такое,ТС?

Наташ,если читаешь-привееет!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из тех же соображений рядом искал :) только у меня двое детей жаворонков. В шесть утра будят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети-жаворонки-головная боль для папы-совы..)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не успел до работы добраться за 10 минут, а я работаю из дома, как можно за 10 минут поесть и там в туалет сходить/зубы почистить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
пфф... мне достаточно только глаза открыть и ноут подтянуть поближе
(эммм... а 9:50 и 10:00 это 10 минут или 12ч и 10минут, или день/два и 10 минут)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте глаза и подтяните ноут поближе,дорогая Snezh.K.Через поисковик гугела попробуйте найти разницу между 09.50 и 21.50,а также между 10.00 и 22.00.Если вдруг Вы не сможете по каким-либо причинам выполнить вышеупомянутые операции с глазами,ноутом и гуглом,позвольте подсказать Вам результат.Правильный ответ-10 минут..Не благодарите.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дык вы ж не указали в каком формате обозначили время... и про то, что все это в пределах одних суток тоже не упомянули )))
я вот иногда "жалуюсь", что прикорнула в девять, а разбудили в десять (ну просто слегка не уточняю, что разница не один час, а тринадцать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формат времени был обозначен ясно и чётко,по-моему.. Если мы говорим,что человек проснулся в 6,а на работу ему к 8-ми ,то 99,99 % людей поймут это так-некий гражданин проснулся в 6 утра,а рабочий день у него начинается в 8 утра же.Ну а если русский язык Вам не чужд (а это так,мне кажется) и Вы не американский шпион (что весьма вероятно,принимая во внимание Вашу способность спать по тринадцать часов днём-часовая разница поясов,организм не обманешь) ,то должны понимать,что говоря о подъёме и времени в пути до работы,речь идёт об утренней части суток.Если же разговор идёт об очень позднем или очень раннем  подъёбе  подъёме,то всегда обозначается время суток.напр.-"он проснулся в четыре часа утра" или " этот мудак дрых до семи часов вечера,прикинь..".

   Причём логическую нить топика Вы уловили,конечно же.Речь шла о максимально быстром достижении места работы, чем Вы и поспешили поделится  в своём сообщении,оповестив весь мир,что Вам лишь необходимо открыть глаза,пописать-покакать,подтянуть ноут и Вы уже на рабочем месте.

Всё,устал,пора спать..Время почти одинадцать часов ВЕЧЕРА.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, зря ты имя написал. Ладно хоть слово турция не употребил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))Бородатая шутка зачтена..Харламов нервно закурил в своём рублёвском особняке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку