Когда очень хочется подключить камеру, но не хочется морочиться с питанием.

поступила жалоба, что не работает камера в одном из помещений. смотрю на нее, а питания-то нет. индикатор на ней не горит. как правило, для аналоговых камер ставят блок питания поближе к регику или серверу с платами захвата и к камере тянут непосредственно спаренный кабель - коаксиал + питание. потратив некоторое количество времени, я окончательно убедился, что данная схема монтажа не мой случай, рядом с сервером БП нет и не было никогда. я решил исходить из сути проблемы, а именно идти по кабелю от камеры по кабельканалу, авось куда выведет. ну он собственно и вывел.

М - монтаж.

и ведь не поленились эту требуху подвесить на отдельный УЗО в счетчик. собственно, в отработавшей как надо УЗОшке дело и было. просто выбило автомат.

и это еще не самый пиздец. некоторые камеры просто были подключены к доступным розеткам. предусмотрительный персонал зачастую в наглую дергал их из розеток, делал грязные делишки и включал обратно, мол, хер его знает че это в розетке торчит, а мне телефон надо было срочно зарядить.

Когда очень хочется подключить камеру, но не хочется морочиться с питанием. Видеонаблюдение, Блок питания, Монтаж