Дубликаты не найдены

+11

Наоборот надо было надевать, кольцом на болт.
Так грани слижет и все. Рожковый ключ вообще не предназначен для существенных усилий

раскрыть ветку 1
0

там, вроде, кольцо не налезет, стенка помешает.

+5

Много ржавых гаек пришлось покрутить но такое извращение вижу первый раз.

+11

Применять трубы на ключ запрещено, либо применять ударный ключ. За такое тож не похвалят

раскрыть ветку 11
+17

похуй ваще, люди не ради похвалы ключи удлиняют.

+14

Пусть сначала запретят болтам ржаветь и закисать, а потом уже - трубы на ключ накидывать.

Как только порой ни приходится изъёбываться, чтобы машину разобрать. И трубой наращивать, и другим ключом, и кувалдой по ключу пиздить, и воротком через 100500 удлинняшек с карданчиком откручивать.

Кстати, есть отдельная категория мастеров, которые любят затянуть потуже. Ко мне как-то приезжал грузовик двухтонник на замену ступицы, а перед этим он переобувал резину. Ему на шинке колеса притянули тупо воздухом, "шоб лучше держалось". А мне пришлось на вороток накидывать 3-хметровую чугунную трубу, потому что все стальные, какие были, я согнул нахуй. А эту чугунную сломал, но гайки открутил.

раскрыть ветку 1
+5

Видел идиота, который масляный фильтр на легковушке трубой обтягивал. За такое расстреливать нужно без суда и следствия.

+1

Тебя похвалят, если всё получилось..

раскрыть ветку 7
+1

А если ключ расколется и в глаз прилетит?

раскрыть ветку 6
+3

Это не кран,это цепная таль.

+4

Ща как по лбу ему пизданет. ТБ написанная кровью...

раскрыть ветку 20
+19

Ещё и с кольцом работает... уж простите за жесть.

Иллюстрация к комментарию
+2

...инженеров по ТБ и ОТ. Кровавые слёзы у них бегут.. от потуг написания инструкций. Попробуй,  потом пиши..

+1

И потом.

раскрыть ветку 2
+2
И потом.

Чёт дохрена инженеров.. Кто работать будет? Потом исходить..

Правильно сказал..

0

автор О. Робски..

-8

Нарушаю дебильные правила ТБ 25 лет . Полёт пока нормальный..

раскрыть ветку 14
+2

Надеюсь ты не пилот?

раскрыть ветку 9
+1
Знаешь ТБ как свои 3 пальца?)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Погреть и постучать по болту, не не слышали.

раскрыть ветку 7
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Если там спец болт какой-нибудь каленый то нагревом можно ухудшить его характеристики и под нагрузкой он лопнет. У нас кран упал говорят из-за херовых болтов.

+1

Такой х****й , как на картинке, я бы точно не занимался.

Хотя .. не знаешь, где повезёт, а где и облажаешся..

0

Где ты тут слесарей увидел?

-10
Ну так то он затягивает а не отпускает, судя по направлению приложения силы. Так что греть тут смысла нету. Так можно и сальник повредить, если он не металлический.
раскрыть ветку 2
+6

вы ошибаетесь.Как раз он откручивает.вращение против часовой стрелки.Если там конечно не "левая" резьба

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

или труба уже была..судя по деформации

раскрыть ветку 1
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Сломают либо ключ либо болт потом высверливать придется

раскрыть ветку 1
+2

либо болт будет откручен

+1
0
Откручивал болт шкива коленвала на снятрм двс. Прикрутил рычаг к шкиву на штатные отверстия, надел накидной ключ на болт, и стягивал ключ и рычаг цепным съемником для масляных фильтров
0

Редукторный ключ? Не не слышали.

раскрыть ветку 2
0

Там с местом не очень, возможно головка не налезет.

раскрыть ветку 1
0

Согласен, возможно и петля не налазит.  Однако я бы раскручивал гайку а не болт, больше шансов что ключ не оближет грани. По обстановке похоже на пароход

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: