Когда хочется отвлечь внимание, либо когда под рукой есть зеленка, синька и фукорцин))

Так как всю жизнь хожу с тростью, то каждый раз, когда мимо меня проходит родитель с ребенком, я слышу как ребенок спрашивает у мамы "А что у тети с ножкой?" и тому подобные вопросы...

2 года назад ради прикола решила покраситься на пару дней в синий цвет (с помощью синьки)...

После этого я не слышала ни одного вопроса на счет палочки, зато кучу восторженных детских возгласов о том, что они себе такие волосы хотят, вопросы к мамам от природы ли они у меня такие и тд. Ну и куча улыбок, удивления и поднятого настроения)

Потом в ход пошла зеленка, тоже получалось очень интересно)

Но недавно узнала, что есть такая штука как фукорцин и решила провести эксперимент) Намешала из зеленки, синьки и фукорцина разных цветов и оттенков, и вот что вышло в итоге. Жаль только фотоаппарат не передает все оттенки фиолетового (точнее он его вообще не передает), но на голове сейчас более 20 разных оттенков розового, фиолетового, голубого, синего, бирюзового, салатового, и тд

ПС. Зато сколько я выслушала от матери за эти 2 года о том что мне скоро 30 и пора окраситься в рыжий или еще какой и не страдать фигней...

Когда хочется отвлечь внимание, либо когда под рукой есть зеленка, синька и фукорцин)) Фото, Покраска, Волосы, Девушки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, сильно ли сушит волосы фукорцин и пачкается ли после покраски как всякие тоники?
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ну так как смешивается это все на основе маски для волос, то не сушит, да и не пачкается

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите подробнее рецепт приготовления) волосы не портятся? Зеленка водная или спиртовая? У вас свои волосы светлые?
Результат супер!
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

осветляю. в маску для волос добавляю простую зеленку, спирт выветривается пока замешиваю до однородности, ну и наношу, держу не менее 40 минут, волосы не портит, держится около месяца

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, надо будет попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

не пробовали метиленовый синий?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это и есть синька о которой в посте писала

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
От тоников рубашки все красные были))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

иногда синька подлинивает, даже не знаю от чего это зависит, так как крашусь постоянно, но не всегда она линяет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, стоит попробовать как-нибудь бальзам для закрепления окрашивания, у некоторых красок есть или какую-нибудь маску с эффектом ламинирования или га основе яиц, тогда должно лучше держаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз и люблю бальзамы с осветлителей, они очень хорошо закрепляют цвет

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как корни подкрашивать? Осветлять эти пару сантиметров и сверху цветом? Не получается перехода неровного? Хочу разнообразить волосы фиолетовым)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня когда корни отрастаютна сантиметров 5 просто все осветляю и заново экспериментирую с цветом и тд

Автор поста оценил этот комментарий
Ого,вот это интересно!А то я сижу с аллергией на краску,опухаю сразу дико,задыхаюсь,а уже в больнице и после-долго и мучительно чешусь,покрываюсь сыпью и облезаю.
Спасибо за идею,первый раз слышу про такое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку