Когда каникулы не в радость

Всем добра!
Всё так же пишу о мастерской в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В этом году заканчивают школу ребята, с которыми начинал это дело три года назад.
В понедельник начнется их последняя четверть.
Буду скучать, мы проделали отличную работу, выросли из небольшого кружка по интересам в настоящую кожевенную мастерскую!

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Один трудяга приходил шить даже в каникулы. Это здорово, значит есть интерес к делу.

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Мы с ним закончили несколько коммерческих проектов (они нам помогают продолжать дело)
Именной ошейник для кошки.

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Брелоки для семьи. Коллега попросил каждому выжечь разные эмблемы (медицина, юриспруденция, металлообработка, каратэ)

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

И полностью закончил и отправил кисет для табака.

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

Так же один хороший пикабушник Алексей, попросил немного переделать ремешок для часов. С радостью выполнили работу.

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост
Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

На днях всё отправится к владельцам.
На днях разговаривал с другом, рассказывал о мастерской, показывал фото маски чумного доктора. Он хорошую фразу сказал: " Вот, вроде бы, и ничего сложного, а парни на всю жизнь запомнят, как с тобой, маску настоящую сделали, своими руками. Много лет пройдёт, тебя уже и не станет, а они на очередной встрече выпускников будут эту маску вспоминать. Я вот на трудах такую не делал."
Думаю, он прав, важны не только умения, но и эмоции, впечатления, от проделанной работы.

Когда каникулы не в радость Школа, Мастерская, Изделия из кожи, Длиннопост

У меня много планов на последнюю четверть, хочу этот "финальный аккорд" для парней сделать здорово:
1 Провести фотосессию с нашими изделиями (должен полностью быть готов "сет" доктора, думаю апрель - май)
2 связаться с театром и пошить для них реквезит в обмен на билеты или просто экскурсию/общение с труппой.
3 Купить всё таки к выпускному подарки (парни мечтают о телефонах, на полтора уже отложил, осталось пять с половиной😁)
4 сделать фотоальбом с парнями из мастерской и в фотостудии
5 подготовиться и сдать с ребятами экзамен по кожевенному ремеслу.
Думаю, если потихоньку что-то делать, то всё должно получиться.
Хочу сказать огромное спасибо всем за "магию Пикабу". Многие меня поддерживают рублём, многие посылают посылки. Это всё очень хорошо помогает, без этого многое бы не получилось так быстро. Ещё хочу подчеркнуть, что помогают нам только пользователи Пикабу, на других ресурсах нас нет. Всё пока в планах.
Всем добра!
Почта для связи: iwanco1990@mail.ru
Администрация Пикабу разрешила прикрепить счёт для донатов:
4279 3806 7224 6685