Когда душа тянет заниматься любимым делом

Наверное, эта история началась еще очень давно, когда родители устроили меня на лето, на свой завод в столярный цех. Ничего серьезного нам тогда не доверяли, так ящики колотили. Но как я сейчас понимаю, даже так за свои пару месяцев я влюбился в дерево, в работу с ним. Запах чуть горелых опилок, масла и постоянный шум станков тогда, да и сейчас кажется мне раем. Но как бывает в жизни, мы не всегда вовремя понимаем, чем хотели бы заниматься и начинается рутина. А точнее 6 лет специалитета по профессии к которой к концу учебы у тебя появится жуткая ненависть. Спасало одно, что студенческая жизнь не ограничивается учебой и тебе есть куда деть свою энергию. После ВУЗа выбор конечно небольшой, либо Макдак, либо иди по специальности и как-то первый вариант вообще не устраивал. Так что привет очередной завод и работа к которой не лежит душа. Понимаю, что сейчас накидают минусов и скажут, что мог бы и найти что ни будь другое, но скажу так, что живу в маленьком городе и с работой у нас жопа, а сидеть на шее совесть не позволяла. Выкрутился как мог.


Вот такая долгая подвязочка получилась, а дело в том, что наконец, но начинаю заниматься тем что хочу и к чему душа. Спасибо человеку, который меня с подвиг на это и по суди ради кого я начал что-то менять в своей жизни. Конечно начинать с чего-то очень масштабного это глупо поэтому знакомьтесь мастерская по производству деревянных значков и блокнотов «ЯСЕН ПЕНЬ» 

Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост

Идею конечно давно вынашивал, придумывал что-то в своей голове. Но помог случай. Я начал работать в детском образовательном центре, а точнее ЦМИТе (Центр молодежного инновационного творчества). Отличается от обычного кружка тем, что имеется много высокотехнологичного и дорогостоящего оборудования такого как: ЧПУ лазер, фрезер, токарный, 3D принтеры. Вот с помощь одного из станков и получается вот такое чудо

Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост
Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост
Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост
Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост
Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост
Когда душа тянет заниматься любимым делом Значок, Пин, Своёдело, Брошь, Длиннопост

Конечно это самое начало, и я понимаю, что еще работать и работать, но это все в радость. И настрой совсем другой по сравнению с прошлыми местами работы. Такое чувство что готов горы свернуть. Такая вот история. Надеюсь все получится, потому что в голове зреют еще пару проектов, и конечно же теперь главная цель или мечта в жизни открыть свою столярную мастерскую. Ну, а если кого то заинтересовало, буду рад вашей поддержке!!! (не знаю можно ли оставлять здесь ссылки, поэтому оставлю ник в инсте) , там можно найти больше фото значков.


INSTA : ysen_pen


П. С.  Не судите строго по сути первый серьезный пост и не думайте, это не пост рекламы , просто захотелось поделиться своей радостью.