Клюй!!! Я же заплатил

Клюй!!! Я же заплатил Рыбалка, Рыбаки, Улов, Рыболовные снасти

Как-то раз у меня с моим соседом (он заядлый рыбак платных водоёмов) совпали выходные и он предложил мне поехать с ним половить форель. Когда ещё выпадет такая возможность поехать с профессионалом, не думая конечно же согласился.

С вечера под бурные эмоции от завтрашнего дня, я кинулся подготавливать снасти и брать все самое необходимое для ловли форели со льда. Естественно не забыл про перекус, горячий чай в термос и бутерброды...

Будильник уже на первой ноте был остановлен.
Быстро завернув себя в тёплые вещи я вышел на улицу, где ждал меня пунктуальный сосед.
По дороге к водоёму, приятель делился со мной некоторыми приёмами по ловле форели (Я до этого пару раз ездил на форель и кое что уже умел) я старался внимательно слушать. По приезду на место и выходу на лед, я от его поведения был немного ошарашен, соседа подменили!
Быстрыми движениями он принялся расставлять поставушки, скрывая приманку не только от всех окружающих но и от меня. Конечно же и я начал ставить жерлицы насаживая исключительно того цвета пасту, которая с его слов тут ну очень хорошо работает. По истечению некоторого времени, ему удалось вытащить две небольшие форели, у меня же ни одного загара. Перед уходом домой мы начали собирать снасти и тут я увидел что паста у него совсем другого цвета (она была оранжевая) хотя всю дорогу говорил: ставь жёлтую! По возвращению домой сосед мне доказывал, что жёлтый и оранжевый цвет это одно и тоже (хотя я знаю что форель очень капризная, на различных водоёмах она ловится на разные приманки и цвет пасты очень влияет на поимку) и разницы нет. Он был очень недоволен тем что поймал всего 2 штуки, повторяя фразу: "ну я же заплатил"! Несколько раз я ездил до этого на форель, но слышу это впервые. Больше я с соседом на рыбалку не ездил, да и выходные больше не совпадут.

Бывают же такие жадные люди на рыбу, а что самое неприятное, это то, что мы их считаем хорошими знакомыми!

Я же вас призываю оставаться людьми при любых ситуациях.

Охарактеризуйте в комментариях поступок моего соседа. Можно одним словом.

Подписывайтесь, я здесь публикую статьи про рыбалку.
Также, в профиле, ссылка на телеграм-канал, мы там с рыбаками делимся фото и историями с походов.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам надо его характеризовать, ты написал своё субъективное мнение, мнение соседа не было, может ты всё преукрасил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все было именно так как написано, не более того
Автор поста оценил этот комментарий
Как не назови,а человек он так себе))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. 👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий
Ванька-встанька 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 тогда он Санька-встанька
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

контрацептив, однозначно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно👍🏻
Автор поста оценил этот комментарий
Презерватив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣