9

Ключница.

Со временем, дома собралась небольшая кучка ключей. От квартиры, от работы, счётчика, окон, подвала. И всё это добро лежало и лезло под руки в самый неподходящий момент. Но вот, по закону подлости, когда нужны были именно ключи от подвала, или счётчика, то начинался небольшой аврал ( Ну и где, эти маму их за ногу ключи?). Решил купить ключницу и офигел знатно, какую хлипкую коллекцию представляют наши магазины. А именно, всё из жёрдочек, маленькое и миниатюрное. Решено было сделать самому, к тому же у меня завалялась рамка из - под фото, примерно вот такая.

Ключница. Ключи, Моё, Своими руками, Длиннопост

И ещё были дощечки от старой детской кроватки с пустотами внутри, поэтому пришлось вырезать слегка неказистый ящичек, вот такой.

А вот дальше дело пошло не фонтан, углы никак не хотели быть 90 градусов, заднюю стенку прихреначил на парадную сторону, вобщем рукожопству не было предела, а ведь всё казалось таким простым, доступным и лёгким. Ход фотопроцесса стопорнулся после того, как я ухреначил по пальцу молотком( хорошо хоть ребёнок был в школе). Мля-я-я это всего лишь ключница, а я уже столько накосячил. Пришлось ВСЁ сделанное разобрать и ещё раз обмерять. Сразу выяснилось, что самая длинная сторона больше чем надо на 7 мм!!! Вот тут и углы стали 90, и всё пошло как задумывалось. Крышку сделал из пробок от вина. Для этих целей использовал клеевой пистолет. Узор из интернета брать не захотел, получилось, что получилось. Опытный глаз заметит косяки, про которые писал, но в целом получилось очень крепко и надёжно.

Осталось покрыть всё лаком и докупить ещё два крючка. Всем печенек, добра и счастья в Новом году!

Дубликаты не найдены

Похожие посты
178

Пальцеключ своими руками и что из этого получилось...

Всем салют.

Сегодня речь пойдет о универсальном разводном ключе, который должен быть у каждого уважающего себя гаражника.

Пальцеключ своими руками и что из этого получилось... Своими руками, Рукоделие, Ключи, Сварка, Гараж, Поделки, Видео, Длиннопост

Накидал чертежик.

Купил ключ в Галамаркете за 350р.

Взял кусок кругляка. Отрезал, согнул, обточил.

Отшлифовал лепестковым кругом на 100. Потом прошелся шарошкой на гравере. чтобы придать эффект кожи.

Приварил пальцы.

Испытал ключ на реальной гайке.

Пальцеключ своими руками и что из этого получилось... Своими руками, Рукоделие, Ключи, Сварка, Гараж, Поделки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 9 1
138

Ключик из дерева. Для чего?

Привет, Пикабу! Сегодня покажу декоративный ключ из соснового щита, который я изготовил по просьбе знакомых. Скорее всего, ему суждено стать ключницей, но этого мы уже не узнаем!

Ключик из дерева. Для чего? Рукоделие с процессом, Ключи, Выпиливание, Столярка, Своими руками, Работа с деревом, Ключница, Лобзик, Видео, Длиннопост

Попросили добрые люди помочь в изготовлении, принесли шаблон:

Ключик из дерева. Для чего? Рукоделие с процессом, Ключи, Выпиливание, Столярка, Своими руками, Работа с деревом, Ключница, Лобзик, Видео, Длиннопост

Заботливо склеен из нескольких рисунков и вырезан в нужных местах. Творчество я оценил, но пускать его в работу не стал. Нормально всё равно не приклеить к заготовке, да и кривоват он, а от качества шаблона во многом зависит финальный результат.

Поэтому сделал фото и обрисовал в inkscape:

Заодно разделил шаблон на две части, чтобы проще было выпиливать, длина изделия около 50 см.

В качестве материала выбрал доступный мне сосновый щит 18 мм толщиной.

Выпиливал вечерами, благо лобзиковый станок благополучно перенес из холодной мастерской в дом.

Несколько фотографий процесса прилагается:

После выпиливания обе части склеил столярным клеем.

Видео тоже имеется:

После шлифовки надфилями и наждачкой всякой зернистости изделие отправилось к новым хозяевам и должно превратиться во что-то функциональное. Ну а для меня оно так и останется всего лишь ажурным ключиком из сосны...

Показать полностью 9 1
731

Экономим на домофонах - делаем сами дубликаты ключей

Всем привет!

Расскажу, как можно немного сэкономить, а то и заработать на очень простом деле - на домофонах, а точнее - на ключах от них.

Не знаю, как в других городах, но в СПб в среднем берут 200 р. за изготовление бесконтактного домофонного ключа. Вот такого:

Экономим на домофонах - делаем сами дубликаты ключей Домофон, AliExpress, Своими руками, Экономия, Длиннопост, Ключи, Дубликатор, Rfid

Но! Есть такой замечательный сайт как Алиэкспресс, на котором чего только нет :)

Заходим туда, вбиваем в поиск "Дубликатор RFID" и находим такой девайс:

Экономим на домофонах - делаем сами дубликаты ключей Домофон, AliExpress, Своими руками, Экономия, Длиннопост, Ключи, Дубликатор, Rfid

Стоимость в районе 500 р.  (+/-)

Заказываем сей девайс, ждем в районе месяца и ваш личный копир ключей у вас всегда с собой.

Он очень легкий, работает от батарейки типа Крона (в Ашане продается рублей за 30).

В управлении легче не найти. Кнопка вкл/выкл, Read - считать, Write - записать.

Подносить ключ надо слева на корпус от лампочки Power.

Ключи же (болванки) так же заказываются из Китая, средняя цена - 22 р за штуку.

В поиске вбиваем "Ключи RFID" и ищем подходящие.

Есть 2 типа домофонных ключей - первые это пустые болванки, на которые вбивается код, а второй тип - это ключ с уже записанным кодом, который наоборот, прописывается в домофонную панель. Второй вариант, конечно же нам не подходит. Будьте внимательны при заказе, на самом ключе может быть указан код, берите ключи без цифр на корпусе.

Ссылок не даю, т.к. все легко найти на алике.

Несложными вычислениями считаем - в среднем 500+220 = 720 р., пусть даже 800 р, за 4 домофонных ключа этот прибор вам окупится. А дальше можно и немного подхалтурить с ним :)

Лично мной он проверен на домофонах следуюших фирм: Eltis, Visit, Cifral, Metakom в Санкт-Петербурге.

В конце хочу обратить внимание, что сейчас в новостройках стали делать домофоны нового поколения - там ключи с защитой от копирования... К таким, увы, он не подходит...

P.S. Картинки взять из Интернета.

Всем спасибо за внимание! :)

Показать полностью 1
1394

Копируем ключ от домофона используя Arduino

Копируем ключ RW1990 от домофона используя китайскую копию Arduino Nano. Была собрана схема с резистором на 2,2 кОм.

Копируем ключ от домофона используя Arduino Arduino, Своими руками, Ключи, Rw1990, Видео, Длиннопост

Для начала нам необходимо установить драйвер микросхемы CH340.

После установки драйвера проверяем появилось ли устройство в диспетчере устройств и запоминаем номер COM-порта.

Копируем ключ от домофона используя Arduino Arduino, Своими руками, Ключи, Rw1990, Видео, Длиннопост

Если все хорошо, то устанавливаем Arduino IDE.

Остался небольшой, но важный шаг для работы скетча необходимо переместить нашу папку с библиотекой в специальную директорию.

Теперь приступаем к запуску скетча, но для начала нам необходимо указать COM-порт.

После этого можно приступать к заливке скетча, для этого просто нажимаем на стрелочку.

После окончания процесса на экране компьютера появится соответствующая надпись.

Далее во вкладке инструменты нас интересует монитор порта.

В правом нижнем углу указываем скорость 115200.

Прикладываем ключ и как мы видим отобразился код

Теперь его необходимо записать ключ в скетч. Для этого необходимо закрыть монитор порта и приступаем к редактированию кода.

После редактирования снова заливаем скетч и запускаем терминал.

Для записи кода в ключ достаточно ввести в терминале латинскую букву W.

Запускаем процесс записи и как видим код изменился!

На видео вы сможете увидеть процесс более наглядно, а так же найти весь необходимый софт в описании к ролику.

Показать полностью 6 1
78

Первый блин комом, или как я пыталась сделать ключ. Плюс фото процесса

в перерывах между "долгостроями" решила уйти немного в другое русло, посему делюсь этим знамением с вами.

Увы, полностью отчистить камень от следов эпоксилина не удалось, в следующий раз буду его под чем-то прятать

Первый блин комом, или как я пыталась сделать ключ. Плюс фото процесса Рукоделие с процессом, Длиннопост, Лепка, Украшение, Своими руками, Ключи, Моё, Ручная работа

В самом начале делаю основу ключика, и леплю из косички "месяц"

Материал-эпоксилин дуо. Или холодная сварка. На самом деле тяжело с ним работать. быстро застывает, и тяжело принимает форму.. Ну ничего.

Первый блин комом, или как я пыталась сделать ключ. Плюс фото процесса Рукоделие с процессом, Длиннопост, Лепка, Украшение, Своими руками, Ключи, Моё, Ручная работа

добавляю мелкие детали, облепляю и сам камушек  

Первая примерочка. Вариаций было куча, очень много деталей остались для другого ключа, в том числе крылья с другими "завитушками"

честно говоря, я не представляю, как создать имитацию серебра. Поэтому действовала чисто интуитивно. Сначала просто покрыла весь ключ почти черно краской.

а затем губкой и в некоторых местах кистью небрежно наносила серебряный цвет. Косяк и с самой краской, нужно будет взять другой оттенок :С

Почти готов. осталось вымыть камушек, сделать небольшие блики, и покрыть лаком

Ну и еще одна фотография уже от друга х)

Спасибо за просмотр!

Буду рада всем советам и пожеланиям, ибо мне нужно учиться, учиться, и еще раз учиться..

https://vk.com/teemkampy

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: