Ключ к "воспоминанию"

Увидел я тут пост, про возврат ключей владельцу. И решил написать свой. И такс, начнём.

На дворе 2014 год, я студент аж второго курса, только съехавший со студ. общаги. Ноябрь или декабрь(снегом немного припорошило и стало скользко). Я иду со своей будущей женой провожать её на автобус, домой к родителям(мы тогда только начали жить вместе). И замечаю на тротуаре ключи от машины. Естественно поднял, глянул по сторонам, никого нет(не знаю кого я хотел увидеть в 5 утра), кинул ключи в карман и пошли мы дальше, на автобус, иначе бы опоздали.
Жену проводил ну и решил покурить по дороге домой. Сунул руку в карман, а там ключи от машины. Хорошо, что решил покурить, подумал я, и пошел играть в ссыщика по близлежащим дворам от места нахождения, в надежде на быстрое решение проблемы потеряшки. Минут через 15 прогулки по дворам, услышал звук щелкующих замков и почапал я к сокровищю, не своему. Встал возле неё, послушал звуки, посмотрел на мигание, решил открыть дверь, ну чтоб убедиться, оно или нет. Оказалось оно. Закрыл дверь и стал думать, как мне передать ключи потеряшке.
Бумаги нет, пишущего предмета тоже нет, на капоте номер не решился царапать. Остался вариант поискать в авто, что-нибудь интересное. Нашел газету и ручку. Написал номер, засунул под стекло в салоне, и с чувством выполненного долга пошуровал до дому.
Время обед, звонка нет. Ну думаю, наверное написал своим "леваком" неразборчиво, а человек там нервничает. Да и сметаны нет к борщу(жили не богато, но дама моего сердца решила скрасить моё двухдневное одиночество таким способом). Оделся, пошел в магазин. После магазина зашел во двор, а там возле машины кроме моих следов больше нет. Ну думаю гад, мог бы и посмотреть мои письмена.
Опять стал думать как же мне информацию то передать человеку, и тут в мою головеху пришла гениальная идея. Я увидел на рамке номера телефон Автосалона. Позвонил им, рассказал ситуацию, попросил номер владельца, на что меня послали(вежливо) и сказали, "Оставьте свой номер, мы ему сами позвоним, и если он подтвердит, то тогда дадим ему Ваш номер". Оставил номер и стал ждать. Минут 10 постоял, замерз и пошел до хатки.
На пол пути звонок. "Трали вали, мне сказали, что нашли Вы ключи от машины, я могу выйти через 10 минут забрать". Учитывая, что дел у меня в обед, кроме как покушать не было, соглашаюсь.
Встретились, рассказал, что и как, где нашел. Он поведал историю, что страдает бессонницей и в 2 часа ночи решил прогуляться, а на обратном пути как раз в том месте подскользнулся и немного упал.
Дослушав историю я кладу ему в руки, говорю "Вы больше не теряйте, карманы закрывайте" а я пошёл.
И тут он меня хватает за руку, говорит:"Так дело не пойдет" и тянется другой рукой во внутренний карман куртки(в этом момент я немного труханул). Достает оттуда кошелёк. Смотрит в него. Берет часть денег и сует их мне(на глаз там тысяч 10-15). Я отнекиваюсь, он сует. Через пару минут такого проявления благородства, я сдаюсь и соглашаюсь на 5т.р.(на меньшее он не согласился и да, я знаю, меня мама тоже учила делать добрые дела бескорыстно). Я тогда был безумно рад этим деньгам, т.к. денег было буквально до получки и была надежда на жену, что она привезёт от родителей еды. Мы после этого с ней первый раз сходили в ресторан(Материально не мог себе позволить обогатиться из моральных соображений, а вот получение впечатлений и удовольствия, посчитал приемлемым)
Сейчас уже сходить в ресторан не проблема, но тот поход до сих пор вспоминаем. Так, что спасибо ему, доброму человеку, что настоял. Он подарил, нам кусочек счастливого момента жизни о котором мы вспоминаем.
Как оказалось потом, такой ключ, чтобы восстановить, стоило около 100т.р.( сумму точно не помню).
Как то так. Палками, за орфографию и пунктуацию не бить.