Клопы-привереды

Продолжая тему борьбы с насекомыми. Поведаю про клопов. Несколько лет назад наконец-то съехали от тещи в свою новую квартиру. Стал я видеть тещу гораздо реже, но старший ребенок после поездок к бабушке стал чесаться и покрывался пятнами. Ну алергия, ну помазали мазью, ну через неделю прошло. Я конечно продвигал идею, что не надо есть фастфуд на платформе электрички и запивать это колой, и вообще нефиг ездить к теще, но причина крылась в самом необычном месте. В квартире тещи, когда приезжали ненадолго заметил забавных жучков с длинными носиками, которые мирно сидели на стене, картине, иногда проползали по дивану и никого не трогали.

Потом наша теша серьезно заболела и слегла в больницу, так что пришлось всем табором опять вернуться в ее квартиру, дабы жена смогла ухаживать за своей мамой. Сразу скажу маму-тещу вылечить удалось. В процессе же жития в ее квартире ребенок опять покрылся пятнами и стал жутко чесаться. Притом чесался только он один. Всякие мази не помогали, жена была в истерике из-за мамы, ничего не соображала, мне же доставалось не самых приятных эмоций от всего этого. Ребенка отправили к тетке. Стали приглядываться к жучкам. Мелкие, малоподвижные, ничем не примечательные. Посмотрели в тырнет - а цеж клопы! Ну далее началось... В местной СЭС купил средство "Кукарача", навел раствор в пуливезатор, опрыскал стены в комнате - клопы ускорились! Они теперь не сидели на месте а носились по всей квартире со скоростью человека. Не подействовало стало быть. Далее вызвали платную контору и обработали все какой-то фосфорной средствой. Тут уже подействовало. После пары дней отъезда стали заметать тушки и стирать все обработанное белье, что лежало огромной кучей посреди комнаты. Но клоп еще не был побежден. Белье свалили на балкон, благо была зима. Пришлось еще два раза все проливать, отдирать плинтуса и наличники у дверей, вытряхивать залежи тещиных вещей и шкафы книжек. И вот свершилось. Последний оплот врагов найден за занавеской и столом и повержен. Наступило затишье. Только тонкий, эстетичный запах новомодного средства, гора книжек тещиной библиотеки и мебель враскоряку. И это в мой отпуск!

Через пару дней в квартире стало возможно находиться, но ночью еще снились глюки и часто хотелось кашлять. Через неделю отрава выдохлось, книжки высохли и были расставлены по шкафам, а белье отстирывали каустической содой еще две недели. И вот клоп повержен, квартира приведена в порядок, теща вернулась с больницы в свои пенаты. Привезли и ребенка, сыпь у него прошла. Тут включили бабы свой телек с "давай споем и попляшем" и вроде ничего и не было. Вроде так все и было! Но почему же клоп грыз только одного ребенка и не трогал ни тещу, ни жену, ни заходящих гостей, осталось загадкой. Какой-то он привередливый.