Клопсуббота Винилки

Небезопасный контент

Как же много баянов на Винил и Принцесс...
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ФЕС, ТЕБЯ ГРЕБАННЫЙ КОМП. УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ПИШУ

 P.S.  я зол. И я не пил. Так что не ручаюсь. 

Братья и сестры! 

Смотря на подобное, меня охватывает великая скорбь. По падшим человеческим душам, которые поддались темным желаниям и создают подобное, пытаясь совратить еще светлые умы. Но более я скорблю по тем, кто, оставив свой разум без защиты, с готовностью принимает сей яд. 

Внемлите мои словам, праведные граждане фендома!  Тьма, хоть и манит нас своей привлекательностью и развязностью, несет лишь разложение.  Она отравляет наши души, заставляя со временем предавать святые 5 принципов! Она заставляет нас лгать, предавать, жадничать, предаваться унынию и творить зло! Прогибаясь под влиянием Тьмы, мы падаем в глазах принцесс.

Что может быть хуже этого? Я знаю ответ. Геена огненная, которая ждет всех, кто вел порочный образ жизни! Только святое пламя Селестии способно исцелить их души, а после предать забвению их оскверненные труды...

Да будем же молиться за нас, чтобы мы не свернули с праведного пути, за наших заблудших братьев и сестер, чтоб они вернулись к Свету, и за наших милостивых принцесс, Селестию и Луну, дабы они по справедливости поступили с падшими!

За Селестию и Луну, за Эквестрию!  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь мне, друг мой, любишь ли ты пони? Принимаешь ли ты их?

Поскольку ты брони, очевидно, что ответ на все эти вопросы - да.


А теперь скажи мне принимаешь ли ты их полностью? Не только характер, разум и душу, но и тело? Ты паладин, а у них последний пункт всегда вызывает интересную реакцию.

Ты рассуждаешь о Свете и Тьме, и мы могли бы много спорить чем являются эти вещи... Но есть одно незыблемое свойство - Свет порождает Тьму и Тьма питает Свет. Таким образом они развиваются и живут, получая всё новые грани и становясь всё более прекрасными.


Ответь же мне, зачем вставать на пути у этого великого процесса? Зачем препятствовать потоку самой жизни? Ведь лишь во тьме ты можешь отдохнуть, чтобы потом излучать свет с новой силой. И лишь через свет создаётся новое и прекрасное, в том числе и лучшие условия во тьме. Зачем же отвергать всё это?


Да согреет вас Принцесса Селестия своим Пламенем! Да подарит вам Принцесса Луна покой и прохладу в своей Ночи! Да обретёте вы любимую, когда Принцесса Кейденс подтолкнёт вас на путь! И да будет Понимание даровано вам Сумеречной Принцессой!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

"Отлично сказано :)"

Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, я все понимаю. Но неопытные умы нет. Они не видят все того, что ты описал. И они не возвращаются к Свету из Тьмы.

Препятствие есть борьба. Борьба есть конкуренция. Конкуренция есть прогресс. Истинный праведник появляется из борьбы, препятствуя Тьме захватывать свою душу. 

Только закалив себя борьбой, можно смело смотреть в бездну Тьмы. Иначе, ты в ней сгинешь. 

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Цикл всегда неизменен. Только некоторые люди гонятся за одной, выбранной ими вещью, и замедляются, боясь её потерять.

И есть два основных типа людей: те, кто находядятся внутри цикла, и те, кто охватывают цикл собой, помещая его во внутрь себя. Я призываю понять и охватить этот цикл. Ибо только так можно обрести истинную свободу.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Истинной свободы нет. Это ложь. Точнее не в том понимании, каком представляют. Истинная свобода- это страдания, которые я никому не хочу желать. 

Да и что представляет этот цикл? Смена Тьмы и Света? Если так, то обхват подразумевает понимание обеих сущностей. Для понимания нужна воля и опыт, а это возникает только в борьбе. Борьбе в себе. Это как борьба со страхами. Ты боишься, потом понимаешь причину страха и откуда он берется, а после знаешь как его побороть, если он тобой снова завладеет. Тут тоже самое. 

Но,мы говорим об одних и тех же вещах.  "Только закалив себя борьбой, можно смело смотреть в бездну Тьмы. Иначе, ты в ней сгинешь."

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Под свободой в данном контексте я подразумеваю возможность комбинировать тьму и свет по своей воле.


Понимание приходит из самопознания. Борьба лишь один из путей. Здесь же ты анализируешь то что тебя беспокоии в самом себе и выделяешь этому своё место. И когда оно на месте, оно тебя не беспокоит, пока ты сам этого не захочешь.


"...Или же можно принять Тьму в себя и овладеть ей. Ибо бездействие ведёт страданиям."

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня важно, чтобы я мог контролировать все в себе. Так что да. 


Наверно меня беспокоит само принятие Тьмы.  Она навсегда для меня останется Тьмой: обитель обмана, зла, порока, невежества, предательства.  Ее можно использовать, смотреть на нее, можно понять ее...Но принять? Нет. 

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с тобой разные понимания Тьмы.

В моём случае это всё, что внутри, низменное, основное. Свет же - это то, к чему мы стремимся. Движение и развитие - вот наша жизнь. Но этот процесс невозможен без двух составляющих - топлива и цели.

А ассоциируется у меня тьма с прохладой и спокойствием.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня. Низменное, основное... И тем больше нетерпимое. Я презираю эти основы. Однажды, я уже сломал себя и переделал, дабы они не слишком на меня влияли. Я взял за основу альтруизм и добро. И эта искусственная основа держится крепко. 

Стремление к совершенству- достойная цель. Я понимаю, что мы не можем стать совершенными, но само стремление многое дает.

 Совершенство - цель. Топливо - вера. Вера в лучшее. Почему я хочу стать лучше? Чтобы мог помочь всем. Это и есть мое топливо. Желание помочь. 

А ассоциация годная, сам прибегал к ней. Но у меня как омут : наверху все то, что описал до этого, а внизу "прохлада и спокойствие".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя пренебрегать своей природой и потребностями. Так ты замедлишь себя. К тому же они никак не мешают альтруизму и добру. Если ты соединишь это всё воедино - станешь сильнее.


Всё то что ты описал в моём понимании вообще никак не относится ко тьме.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Природа? Потребности? Что, прости? 

Замедлишь в чем? В стремлении? Как мне поможет алчность в стремлении помогать людям? Да и как я уже говорил, я использую Тьму изредка. Но объединить?...

Нет. Это мой путь. Я за свет, во всем. 


Ну да, возможно разные понимания. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я только вчера о ваших проповедях вспоминал. Как говориться, вспомнишь *проблемы с соединением* - вот и оно. Прямиком из жопы ада :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще :D

Минут 10 распинался, строчил, как тут опа, вылет. Мной овладел священный гнев! 

Автор поста оценил этот комментарий

О, а что там про мои проповеди? 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там про твои проповеди? Все как всегда.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, конкретнее. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Выражусь коротко и ясно. Как и все проповеди... говно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Художника  проповедника обидеть может каждый. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижать и не воспринимать мои проповеди  как признак радикализма или сектантства. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это выглядит довольно убого. Даже свидетели иеговы как-то мягче промывку мозгов начинают, чем ты хуже?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

" спокойные, ироничные проповеди"

То-то и оно. Я ж делаю своего рода пародию или типа того. Ирония - самое главное в них. Я ж не фанатик, которого взбесишь фразой "я тут мимо проходил с моей подручной пони, совращающей милых и невинных поняш... слава Молестии!" 

*голосом Камины* ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ ДЕРЖИШЬ?!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты намекаешь, что Селестия сожжёт "нэвэрных"?

Странно это.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не сожжет. Она их исцелит :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто один-в-один речь инквизитора перед костром с чернокнижником, сложенным из его же богохульных текстов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый воспринимает по своему) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку