Клинки Дамокла? (Blades of Damocles) Автор Филл Келли. Начало перевода

Империум Человечества мстит экспансионистам Тау в головокружительно зрелищной войне. Цепные мечи и прыжковые ранцы противостоят передовым технологиям боевых скафандров, а Кодекс Астартес – Кодексу Огня тау. Впервые отважные воины штурмовой роты Ультрамаринов отправляются на войну в полном составе, сражаясь в небе, на улицах и даже в испытательных лабораториях касты Земли. Сержанты Сикарий и Нумитор должны преодолеть свою жажду славы, пока ярчайшие звезды Империи Тау, командиры Зоркий Взгляд и Тень Солнца, преследуют их, загоняя на грань катастрофы. В напряженном сражении космодесантники сражаются из одной смертоносной засады в другую, им приходится справляться как с внутренними, так и с внешними конфликтами. Страсти накаляются, боевые братья гибнут, боеприпасы заканчиваются, а ход войны принимает всё более мрачные повороты. Смогут ли вообще выжить понятия чести и долга, когда две воинственные культуры борются за жизненно важное преимущество, а число жертв стремительно растет, приближаясь к ужасающему финалу?

Прочитайте, потому что это взгляд на раннее столкновение Тау и Империума, показанное с обеих сторон. Узнайте, как обе расы видят друг друга глазами своих величайших героев, сражающихся за судьбу мира. Кроме того, это редкая возможность увидеть Зоркого Взгляда, когда он ещё был верен эфирным и сражался бок о бок с Тенью Солнца.

Отыскал любопытную книгу про Зоркого Взгляда. Про его прошлое, до цикла "Зоркий Взгляд".

Предупреждение - не читайте если вы фанат Ультрамаринов, возможно фатальное возгорание жопных частей тела!!! Хотя бы положите рядом огнетушитель!!!

Что любопытно - эта книга, когда вышла, буквально воспламенила тысячу жопок фанатов космоМаринок) как же они верещали что мариночки не могут умереть от удара плазмы в лицо :) Что дредноутов нельзя просто запинать как больных собак. Но увы - это факт. Космодесантники мрут как мухи, дредноуты переводчески падают то тут то там. Ну а что вы хотели если быканули на развитую расу? Это вам не очередных космобомжей пинать :) И при этом не хотите одевать шлемы? Хотя будем честны - от плазменного заряда в лицо шлем не особо поможет :).

Уже в первой главе положили половину космодесантников что прилетели плвыпендриваться и одного дредноута с 6000+ летним пилотом внутри (Древнего) от одного этого начала битвы у фанатов Маринок случился инфаркт жопы :)

Вообщем книга должна быть хорошая :)

P.s. загнали в минус (Проще надо быть, каждый раз ловлю минусы за свои попытки сделать это мир чуток позитивнее) пост фанаты КосмоМаринок :) но книгу всё таки переведу. Уж очень понравилась первая глава:

Куча космодесантников летят в капсулах к планете тау, а несколько прыгают просто как есть, в костюмах (естественно без шлемов, они ж Маринки :) ). Летят и думаю не о войне с о том как приятно ветер в лицо дует:) при этом смотрят на тау как на говно и грустят что быстро победят. Тау смотрят на космодесантников, подсчитывают что их две роты (Гугл говорит что рота это от 40 до 360 солдат) и грустят что быстро победят юдишек :)

За дредноута вот обидно..

Вылазит бедняга когда всех космодесантников разогнали по углам как тараканов и такой.. привет. Но при этом просто две клешни и даже без дальнобойного оружия (Древнему дали дредноут без чего либо стреляющего, зачем он вообще на поле боя с расой, которая славится дальнобойным оружием?) и его собственно начинают просто избивать как коробку на ножках. Он конечно в начале успел один бронекостюм смять в лепешку. Но как бы с клешнями против автомата не попрешь :) из плюсов - плазменные и лазерные пушки тау даже не поцарапал дредноут, как и знаменитые "джедайских мечи" термоядерные бластеры (хотя они поцарапали чуток). Но с ним таки справились, довольно интересно..