К-к-комбо

Четыре новости за двадцать минут.

К-к-комбо Нурсултан Назарбаев, Скриншот, Казахстан

Пикабушники Казахстана

7.4K постов9.2K подписчиков

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Много можно говорить, что в РК и в РФ власти плохие и т.д. Но если смотреть объективно, то РК очень даже быстро развивается. Особенно в области цифровизации.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А об этом можно подробней,а то как то не замечается это вокруг
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, могу на своем опыта сказать, что я открыл свое ИП не выходя из дома. Сейчас собираюсь получить ТУ по электроснабжению - тоже все в онлайне. Брат получал АПЗ не выходя из дома. И это пока то, с чем я столкнулся лично или на опыте близких, которые не будут врать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ЦОНы у нас давно появились и что бы люди не говорили, работают вполне сносно, считай что практически все услуги населению через них, волокиты стало меньше. После ЦОНов появления ЦОНов запустили e.gov (электронное правительство) не идеально, но тоже вполне неплохо. Налоговая и т.д. (логично что в 21 век просто обязан быть в цифровом варианте), у нас практически весь документооборот электронным стал и тендеры, и торги, и мн. другое. На уровне государства электронные услуги у нас внедряют достаточно быстро. Что уж говорить, даже наша почта внедряет новые технологии.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете ,я не меньше Вашего патриот своей страны,так что согласен с Вами.Забыли упомянуть про ЭЦП ,которая у нас внедряется добровольно принудительно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЦП при желании можно и не делать, но все таки по работе скорее всего понадобится. И еще забыл упомянуть, правда это не касается цифровых технологий,  это наши удостоверения личности. Очень удобно, до сих пор поражаюсь в РФ паспортам, не тем что паспорт, а то как его функциональность ограничена и еще наше удостоверение в России не понимают и не воспринимают как документ, сим-карту по нему хотел преобрести, в одном городе продали, в другой области сказали что только по паспорту, а что такое удостоверение их не волнует, хотя по удостоверению даже через границу пропускают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто некомпетентность сотрудников, они просто не понимают что это такое, паспорт да все видели все знают, а что за синяя пластиковая херня у тя в руках они не знают и не хотят знать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, я объяснял, говорил что в другом месте с этим же документом все было без проблем, но увы.

Автор поста оценил этот комментарий
О даааа, цон это песня. Часть сотрудников ничего не знает. Вторая часть сидит и делает вид что заняты. Да умно, прям знаете отлично.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, до ЦОНа все отлично было прям, интересно с чем у вас возникли проблемы. 

Думаю что персонал конечно там не высококвалифицированный, но и зп там не такие большие, и тем не менее если бы не ЦОНы бюрократии и бумагоморательства было бы в разы больше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо проблемы начались с замены УД. Сначала мне было предложено получить справку в архиве о том что я действительно жив. Потом, что проживаю по своему адресу. Следующим мытарством, стала попытка получить поквартирную карту.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нетривиальный случай, интересно почему вас в списке живых людей нет, почему по старому документы ничего нет. Много вопросов вызывает.  Знаю что у людей без гражданства и тех кто вообще не имеет документов тяжело восстановить либо получить документы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже интересно, как раньше налоги платились, потом дипломы получались, машины менялись.
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад меняли. Ничего этого не надо было. Пять дней и УЛ готово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что я вам могу сказать? Видимо вам повезло.
Автор поста оценил этот комментарий

Казпочта, лично у меня только положительные ассоциации с ней, постматы, супермаркеты посылок

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане при плотности как в России, уже давно в каждом городе 4Г есть, широкополосный инет 100 мбит анлим 1000 рублей стоит и т.д. В Украине с ее плотностью в 7 раз превышающую Россию до сих пор 3Г не везде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну про широкополоску ты уж не гони, в столицах да, может быть и то в частных секторах нету, а про другие города я вообще молчу, ток в центре оптика  на пару домов есть.

Автор поста оценил этот комментарий
В каждом ГОРОДЕ вот в том то и дело.мы абсолютно все городские жители,я этого не знал.Да у нас даже ФМ радио не ловит,а живу в 120 км от столицы.Ну интернет есть мобильный в основном.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе, о человек из администрации президента.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты из тех кто свою страну говном поливает только, что хорошего про страну скажешь земляк?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земли дофига и природа красивая.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы меня с кем-то спутали :) Вам даже лень было посмотреть мои предыдущие посты.

Автор поста оценил этот комментарий

=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку