К-к-к-комбо

Проверили и убедились - страта рабочая, можно использовать дальше.

К-к-к-комбо Ростов-на-Дону, Пожар, Комбо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Год за годом наблюдаю одну и ту же картину - пожары, то леса горят, то поджоги, а жители всё ждут от Государства компенсаций. Обсуждают, что мало дают. Власти выделяют деньги из бюджета... Можно дискутировать о том, как разворовывают и т.д., но это наши с вами деньги, собранные с наших с вами налогов.

А что со страховками? Дома страховали? Если дом признали неподлежащим восстановлению значит страховая должна выплатить всю сумму.

Мне кажется проблема в нежелании людей самим позаботиться о своём имуществе. Им все кругом должны. Социальное жильё превращается в гадюшник, частные дома не страхуют, землю должным образом не оформляют...

Не знаю как у всех, но у многих там не было ни прав на землю ни документов на дома. Даже у некоторых гражданства РФ не было.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поселке 5 домов сгорело.

Про Канск думаю тоже все слышали (рядом с нами кстати).

И никому нихуя не дали, только народ сплотился и собрал кто что может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас весной затопило большое количество садов и гаражей,много имущества пострадало.Народ ждал компенсации от муниципалов,возместили малую часть.Вывод один страховать все таки надо

26
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиздят тебя как нибудь ночью, сдают всё, что будет. Придёшь в ментовку, а тебе скажут, то ночью избивают, то средь бела дня отстреливают, а ты всё ждёшь от ментов помощи. Осуждаешь, что мало работают. А им платят из бюджета.... Можно долго дискутировать о том, как сильно воруют в ментовке, как покупают следаков и т.д., но это наши с вами деньги, собранные ч наших с вами налогов. А что с охранниками? Ты их нанимал? Если напали, то они должны были защитить. Мне кажется проблема в нежелании людей самим позаботиться о себе. Им все кругом должны. Сами превращаются в говно, бодигардов не нанимают, в тёмное время суток ходят... Не знаю как у всех, но у многих там не было ни понятий ни прав ходить через район рафика. А у некоторых и гражданства РФ не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогия понятна, но я не говорил, что надо попустительствовать поджогам или идеализировать власти. Если бы я жил в частном доме - у меня была бы страховка. На даче два домика и две бани - это застраховано.На квартире охранная сигнализация. Страхование жизни на меня и на жену (требует банк по ипотеке).

В ситуации с ростовчанами - дать по соплям девелоперам - это святое, но и про страховку подумать тоже не лишне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу страхования частного дома. Чтобы застраховать частный дом. Электрика должна быть по СНиПу, а еще лучше, сделанная компанией с соответствующими СРО. То же самое с другими инженерными системами. Максимум от чего можно застраховать, это от противоправных действий третих лиц ну и от несчастного случая.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные вещи говорите, с чего бы это вдруг государство, те мы с вами, должно восстанавливать жильё распиздяев, которые поленились сделать документы, застраховать имущество? Произошел массовый пожар, вина кого-нибудь не столь очевидна, государство должно помочь на первых порах перекантоваться, но выплачивать компенсации - думаю это не правильно. Ну и конечно оно должно облегчить бумажную волокиту погорельцам, сделать упрощённый режим регистрации и тому подобное, вот это без б.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку