Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киевлянин, интернет без перебоев, вот оно счастье!

Киевлянин, интернет без перебоев, вот оно счастье! Киев, Украина, Интернет, Длиннопост, Кот, Политика

Привет вам от перса Степана, который очень недоволен перебоями с интернетом.

Вчера иду с работы домой, и вижу ребят в спецодежде, которые заходили в мой подъезд.
Оказывается они проводили интернет в квартиру на 1 этаже. И уже 7 квартир скинулись на бесперебойник для оборудования провайдера.
Я срочно сделал заявку на сайте провайдера и через 3 часа эти же ребята уже заводили кабель в мою квартиру.
Теперь я могу отключиться от Воля кабель, т.к. у них часто пропадал инет, даже когда был свет. А теперь интернет будет даже без света!
Да и тариф Воля постоянно повышала, на сегодняшний день 450 грн ($11).
А новый провайдер - 150 грн в месяц за 100мбит.

Вот как мало надо человеку для счастья!

Кстати сайт Пикабу открывает. Я переживал за это. Т.к. через мобильный интернет ни Киевстар ни водафон не открывают Пикабу :(

Так что живём!
Жена сможет спокойно работать, она у меня сидит на удалёнке и сильно зависит от интернета. Даже без света сможет работать на ноутбуке. Там батарея хорошая, часа на 3 -4 хватает.

Теперь надо как-то отключиться от Воли. Я слышал это очень нелегко. Требуют договор, приставку в ТВ, конвертер и т.д.
А договор я точно не найду. Подключался к ним лет 15 назад и конечно закинул куда-то очень далеко этот договор.

Прошу помощи у электронщиков.
Купил камеру "Google Nest Cam wired" на eBay за $5, но с обрезанным проводом.

Киевлянин, интернет без перебоев, вот оно счастье! Киев, Украина, Интернет, Длиннопост, Кот, Политика

Я точно знаю что он питается от USB, но разрезав провод обнаружил два красных, один зеленый, один белый проводочек.
Подключил 5в на оба красных - ничего. Подключил плюс к красному и минус на экран - лампочка загорелась. Теперь думаю скрутить оба красных на плюс и минус на экран. Но боюсь спалить камеру.
Сама камера классная, есть ночной режим, режимы обнаружения лиц, животных. Можно даже настроить на "распознавание" своих лиц.
Поэтому страшно, не хочется чтобы камера сгорела.
В инете искал, нет распиновки такого кабеля :(
Так что если кто-то сталкивался с таким - прошу помочь и подсказать.

Киевлянин, интернет без перебоев, вот оно счастье! Киев, Украина, Интернет, Длиннопост, Кот, Политика