Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киев готовится к массовым протестам. По ходу, понеслась.

В Киеве со вторника начинаются акции протеста. Демонстрации, которые будут идти в украинской столице неделю, в СМИ уже назвали новым «майданом». Участие в протестных акциях, как ожидается, могут принять несколько сотен тысяч человек. RT следит за развитием событий.

https://russian.rt.com/ussr/article/332940-ukraina-protesty-...

Киев готовится к массовым протестам. По ходу, понеслась. Украина, 404, Майдан, Политика, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

уже вот прям похуй)

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже перестало быть интересно после 3го сезона ? )

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сценаристы хуевые. Нет новых сюжетных поворотов.
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да и экшена уже маловато, в основном сопли жуют.

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну экш закончился после урезания бюджета. Да и актеры стали требовать не только печеньки но и 130гр.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Племянник - студент приехал из Харькова в Киев. Пишет, что платят 120 гривен за постоять. С ним человек 20 приехало. Все студенты. Но как они там стоять будут, если с утра уже гашёные - водку глушат из горлышка :)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А родители одобрили?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, вечером здесь отпишусь как они стояли. Племяш вечером обещал отписаться, узнать за чей счёт банкет и вообще как. Я просил несколько фоток сделать - массовка, менты, еда и т.д. Сейчас они тупо бухают и ждут координаторов формировать колонну. Все местные кафешки забиты молодёжью, холодно. Он смеётся - сейчас народ накачается бухла и будут костры жечь. Менты, кстати, весьма вежливы, пьяных пока не вяжут.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новостей с полей нет?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там всё то же, что и в первый день. Собираются отдельными группами - вкладчики, матери солдат, рабочие предприятий, учителя и студенты. Эти от профсоюзов выходят. Стоят с флагами, сегодня перекрывали Крещатик. Много пьяных, которых, если отбились от группы винтят менты. Драк нет. Очень вяло. Кстати часть студентов, в основном из Днепропетровска свалила сегодня утром - им не заплатили за вчерашний день. В общем разойдутся они скоро - кормят плохо, ночевать за свой счёт, в городе полно ментов и военных. Главное лидеров нет, ощущение, что люди как бараны стадом вышли, им от места работы выдали флаги и все стоят, что там орут иногда. Но движухи нет. Кстати, говорит, что провокаторы попадаются в толпе - пытаются на ментов прыгать, но их люди из митингующих сами сдают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слава Богу! Пусть сами живут как хотят. Племянника вытягивай в Липецк. В общем удачи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, интересно. Считай у меня это все под боком твориться интересно чем это все кончится. Племяшу привет!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а у тебя под боком это где? В Белгороде сидишь? Или с Украины? Что там ещё рядом есть? Я сам в 2014 9 месяцев в Белгородской области проработал по контракту, очереди из украинцев в Отделах миграции видел - квартиру рядом снимал у Центр рынка. Мой племянник это один личный пример, а так знаю около десятка хороших спецов (археологи), которые свалили с Украины к нам. Да и в нашем (липецком) авиацентре, я знаю точно от одноклассника, который там служит, очередь из хороших авиатехников стоит на контракт. Так что лучшие и спокойные украинцы, считающие себя русскими перебираются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я с Ростова. Когда в Киеве основной замес пошел, все в Ростов начали переселяться. Так что с работой у нас не очень, да и отношение если честно так себе... Начудили они тут у нас, убийство, разбой, наркота, проституция и внезапно строительство. По архиологии пусть позвонят в Азовский музей, там вроде иногда требуются.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивал. Но его мамка - моя сестра, упоротая, не общаемся с 2014 г. Племяш, кстати, вполне адекватный. Со своими тараканами, конечно, но выдавал всегда критику майдана, считает, что Харьков русский город и т.д. Поехал в Киев погулять, выпить, за стояние денежку взять. К сегодняшнему майдану относится крайне скептически. Он и с родителями не очень общается, приезжает раз в два-три месяца. Его отчим в край упоротый укроп, - мужику за 50, а он с оселедцем ходит и татухи с трезубами набивает. Племянник учится, подрабатывает в автосервисе, есть два изобретения с патентами - в металлообработке при высоком давлении, но я не шарю в этом. Выучится на инженера и к нам переедет - в Липецк. Я думаю, что НЛМК такого инженера примет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поехал в Киев погулять, выпить, за стояние денежку взять.
Вот такие и создали прикрытие для условной легитимности нацистских боевиков.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он на майдан 2013-14 не ездил, был в Австрии на конференции и защищал патент. Вернулся в марте (сейчас на 5 курсе). По поводу Крыма сказал, что правильно люди сделали. Кстати, писал, что их группа - русскоговорящая, поддерживала. Здесь дело в поддержке. Его мысли поддерживают друзья, вот он их открыто и высказывает. Правда стал бояться слежки в соцсетях - осторожно отвечает или не отвечает совсем. Но по его профилю перспектив на Украине нет, поэтому планирует переехать к нам. Он со своими молодёжными забабахами - выпить, девки и т.д., но планы на будущее есть. Переедет к нам - я помогу 100%. А на работу брат жены устроит на НЛМК. Ещё одним спецом у нас больше будет.

Я вообще могу много написать с его слов. Отношение к власти - наплевательское. Молодёжь их специальности там ни что не держит, все мечтают тупо свалить либо в РФ, либо в Европу, откосить от армии. Он с Харькова, там молодёжь почти вся тянется к России, особенно на фоне Белгорода, до которого час езды и много семейных связей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем всё тихо завершилось. Племянник пишет - много пьяных, менты мирные, покрышки жечь не собираются. Чих и всё. Деньги платят через профсоюзы, источник по его словам - социальные организации, я так понял типа наших независимых либерастов - выступают за всеобщую приватизацию, озеленение, отказ от атомной энергетики и за педерастов-геев. Деньги исправно выдали, завтра вторая серия. Сейчас харьковские студенты пошли пропивать выданную наличность :)

Вот и весь майдан, господа.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, забыл. Про майдан 2013 он сказал отчиму - дебилы, вас сношают, а вы радуетесь, за что был выгнан из дома родной матери на вольные хлеба. Сейчас перебивается на автосервисе и автомойке. Я, собственно, рад, что у него мозгов хватает. Как Паша (племяш) написал - реальность не позволяет мне верить телевизору.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Онижедети, чё там.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если патенты норм, то загребут. Главное что бы без гонора и прибабахов серьезных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, - деньги им платит представитель студпрофкома или как он там называется. Этот представитель тоже из Харькова. Забавная система. Откуда у профкома такие деньги, чтобы оплачивать 20-30 человек? Их же ещё кормить планируется, им обещали в 15 часов "обед" - выпечка и чай.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, на сей раз сценрий хоть и тот же, рисовка рукой Кр-ля :)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это фейк. У Кремля длинные руки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Руки кремля
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие??!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да сути это не меняет. Где те великие актеры первого сезона? Где те декорации? А помнишь тот перформанс кастрюльек, трусиков и ЕС? А что сейчас, ГГ спился. Часть актеров безвозвратно утеряно в АТО. Один Кличко за всех...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был уже второй сезон, между прочим. Первый был в 2004 году.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то был пилотный выпуск.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку