Хьюстон, у нас проблемы

У меня было другое представление о буддизме...

"Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий Дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы ни столкнулись внутри или снаружи — убивайте это. Встретите Будду — убивайте Будду, встретите патриарха — убивайте Патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретёте освобождение от уз»[2].
Источник Википедия " Линьцзи ".

Хьюстон, у нас проблемы Буддизм, Хьюстон у нас проблемы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё уже, то это "не сотвори себе кумира". Авторитет для тебя только ты сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этого ракурса я не посмотрела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё уже, то это "не сотвори себе кумира". Авторитет для тебя только ты сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная мысль... Удалить из своей головы всё, чему учили родители, учителя, религия и начать думать самому.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете это дословно)) речь тут не об убийствах вовсе. О том, что ответы на любые вопросы находятся в тебе. И найти их сможешь только там, в самом себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самосозерцание мне в помощь. Надо обдумать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что, Пикабу не читаете что-ли? Всем же известно какая религия самая гуманная и мирная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо пропустила...
Автор поста оценил этот комментарий

сколько течений (школ) буддизма Вам известно? отличия Дзен\ Чань в двух словах рассказать можете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет( только общее представление
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думала самая гуманная религия в мире.
показать ответы