Дубликаты не найдены

+4
Тоже псина так делает;) Папа у нас начинает тогда петь песню "Ребята,надо верить в чудеса", и называет эту позу "Мечтательная Ассоль"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Прям открытка "я жду тебя")
+2

В два года тощий еще, ни разу не кабан) Вот посмотрите, как годам к 5-6 вширь овчара разнесет, на передние лапы окна не хватит)))

раскрыть ветку 1
0
Парниша на диете сидит и много бегает на прогулках) надеемся, что ожирение нам не грозит.
+2

и волк - пузяга

+1

где волка брала???

+2

Давно пора Собачек ставить, то "свежее" превратилось в какой то рынок котиков. Которых отдают, продают в хорошие руки.

0
Стройнягу? Щя-щя!
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
351

Четвероногие друзья

Я живу в частном доме, и так получилось, что животных у меня достаточно много. Целых 5 штук. Хочу о них вкратце рассказать.
Первая - кошка Варежка. Нашли её в соседней заброшке, маленьким котёнком. Услышала кошачий крик за забором, пошла туда и нашла котёнка. Она даже не убегала, наоборот, сразу пошла на руки. Сейчас выросла и стала ещё более контактной. Только рукой проведёшь - тарахтит, как трактор. Ниже фото было/стало, спустя 7 месяцев.

Четвероногие друзья Кот, Собака, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Самая старшая из животных - собачка Молли. Её я взяла по объявлению, когда ещё жила в квартире, 4 года назад. Она - помесь йорка и таксы. Активная и со сложным характером, 5-киллограмовое создание. Тем не менее, знает с десяток команд. Нашла более-менее нормальную фотку только со своей моськой. На остальных она получается, как клякса.

Третий - кот Альбус. Второй по старшинству. Надо сказать, что я никогда не думала, что у меня будет столько животных. Их стало столько, когда я переехала в частный дом и начала постоянно находить выброшенных животных. Черная собака и белый кот - их я завела сама, когда жила в квартире.
Альбус - самое спокойное и ласковое существо, которое я видела. Мурчит от прикосновения, а сам такой роскошный.

Дальше две собачки, которые нашли меня сами. Первая - Бирна. Большая, добрейшая, спокойная собака. Я её обожаю

И Север или Сева. Был найден совсем крошечным, с кучей паразитов. Маленький электровеник, обожает прыгать, отталкиваясь всеми 4 лапами. Про него у меня был пост.

Всех их я люблю и дорожу ими. Скажу честно - такое количество животных - это дорого. И занимает очень много времени. Но главное, что я себя без животных не представляю, поэтому все хлопоты мне не в тягость. Спасибо за внимание:)

Показать полностью 6
118

"Пахан" для моей собаки. Как легко потерять авторитет

"Лежать!" - рявкнула Марина своей таксе. Кейси, которая сидела рядом со мной на поводке, моментально улеглась. "Ела начальство" глазами, хотя находилась на расстоянии метров пяти от хозяйки зычного гласа.

Команду "лежать" собака не любит. Каждый раз смотрит на меня и торгуется - чуть приседает, вытягивает одну лапу и тут же возвращает в исходное положение.

И вдруг расстаралась отнюдь не ради меня. Выпрямилась в струнку, ждала следующих приказаний.

"Пахан" для моей собаки. Как легко потерять авторитет Собака, Домашние животные, Животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Что это было?

Мы расселись на шинах обычной компанией: Марина с таксой Клёпой, я с Кейси и хозяйка йорков, которая на этот раз заодно прогуливала пятимесячного сына.

Малыш капризничал и мама дала ему сушку. Кейси настроила нос, заинтересовалась угощением.

Я не приучала овчарку не брать у чужих. Даже не вспомню, почему. Если предлагали, просто запрещала трогать. Но - соседским детям, наоборот, раздавала вкусняшки для собаки, чтобы выработать у неё приятные ассоциации.

Хозяйка таксы решила исправить положение. Протянула Кейси сушку. В последний момент отдёрнула руку и шлёпнула пальцами по морде.

Собака опешила. Попробовала ещё раз, опять вместо лакомства слегка получила по носу. И третий раз и четвёртый. Наконец, отскочила и гавкнула.

Вообще-то, сейчас так не учат. Раньше, когда воспитывали служебных собак, шлёпали по морде ощутимо, добиваясь именно броска на протянутую руку. Я занималась с овчаркой на площадке ДОСААФ.

Теперь домашняя собака никуда бросаться не должна. Лакомство просто в последний момент зажимают в кулаке. Марина исправилась. Упражнение закончили, Кейси получила печенье от меня, уселась рядом.

И вдруг такса Клёпа рванула на проходящую мимо чужую собачку. Метрах в пяти-шести от нас. Марина кинулась следом, поймала охранницу и рявкнула:

- Лежать! -

Кейси моментально брякнулась на землю, не сводя преданного взгляда с хозяйки таксы. Следующей команды не дождалась, вскочила и потащила меня на поводке - ласкаться к Марине.

Хвостом виляла, уши прижимала, всем видом выражала почтение.

Что за фокусы? Откуда взялась великая любовь?

И здесь до меня дошло - Кейси никогда не шлёпали по морде чужие. Вдруг Марина позволила себе такую наглость. А я-то - молчала! Боялась возразить? Значит, хозяйка Клёпы - главнее меня? По-собачьему разумению выходило именно так. В стае появился крутой пахан.

Мой авторитет вожака рухнул ниже плинтуса.

На следующий день Марина припозднилась. Мы опять сидели на шинах. Кейси первой заметила приближение "батьки". Подпрыгнула, натянула поводок, поволокла меня приветствовать начальство.

Задом крутила, уши прижимала, на лапы припадала, морду под руки подсовывала. Пахан пришёл! Меня на другом конце поводка в грош не ставила.

"Пахан" для моей собаки. Как легко потерять авторитет Собака, Домашние животные, Животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

"Пахан" и Кейси

У собаки своё мышление, отличное от нашего. Мелочи, на которые человек не обращает внимания, чрезвычайно важны для хвостатого племени. Где никто не отменял иерархию.

Правда, в последующие дни мозги на место встали. Встречала обычно, как всех остальных. К этому времени мы потренировались с другими хозяевами. Лакомство предлагали все подряд. Не шлёпали по морде, зажимали в кулаке. До Кейси быстро дошло, что вкусняшки выдаю только я. В неограниченном количестве.

Корона вожака вновь укрепилась на моей голове. Вроде, пока держится.

Источник - мой канал.

P.S. Кейси гуляла на поводке, а не гоняла по полю, потому что повредила лапу.

Показать полностью 1
639

Когда щенки?!

Оказывается, на меня подписаны люди, и следят  за новостями, нехорошо  заставлять долго ждать.
И новую фотографию, я хотела бы снабдить небольшим рассказом, человека,  который неожиданно стал обладателем не просто собаки, но суки.
Начали потихоньку гулять в городе. Сталкиваемся с людьми.
Странный диалог, который за неделю повторился трижды,  и вызвал у меня некоторый когнитивный диссонанс.

Знакомый №1
- О, щенок! Кобель?
- Сука...
- Класс, когда сводить будете, мне щенка. ( на полном серьезе)
- Она не будет рожать, нет времени заниматься выставочной карьерой.
- А зачем? У моего соседа кобель-немец, зверь!  Семьдесят кило! Давай номер дам?
Вежливо отказываюсь. Расходимся, взаимно  удивленные друг другом.

Знакомая №2.
- Ох, а я всегда мечтала об овчарке. Ну, ты когда сводить будешь, мне щеночка дашь.
- Я не буду ее сводить ( от этого слова уже глаз дергается).
Искреннее недоумение.
- Ну вот, а я щеночка хотела...
- Давай дам номер заводчика,  щенки из этого помета уже проданы, но подскажет, где купить, или когда будет новый.
- Так за них же платить надо! Где я такие деньжища возьму! 

Знакомая №3
- Ну, сумасшедшая, в такое время собаку завела.  У людей денег на еду нет, экономика в заднице, а ты овчарку купила.
- Чтобы прокормить овчарку, деньги я найду.
- А я все никак дочери собаку не решусь купить. С ней же гулять надо, кормить... Слушай, ну когда твоя родит, мне одного  придержи тогда. ( а с ним гулять и кормить не надо?!)
- Она рожать не будет.
Снова искреннее удивление.

- А нафига тогда суку купила?

Конечно, не все знакомые такие. Другие искренне поздравляют,  восторгаются песьими ушами, и вопросы задают  нормальные). Кому-то это покажется смешным, но я с такой ситуацией действительно столкнулась впервые, и, мягко говоря, обескуражена. Адекватные вроде люди,  с которыми мы знакомы не один год, показывают себя с  совершенно другой стороны.
Товарищи суковладельцы, вас тоже терроризируют требованиями щенков, или мне одной так повезло?

Когда щенки?! Собака, Щенки, Немецкая овчарка, Неадекват, Длиннопост
Показать полностью 1
41

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
34

Косуля? Кто такая? Овчарка-охотница, счастье моё

Хозяйка спаниеля перебежала шоссе. Возвращалась с поля, куда мы пока не ходили. Кейси повредила заднюю лапу, прогуливались на этой стороне дороги.

Встретились, поздоровались, собаки завертели хвостами. И здесь я впервые узнала про косулю. Только что подруга видела её своими глазами. Не где-нибудь в нехоженых зарослях, а близко возле шумной трассы. Сначала я не поверила.

Косуля? Кто такая? Овчарка-охотница, счастье моё Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Прямо за шоссе, где начинаются деревья

Не то, чтобы совсем, слухи ходили и раньше, через вторые-десятые руки. Якобы, замечали вдалеке или показалось, что заметили. За много лет прогулок с прежними собаками я прочесала поле вдоль и поперёк. Никаких косуль не наблюдала.

На следующий день сведения подтвердил другой знакомый - видел, бегает. Мне только этого счастья не хватало.

Наша овчарка оказалась охотницей. В последние годы на поле разрослись деревья, территория буквально кишит живностью. Дурында поднимает по 5-6 фазанов за прогулку, зайцев погоняла - со счёта сбились.

Хитрый зверёк уходит зигзагом, кажется, вот-вот схватишь. Уводит охотницу чёрт знает, куда. При виде дичи Кейси теряет разум. Чует издалека, вынюхивает.

За лисой неслась черед половину поля и, что самое страшное - в сторону шоссе. Кротовые норы копала, на ежа наступила, ящериц выслеживала. Однажды выгнала из кустов нечто огромное. Я думала - собака, пока не разглядела уши. Заяц размером с дворнягу.

Косуля? Кто такая? Овчарка-охотница, счастье моё Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Кейси учуяла мышь

С меня вполне достаточно приключений. Кейси в азарте ничего не слышит. Я первое время вопила, бежала вдогонку, если охотница долго не появлялась.

Сейчас не переживаю - никуда не денется. Где находится хозяйка, прекрасно знает, а если нет - отыскивает по следу. Спрятаться, чтобы проучить своевольницу, я не успеваю. Только доберусь до куста, она уже рядом скачет. Поэтому собака ни о чём не беспокоится и веселится в своё удовольствие.

Но - косуля? Это не зайчик-побегайчик. Долбанёт копытом, мало не покажется.

Лапа подживала, близилось время выхода на поле. Позвонила я подруге, хозяйке нашего друга Зевса, узнать, что там происходит.

И узнала. Чуть ноги не подкосились. Буквально накануне видели косулю, метрах в пяти проскочила. Собаки, Зевс и Дуглас, никакого внимания не обратили. Глянули равнодушно, да и пошли своей дорогой. Кейсиньки с ними не было!

И вот мы появились. Три недели прошло. Моя дурында первым делом отлупила Дугласа, показала, кто есть кто и возглавила стаю. Иногда поджимала больную лапу, что не мешало носиться.

Сходила на охоту, куда без неё.

На третий день мирно шли по дорожке. Я чуть отстала от основной группы и не видела, что происходит впереди. Спины подруг заслоняли обзор.

Вот она - дорожка

И вдруг Кейси рванула, понеслась по тропинке, за ней помчался Зевс, обе собаки в момент скрылись в зарослях.

Ничего страшного, погнались за очередным зайцем. Но тут подруги крикнули, что это - косули! Сразу две! Мелькнули белыми задами, ломанулись в гущу деревьев. От собаки останется мокрое место, если копытом долбанут.

Мы перепугались и побежали следом, спасать охотников. С нашей скоростью - в самый раз догнать. Спотыкались на бегу, рядом веселился Дуглас.

В это время показался Зевс. Один.

Язык вывалил, бока ходуном ходили. Бросил подругу на растерзание. Вдвоём хоть какой-то шанс если не отбиться, так испугать. Я боялась встретить одну косулю и вдруг их оказалось две. На одну мою собаченьку.

Кейси выскочила из-за кустов. Живая и невредимая. Прискакала, словно ничего страшного не случилось. Просто сбегала на очередную охоту. А что такого?

Меня вот что поразило - собака увидела огромных зверей, с которыми никогда не сталкивалась. Неужели в мозгу ничего не щёлкнуло? Каким самомнением надо обладать, чтобы пуститься в погоню? И выводов, разумеется, не сделала - она же их прогнала со своей территории.

Собак-охотников у нас ещё не было. Тем более - овчарки. Прежнюю, Тигру, никакая живность вообще не интересовала. Крутилась вокруг меня, ждала, когда очередной аппорт брошу.

Кейси никого не ловит, просто гоняет.

А поле потихоньку зарастает деревьями. Всё больше появляется дичи. Фазанам и зайцам уже счёт потеряли, но - косули?

Я их так и не увидела, рассмотрели подруги. Размером в два раза выше Зевса, килограмм под 70 выглядели. Наша Кейси весит всего-навсего 30. Зато следов на дорожках - полно. Свежих, глубоких. Сколько же здесь косуль?

Зайчики-побегайчики отошли на второй план. Местные дворняги - тоже.

И весь этот мир дикой природы процветает прямо за нашими домами. Не сельскими - городской микрорайон, столица страны, Кишинёв. Рядом с полем грохочет стройка, фуры несутся по дороге.

С одной стороны — обилие зверей радует. Значит, с экологией всё в порядке. Но, что делать с моей охотницей? Воспитывать, это само-собой, чтобы пресечь весёлое развлечение в зародыше. Пока верчу головой во все стороны.

Реакция собаки намного быстрее человеческой. На что надеюсь? На «авось», конечно. Сама я косуль так и не видела. Говорят, красивые.

Источник - мой канал.

Зевс, Дуглас, Кейси

Показать полностью 3
103

Отдам щенячий корм. ~7 кг. Москва

Отдам початый мешок корма "ROYAL CANIN German Shepherd Puppy для породы Немецкая овчарка до 15 месяцев". Было 12 кг, осталось по прикидкам килограммов 7. Наш кардиган, на 15-м килограмме есть его передумал и оставляет в миске. Меняем.

Просьба отказаться от комментариев о кормежке собак, корм был закуплен по рекомендации заводчика.

Отдам за самовывоз в Москве, СВАО, салатовая ветка метро.

Предпочтение приютам, но только если сами заберете. Машины нет, возить не могу.

Мыло для связи в первом комментарии.

Публикую в сообществе, если ошибся, то прошу понять и простить.

Отдам щенячий корм. ~7 кг. Москва Собачий корм, Щенки, Немецкая овчарка, Отдам, Без рейтинга, Даром, Собака, Москва
110

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск

У подруги на попечении 5 спасённых из трудных жизненных ситуаций псов. Очень хочу помочь малышам найти дом и любящую семью.

Первый - молочный богатырь Барни.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Барни 6 месяцев, он прошёл осмотр у ветеринара, здоров, обработан от паразитов, привит. Серьезный деловой мужичок и при этом невероятно тискательный ребёнок. Вырастет средне-крупным мощным псом. Малыш очень озорной, контактный, ласковый и очень смышлёный.

Второй пёс - красивая девочка Дина с невероятными глазами.

Собакены ищут самый лучший дом, Ульяновск В добрые руки, Собака, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост, Ульяновск, Ульяновская область

Дине 10 месяцев, так же прошла осмотр у ветеринара, стерилизована, обработана от паразитов и привита. Собака одного хозяина, отзывчивая на ласку и заботу, застенчивая с незнакомцами.

Собаки ищут квартиру или частный дом с тёплой будкой или вольером, без свободного выгула, не на цепь, с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.

Контакты подруги отправлю каждому интересующемуся в личные сообщения.

Пусть каждый одинокий пёс найдёт свою стаю и будет счастлив.

Показать полностью 1
190

Путешествия с собакой

Всем привет, как и обещала, пишу пост о личном опыте поездок с собакой на море.
Начну с общих правил перевозки собак. Ни для кого не секрет, что при путешествии самолётом вся живность, превышающая 8кг вместе с переноской(у каждой авиакомпании свои правила, взяты средние параметры), сдаётся в багажное отделение. Я понимала, что на такое не готова, хоть и есть переноска подходящая по габаритам. Путешествие поездом тоже вставало в копейку, так как ехать я собиралась одна, а при перевозке крупной собаки необходимо выкупать купе полностью. В плацкарте разрешено перевозить только мелких собак в переноске, на ласточках дальнего следования тоже самое.
Остается поездка на машине, благо в наличии она имеется. 😁 Выехав из Москвы в районе 5 утра, без остановки мы ехали прямиком до Ростова-на-Дону. Фото, собственно, оттуда.

Путешествия с собакой Собака, Братья наши меньшие, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

А это фотка из номера гостиницы, с шуточной подписью "Когда после 13ти часов дороги, сказал собаке, что придётся ехать ещё 5"

Путешествия с собакой Собака, Братья наши меньшие, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

Название отеля "Дюма", останавливались там мои знакомые, тоже с немкой, ну и лично я. К собаке отнеслись без проблем, главное, при бронировании предупредить. Доплаты никакой не потребовалось. Единственное, селят как можно ближе к рецепции, так что будьте готовы к тому, что очень хорошо будет слышно все, что происходит в коридоре.
Дальше на машине я доехала до Краснодара, оставив машину в гараже у друзей, к нашему путешествию присоединились мои друзья, тоже с крупной собакой дворняжечьей породы.)
От Краснодара нам нужно было добраться до посёлка под названием Вардане. Из двух раз моего пребывания на побережье "Сочей" оба раза останавливались в этой местности, только в разных гостевых домах. В первый раз мы добирались в две электрички. На ласточке от Краснодара до Туапсе и оттуда до места назначения. Во второй раз нам повезло больше и была электричка напрямую, без пересадок. Вот так наши собаки ютились в проходе)
Напомню о правилах, собака должна быть обязательно на поводке и в наморднике, но так как других пассажиров рядом с нами не было, намордники мы снимали и держали рядом, в случае необходимости.

Хочу сразу отметить, что к собакам относились очень доброжелательно, на протяжении всего отдыха, за оба раза был только один неприятный случай. В первое путешествие нас отказались пустить в городской автобус с собакой, на поводке и в наморднике. Если с таким столкнетесь, смело запоминайте фамилию водителя, номер транспорта и смело пишите жалобу. При соблюдении всех правил отказать не имеют права. К сожалению, мы этого не знали и пришлось нам 8км идти по серпантину вдоль дороги от станции, к месту проживания😁
Дальше расскажу о местах проживания, отмечу, оба места рассчитаны на гостей с собаками. В первый раз мы останавливались в гостевом доме, у женщины по имени Елена, название, к сожалению не скажу, но контакты при необходимости могу дать. В этом доме чуть меньше гостеприимства, но обалденный вид из окна и чуть лучше условия проживания. Ну и до моря чуть-чуть ближе. Дом двухэтажный, проживание гостей на 2 этаже было в том году, как сейчас, не знаю.

Второе место. Группа в контакте "Отдых на море с собакой, Сочи"(на фотографии два долматинца в Тельняшках. От владелицы я была в восторге. Римма хендлер, у неё самой несколько долматинцев, отношение к собакам восхитительное, атмосфера прекрасная. Комнаты две, очень маленькие, буквально две кровати, шкаф и чуть-чуть пространства между всем этим. Общая терраска с холодильником и плитой. Душ и туалет на улице, но очень цивильные, не "дырка в полу". Если вы уезжаете на экскурсии без собак, Римма следит за ними, питомцы не сидят запертые в номере, а свободно передвигаются по территории.

Так же по опыту знакомых есть отель под названием "Матрёшка", где так же разрешено проживание с собаками. Там условия более "роскошные" но и цена существенно выше.

Ну а теперь, непосредственно про отдых.
По Сочи мы в основном путешествовали с собакой. Конкретно это море и пляж. Пляжи в Вардане в основном дикие, народа не так много, если пройти по дальше от городского. Так же с собаками мы ездили в "Мамедово ущелье". Советую передвигаться на электричках, так как автобусом дольше и для собаки очень жарко и душно.

Без собак ездили в Абхазию, так как своим ходом с собакой проблематично туда путешествовать. Но если соберётесь, то при пересечении границы обязательно нужно пройти вет контроль, даже если вы на авто, и иметь справку на собаку формы Ф1. На экскурсию ездили на "голубое озеро". Экскурсии лучше брать не из Сочи, а непосредственно в Абхазии, не запомнила фирму, но женщина раздаёт листовки на площади старой Гагры. Во первых так дешевле, во вторых меньше народа и более цивильно. Но я бы советовала вам договариваться у границы с подходящими к вам и предлагающим вас отвезти на личном транспорте. Так не много дороже, но зато не будет беготни, так как в официальных экскурсиях ограниченное время, а ваш "личный водитель" за 3т рублей будет возить вас почти весь день и ему будет все равно сколько и где вы проведёте времени. Ну и всегда есть возможность поторговаться.

Все ваши вопросы жду и с удовольствием отвечу, так как могла что то забыть и не рассказать!

Показать полностью 9 1
112

Собака-белка

Всем привет мои дорогие друзья!

Как всегда отличился Тигра.

Сразу вопрос это нормально на ваш взгляд или ему чего-то не хватает?

Сильно не пинайте, подумав о зубах все остальную кучу орехов побил молотком.

И скорлупу они не кушали.

Фото скорлупы без ядер так сказать..

Сам орех растёт во дворе.

Собака-белка Лакомство, Гурман, Собака, Странности, Вертикальное видео, Питомец, Видео, Длиннопост, Орехи

И ещё раз хочу сказать огромное всем вам спасибо за поддержку нашего зоопарка.

Так же ещё мы ходили на УЗИ.

Ждём сына по словам врача, информация не 100% но на 90% врач уверенна.

Всем хорошей пятницы и теплых выходных.

280

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
298

Ответ на пост «Жена захотела собаку...» 

Два года назад работали в небольшом городке, арендовали с коллегами флигель. Одна из коллег - довольно крупная леди немецких кровей. Хозяева тут же - в другом краю участка живут в доме. На работу уходим потихому раненько, возвращаемся тоже тихо, с хозяевами не пересекаемся.

Это Иштар проходит инструктаж по ТБ )))

Ответ на пост «Жена захотела собаку...» Собака, Личный опыт, Питомец, Немецкая овчарка, Йоркширский терьер, Ответ на пост

А в хозяйском доме обитает комочек шерсти - йорк. Само очарование. килограмма полтора.... Довольно приветливый, ко мне на ладонь почти целиком взбирался, чтоб почесали.

И вот однажды разогнали нас неожиданно на выходной. В обычный человеческий выходной. Соответственно, мы дружно выспались и внезапно вывалили во двор. А там этот йорк. Золотистая молния пронеслась в высокой траве в долю секунды... и взлетела на морду Иштар. Мы понимаем, да, что йорк занимает почти всю поверхность морды немецкой овчарки. И при этом пытается в эту морду вгрызаться. Иштар непонимающе стряхивает это с носа, мелкий не унимается и прыгает снова. В этот момент слышим слабый вскрик от крыльца хозяйского. Сами смотрим на собак. Доли секунды. Иштар снова стряхивает напасть с морды, напасть при эом издает полный досады взгвизг,  ииии.... просто поднимает морду выше, попутно оглядываясь на меня (короткий поводок, я рядом), мол, убери это, а? А к нам уже на ватных ногах хватаясь за сердце бежит хозяйка.

Оказывается, этот комок ярости за свои 11 лет умудрился найти кучу приключений. и все потому, что все воспитание и разум меркли при виде больших собак. Все хорошо, гулять ходит, команды знает, в жизни ничего не сгрыз, но при виде собратьев больше кошки впадает в боевое безумие. Несколько полостных операций, спицы в лапе и позвоночнике, пробитое легкое - каждая встреча кончалась для пса реанимацией, а для хозяйки - финансовым шоком. Поэтому гулял он исключительно под контролем, на улицу не допускался никак, но про то, что прямо тут во дворе квартирует овчарка она просто забыла. Потому что мы квартиранты хорошие, нас не видно и не слышно неделями. И выйдя на крыльцо она увидела что? Цвет шерсти у обоих псов сходный, поэтому, по опыту прошлых боев, она решила, что беднягу уже едят совсем и полностью. Потом рассказывала, весь спектр переживаний, и очень хвалила Иштар за сдержанность.

1460

Размер имеет значение ...

Когда встал вопрос о щенке, у меня было только 2 условия:

1. Вес "готовой" собаки должен быть больше 15 кг ( 2 веса моего кота, который габаритами иного мейн куна за пояс заткнет)
2. Размер не очень крупный.

В идеале корги или метис от него, можно что-то другое и чуть больше но не крупнее лабрадора.

Что у меня в голове перемкнуло, когда увидела на выгуле двухмесячных щенков - метисов НО и ВЕО ( кто-то из дедов, возможно был и дворянином), я не знаю.
Очнулась в машине с щенком овчарки в коробке и без 20 центов в кармане:)

Этот кроха, бывший самым маленьким и слабым из помёта, сначала вообще не рос, а потом, как "дал стране угля"...

Сегодня ему год и четыре месяца и высота в холке 67 см.

Совсем "некрупная" собачка получилась. Мда. Я 1,65 и на прогулке больше похоже, что со мной пони гуляет, а не собака.

Но он мой самый лучший друг, самая крутая нянька дочкам ( 12 и 15 лет) - выгуляет, про еду напомнит и за порядком проследит:)))

Умныыый! Умный настолько, что точно знает, когда "дурака включить":)

Размер имеет значение ... Немецкая овчарка, Овчарка, Восточноевропейская овчарка, Метисы, Собака
64

Артрит у пожилой собаки

Здравствуйте. Кто сталкивался с артритом?
Лайка, кобель, 15 лет 5 мая будет. Диагноз артрит.
Последний год на римадиле, превикоксе.
От превикокс толку нет, хотя по отзывам он эффективнее римадила.
Плюс хондропротекторы.
Собак неделю нормально ходит, через неделю не встаёт и так постоянно.
Гуляет потихоньку, но может сесть на попу, а потом не встать.
Ещё разлизал лапу до кожи, повязки срывает.
Я понимаю, собака возрастная, но анализы все хорошие, но вот что делать с ногами?
Кто сталкивался, прошу отозваться.

38

Помогите узнать вес и примерный рост этого чуда!!

Три дня назад забрали собаку, говорят что Мама той терьер, папа неизвестен. Маму видел, что то между той терьером и мини пинчером. Кормила она, насчёт того, что Мама просто могла вскармливать этих самых щенков неизвестно. Может это и не ее были. Говорят что в помете был первый, и самый большой. Очень интересно каким вырастет это чудо.
Есть предположения кто может быть папа?

Помогите узнать вес и примерный рост этого чуда!! Собака, Щенки, Метисы, Длиннопост

Вес сейчас 2,5 кг возраст 7 недель
Собаководы со стажем, отзовитесь!!

Помогите узнать вес и примерный рост этого чуда!! Собака, Щенки, Метисы, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: