Хватит хныкать.

От себя: мне 35, заметил, что живу и себя жалею. Животик, слабость. Хлюпиком вроде никогда не был, но и красавцем не являюсь. После прочтения следующей истории в прошлую пятницу записался в финтес центр. В субботу сходил первый раз, без фанатизма. Осмотрел все, пощупал тренажеры. Решил попробовать изменить себя. Чего и Вам желаю.

Собственно история с "задолбали".
Я младший сын в семье. С детства меня «берегли». Да и от природы не повезло: рос я откровенным хлюпиком, очень бледным «ботаником». Поэтому в школе начало попадать от парней покрепче достаточно часто. В младших классах родители ещё сделали ошибку: отдали меня против моей воли на бальные танцы. Ходил туда три года под их неустанным контролем. В результате — походка танцора-бальника и ещё больше издевательств в школе. Надо мной смеялись, меня пинали, давали подзатыльники… Отдушину нашёл в учёбе: стал учиться на одни пятёрки, на улицу ходил пореже — всё как-то дома с конструктором и книгами сидел.

Но однажды, уж точно не вспомню почему, меня, видать, так всё это припекло, что решил изменить жизнь в корне. Записался на секцию рукопашного боя к самому лучшему тренеру в городе. Выхватывал ото всех, в спаррингах не протягивал и минуты. В школе узнали и стали смеяться ещё больше: мол, какой из тебя боец?

Через три месяца секция переехала на другой конец города, и у меня не получалось совмещать школу и поездки туда. Чёрта с два я сдался! Я записался в качалку — близко от школы, посещения почти в любое время. Начал с того, что изо всех сил пытался поднять 10-килограммовый гриф… В школе продолжили смеяться надо мной пуще прежнего.

А через год на уроке физкультуры я подтянулся больше всех в классе и залез по канату до самого потолка спортзала только на руках, вообще не помогая ногами. Всё это время я носил бесформенные толстовки, чтобы не было видно изменений фигуры. Эффект на том уроке был, словно от атомной бомбы. Никто больше не осмелился даже списать у меня просить.

Дальше была университетская сборная по пауэрлифтингу, выполнение нормативов, служба в разведроте…

С тех пор я изменился. Я стал не хлюпиком с длинным чубчиком набок, а амбалом с короткой стрижкой. Но вот беда: привычка отлично учиться и читать не пропала. Я закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом и сейчас работаю по специальности главным специалистом, хотя мне всего 27 лет.

А знаете, что задолбало? Нытьё ботанов и нёрдов, что их били, унижали где бы то ни было, а они не могли ничего поделать. Они всю жизнь будут плакаться, потому что тряпки по натуре, а не потому, что ничего нельзя сделать. Я таких видел целую кучу в армии, у кого родителям не хватило денег их откупить. Печальное зрелище. Я как мог защищал их от унижений со стороны «дедов», но регулярно находил плачущими в сортире, с украденным куском хлеба в зубах, с трясущимися руками, просящими дать телефон позвонить маме (чтобы попросить выслать ещё денег на сладости).

Вы лузеры всю свою жизнь — и в школе, получая по загривку; и в универе, боясь подойти к девушке; и на работе, унижаясь перед шефом. Вы не достойны звания мужчин. Сдайте свои «женилки» обратно.