Хунвейбины сдурели

Только что видел картину, которая как нельзя лучше передает всю гнилостность нашего молодого поколения. Ехали по Кутузовскому, остановился у магазинчика, товарищ выбежал на пару минут, прикупить кое чего, а я остался ждать в машине. Наблюдаю картину: идут трое подростков, в манишках "Единой России", один из них гордо несет знамя партии на длинном удилище. Ни дать ни взять - пионеры 21 века. У одного из ребят пачка чипсов, из которой все трое по очереди достают пережаренную в масле дрянь. Весело гогоча троица подходит к старенькому деду в орденах, который просит милостыню. Недолго думая (видимо думать нечем) паренек берет горсть чипсов и бросает деду в шляпу с мелочью и троица продолжает свой путь дальше. Я даже не знаю, насколько конченным дегенератом нужно быть, чтобы такое сделать. Не вытерпев, вышел из машины, подошел к деду и выбросил чипсы из шляпы, дал ему пару тысячерублевых банкнот. Хотел провести воспитательную работу с молодежью, но ребят и след простыл. В общем, если вдруг увидите этих ребят снова на Кутузовском проспекте, передайте им мой "пламенный" привет.