Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 200 дней назад
+1462

Хорьки вообще забавные зверюхи, всему радуются. Игрушку увидел - радуется, носок спер - радуется, от кошки по морде получил - вообще радость великая!

раскрыть ветку 169
+490
А когда от кошки получил он также задом сдаёт?
раскрыть ветку 69
+742

Сначала да, а потом тут же радуется. Ну или мне такой пришибленный попался.

раскрыть ветку 67
+43

А они вообще назад бегают так же часто и быстро, как и вперёд. Насколько я знаю, в природе они часто охотятся в норах и сдавать назад заложено в подкорку, чтобы выйти из норы на поверхность. В условиях квартиры смотрится эпично, когда зверь с радостным гук-гук-гук! бежит задом наперед.

+233
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+40

Это А. Козлов? (министр по развитию ДВ)

раскрыть ветку 11
+34
А как вообще в быту? Что едят, куда нужду справляют, воняют ли и причиняют ли ущерб типа обдертые обои или прогрызенная мебель?
раскрыть ветку 70
+210

Ел сухой корм для котят (роял канин, пурина про план, хиллс), нужду справлял в лоток. Вонял иногда от сильных эмоций (страх, радость и т.п.), было вонюче, но выветривалось очень быстро. Лотков стояло несколько, в разных комнатах. В лотки-то он ходил, но ставить их приходилось в местах, выбранных хорем. Уж не знаю,это нам так "повезло", или особенность хорьков. Обои и мебель не портил (это ж хищник, а не грызун), но жевал найденные тряпочки, тырил и прятал все, что плохо лежало. До сих пор не могу один тапок найти. Спал в гамаке в клетке. Из-за небольшого ума постоянно перегрызал веревочки гамака и наворачивался с него, чему каждый раз непомерно удивлялся, но грызть веревки не переставал. Заменили цепочками. Свободный выгул по дому без присмотра прекратили после локальных апокалипсисов в виде разбрасывания, растыревания и разгрызания всякой всячины. Но, зараза, кусался сильно! Да и в плане воспитания плохо шло. Не накажешь никак. Шлепок по попе - что комариный укус. А газетой для испуга хлопнешь - радуется новой игрушке. Я этого гада (по совету с форума) даже за шкирку укусила! Кроме отплевывания шерсти ни к чему не привело ))) Что поняла точно: нужно брать только в зарекомендовавших себя местах, чтоб зверят с малолетства воспитывали и к рукам приучали.

А так забавный зверь, ласковый и потешный. Весело скачет и круто "гукает".

раскрыть ветку 51
+32

Сухой корм премиум класса. Выбирать надо желательно из рекомендованных. Кормить как кошку или псину дворовую не выйдет. Живут не долго, а так ещё меньше. Врачей по ним не много, в общем шансы завести и закопать вполне не малые, если не изучить вопрос. Как кошка на руках редко сидит или вообще не сидит. Вечно куда-то надо идти, копать, отдирать, изучать. Т.е. пока не спит, жди подвоха. Сообразительные и порой зае*выющие. В общем я бы всем не рекомендовал, как того же кошак. Хлопот больше.

Ходят в лотки. У меня два хорька и шесть лотков на две комнаты. К слову, лотки для крупных кошек. Ибо эти черти могут посчитать что до лотка идти слишком далеко и придется делать дела прямо вот тут. Хотя рядом с лотом тоже бывают кучки.

Воняют в гоне, воняют больные и мертвые. Так что если держать живых и здоровых хорей, ну и кастрировать, то вони нет. Только от мочи и какашек, пока не убрал.

На последний вопрос скажу так. Да, если хорек решит что надо сделать дыру в диване или отодрать обои, воспитать можно, но сложно. Упрямые животные для не ленивых. У меня новый диван стал старее с появлением второго хорька. Первый начал, второй добивает. Не критично, но есть люди которым это будет причиной искать куда бы отдать.

А, ну да, пукают, т.е. пускают фуньку/вонючку. Редко, но метко. Но и мы ведь не без греха.

раскрыть ветку 6
+8
Вот просто пипец как воняют!! Может только девочки, у нас как раз она была, хотя раз в неделю точно купалась со спецшампунем для хорей. А еще метят углы какашками и воруют лифчики и игрушки, ну это видимо тоже больше девочки))
Ела сухой корм, мяско, фрукты, всеядная в общем. Повесили ей старую шапку детскую в клетку, обожала там спать уютным клубком.
Но всё таки это полудикое животное или детство у неё тяжелое было, но не ручная ни разу, чуть лишнего на руках подержишь могла и куснуть.
раскрыть ветку 5
+7
По мне, идеальное животное. Сразу скажу, девочка воняет меньше самца (у самца даже шерсть вонючая)
У нас хорь живет в клетке, с гамаками, едой, водой, домиком. Когда дома, выпускаем ко комнате бегать. Сравнима с игручим котенком))
Гадит там, где выберет. В клетке один угол, в квартире пару мест знаем (под дверью кухни, например, в углу еще одном). Редко бывают казусы, когда прям на проходе насрет. Не добежал, видимо.
По характеру животина любопытная, любит всякие норы искать (под диваном, за тумбой и т.д.). Бесится играет часто. Большую часть дня забавно спит. Когда набесится, бегает и изучает все вокруг. Не такая ласковая, как кошка, но, например во время беременности/лжебеременности становится безумно ласковой. Уже не играется, а лижет лицо/шею/нос/глаза/уши без остановки.

Корм по советам с тырнета для котят (где мяса больше, чем злаков), купаем раз в неделю-две с хорячим шампунем, когти стрижем иногда. Проблем мало с ней, т.к. в клетке. Воняет не часто, но настроение портит. Высоко не залезет, максимум на диван или кресло взберется
+1
Очень превередлив, в плане содержания. Сухим кормом кормить нежелательно, проживёт не долго. Плюс привики и обязателеная стерилизация самок, если не собираетесь разводить. Бывает необходимость чистить железы. Запах от них есть, не всем приятен. Трудно поддаются дресеровке, не очень умны. То есть из 10 раз, может правильно сходить в лоток раз 6-7, остальное мимо. Любит жрать резину и изоляцию - прощай наушники и зарядки, да и ткань может пожрать, короче без присмотра оставлять не стоит. Благо бодорствует эта животина часа 4-5 в сутки
+1
Они воняют
0
тупое животное, у меня тоже хорек, забавное но не приучить ничерта, гадит чуть ли не в поилку себе..
0
В контексте обсуждения, вопрос прозвучал, как про поведение министра ... в принципе все точно.
+6
Шланг подачи воды на стиралке перегрыз-сам радуется, соседи новому ремонту радуются и только я грущу и думаю как кредит за соседский ремонт закрыть... Чудесная зверушка... Рекомендую...
+4

Я все никак не могу понять эволюционный смысл этого? Как они такие угорающие вечно в дикой природе выживают?))

раскрыть ветку 4
+8
Я сас постоянно задаюсь этим вопросом!!!!!

Как хорятина выжила в дикой природе, если она бегает как слоненок (это кошки могут бесшумно ходить, хорек весом в 1кг всегда тыгыдык)
Любопытная до ужаса: везде нос сует, ко всем лезет, всем интересуется
Бегает не так быстро (догнать можно, в отличие от кошки или собаки)
Реакцией ообладает нв уровне человека (т е не слишком резкая)
раскрыть ветку 2
+2

Да потому же, почему и скунс. Хорь в нужный момент вонюч и ему того хватает чтоб не съели. А добычу из нор достает, там особо не бегать ни прыгать не требуется, ухватил зубами и тащи.

+10
Как было написано в руководстве к хорькам(издавал в 2005 наш питерский Русский хорек):идеальная местность для хоря забетонированная пустая комната,где есть его клетка с игрушками и все!))))
С хорями няшно работать-они клёвые!Я почти уговорила мужа к 3 кошкам завести хоря,но тут мы завели ребенка))))
раскрыть ветку 2
0
Тоже тот ещё хорек будет))
раскрыть ветку 1
+3
Курей увидел - радуется
+3
+2

У Какаду характер похожий

0

Воняют они

-1
Надо быть как хорек
-3
А ещё они жутко воняют)) нассут, поплескаются, размажут все и бегут к тебе играть)) у подруги был, бесил жутко, просила его в кладовке запереть, все вокруг проссано было. А другой кот ходил, не знаю сколько ему лет было, но он кажется был зомби, ходил костями тряс и вонял мертвечиной (фу блин), этакий живой труп. Ещё кошку пытался пялить)))
+114
Когда я говорила, что хочу завести хорька, то мне говорили "обязательно шлейку купи, научи подзывать, а то зимой в сугроб нырнет и все, нет его". Нет, шлейка, естественно, у нас есть, уже третья. Но прогулка зимой (да и летом, чо уж) в основном происходит в капюшоне. А зимой так вообще, поставишь его, трясущегося от возбуждения, на снег, так он два шага сделает, понюхает, и голову задирает, типа "хозяйка, йобнулась что ли?!", и бежит по штанине вверх.
В капюшон залезет, лапы мне на голову или плечо поставит и выглядывает все вокруг. Сам уже спрыгивает с меня (успешно ловится и ставится на землю), и все повторяется. Раз за разом, раз за разом.
раскрыть ветку 5
+17
Мб лапы у него мёрзнут?
раскрыть ветку 3
+31
Возможно. Вообще, когда ему надо (очень редко) и в снег поныряет, и обнюхает все, да ещё на холодном балконе обожает тусоваться.
Да и вообще гулять не очень любит, даже летом предпочитает "наручки".
Хотя зимой выходим гулять в снег, и максимум до 5 градусов, а летом до 20-25, и воду с собой берём.
раскрыть ветку 2
+1

Да, походу все хорошо такие))

Эти норки меховые - самые теплолюбивые звери, что я знаю.

И снег - ненавидят, гг

+48
раскрыть ветку 1
+2

Хех, прикольный ремешок, как будто для того, чтобы хорёк в снегу не утонул

+30
+181

Видео делится на 2 части:

1

О, неееет! (включает заднюю) Пиздец!ПиздецПиздецПиздец!!!

2

Секунда раздумий (Там какой-то страшный пиздец) Ураааа!!!! ПиздецПиздецПиздец!!!

раскрыть ветку 7
+18

Кот у меня так бегал на салют смотреть в новогоднюю ночь.

6 итераций сделал.

раскрыть ветку 4
+7
Вангую вы математематик 😆
раскрыть ветку 3
+3

Примерно так выглядело моё знакомство с хентаем)))

+15

xDDD

+20
Что это за дрянь?! А-А-А! Что это за дрянь, твою мать???
Оу... Прикольно! Ну-ка дай ещё этого дерьма!!!
+21
раскрыть ветку 2
+4

сложно за харьком ухаживать?

раскрыть ветку 1
+2

Нет не сложно, большая клетка, много маленьких игрушек, свежая вода, купать и хорошая еда) в основном как и за котом,

+10
Однажды в студёную зимнюю пору я из лесу вышел и снова зашёл
+5

Интересно, как потом генная память срабатывает, и на второй раз он уже смело ныряет. Тут на пикабу был милый ролик, где выдрёнка первый раз с водой в ванной знакомили. Опускают его - 1я реакция, боже, что это, через секунды - я профессиональный подводный пловец!

раскрыть ветку 3
+1
И где это видео? ©ЛЛ
раскрыть ветку 2
+2

Лига не дремлет!

https://pikabu.ru/story/4kh_mesyachnaya_vyidra_v_pervyiy_raz...

Осторожно! Стрелка мимимиметра может залипнуть! =)

раскрыть ветку 1
+2
А есть видео где службы ЖКХ увидели первый снег?
+2
Это я и мое отношение к алкоголю
+2

Это я и мое отношение к Тану

+2

Некоторым понятно только с третьего раза (на пикабу так сказали)

+1
Уже шутили ,что похож на жекехашников ,впервые увидевших снег ?
раскрыть ветку 1
+1

А вот же они))

+1
Мой хорёк когда впервые увидел снег пошел копать нору,кажись он хотел съехать от меня :-(
0
А снег ли это? 🤔
Судя по его реакции..)
0

Котики-кАзлы, фретки-лучшие
з.ы.: щас тапками закидают хД

0
Классный поц
0

Хорьки ныряют в снег за добычей

0
0
Забавно, что, если гифку развернуть, то ее содержание практически не изменится
0
А от неожиданности ничего с воздухом не происходит?)))
раскрыть ветку 4
+10
Сгущается
+15
Хорь пукает. От радости, просто так, от большой прибольшой радости, от горя. Но от страха, мой вот не пукал. Вопрос с запахом решается походом к вету, там почистят железы и опять спокойная жизнь, пока не накопится.
+2

Нет, судя по моему опыту хори ооочень редко портят воздух) У меня хорь жил год, такое было только 2 раза.

+1

По себе судишь?

-47

Видать его пи...т периодически за принесенную в дом грязь.

Снега он не видел. Шуганулся когда снег попал на пол и в ужасе начал отбегать ожидая кары.

Но хозяин на это никак не отреагировал, и хорек решил что все ок. И продолжил изучение :)

раскрыть ветку 2
+20

Чушь сморозил. Нормальная реакция хоря на что то новое.

+1
Дурачок ты
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: