Хоршая попытка

Хоршая попытка Counter-strike, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в армии так было, все бы служили. Друг служит срочную в ВКС, считай показательна часть. Автомат за пол года 3 раза держали.  Я сам хотел служить, но только если с пользой. Но после такой итории меньше хочется уже.

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

там бластеры так-то

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Плазменные резаки:D

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это у инженеров

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У Айзека.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Айзек так-то инженер

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уточнил прост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лазганы еще есть...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а сколько раз он должен был держать автомат, проходя службу в ВКС?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы раз в неделю. Самолеты и ракеты это хорошо, но заточить навык обращения хотя бы с базовым оружием типа калаша надо.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе калаш на самолете?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Калаш он как синяя изолента. Всегда может пригодиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он какбы и технику не видел, а всю работу связанную с вкс делают контрактники, аже карул на конрактниках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тогда, в случае войны, он будет отличаться от меня, не служившего, но тоже стрелявшего из автомата три раза, правда, еще в школьные годы? Будет ловчей застилать кровати и сугробы ровнять? Это ебаная хуета, готовящая пушечное мясо, а не воинов. А качественным пушечным мясом можно быть и не теряя год жизни.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя какие-то детские представления о войне. Ты считаешь, что хуяк война началась и всем выдали автоматы и с криками "ура" побежали в атаку? есть куча родов войск, в этой куче родов войск куча разных рот/батарей и тд, и у каждого свои задачи. Для того, что бы почаще держать автомат нужно служить, например, в мотострелках, вдв, морпехе и тд. И опять же, даже проходя службу там будет зависеть от того, в какой роте служить будешь. Например есть роты обеспечения и тд и тп.  Ну а ты да, ты будешь пушечным мясом, даже не пушечным мясом, а где-нибудь в обеспечивающем подразделении выдавать носки воинам, потому что никакого представления не имеешь о военной службе, организованности, не имеешь воинской должности и тд.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Служил в показательной части, за год стрелял один раз, 5 патронов.

Зато автоматы чистили каждую неделю, да...

С пустыми автоматами тоже бегали часто, и по тревогам, и по вызове группы анти террора, только толку от этого... Помню, что по должностям у нас были и пулеметчики и снайперы, офицеры говорили, что есть на балансе и РПК и СВД, только вот мы кроме АК74 ничего больше не видели...

ИМХО армия должна учить военному делу хотя бы немного... Например, возможность открыть категорию (к примеру С для грузовиков и т.п.), получить тракторные права (гусеничная техника), освоить разные машины, агрегаты, оружие. А то получается, что солдат наш - мастер драить полы, а не от врагов защищаться...

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже как повезет, имхо... У меня друг служил под Махачкалой, вместе с ФСБшниками, там постоянно боевая готовность была, ибо реально с душманами стрелялись чуть ли не ежедневно, однако у него тоже служба была примерно такой же скучной...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря в какую учебку попадёшь, я в армии открыл Е категорию)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже некоторым открывали Е, но научить водить с прицепом того, кто умеет водить грузовик - существенно легче, чем научить того, кто никогда не водил автомобиль) А вот если бы открывали В или С - вот тогда было бы здорово)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, да и мало кому везёт попасть на такую специальность, что б ещё и на гражданке польза от этого была)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим,осталась у меня книжка мехвода БМД, считается она за "тракторные права"?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был момент когда я с автоматом не расставался нигде около месяца. И это было на срочке. И ты думаешь это так прикольно? Он так настоебет, что пиздец. И это еще ничего когда его можно на себе нести, пол беды. А когда ты передвигаешься по городу, к примеру, нужно в ящике для хранения оружия. А они тоже разные бывают, и бывают ппц какие неудобные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт, кстати говоря. А если не месяц, а пол года? И не автомат, а ПК с двойным БК? Настолько вымораживает, что потом вприпрыжку ходишь, почти летаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку