Хорошо, что иногда слова расходятся с делом!

Вчера было. Сдаю обувь в ремонт, пол восьмого вечера, ниибическ@я очередь! Все злые. Заскакивает очередная бабка, вы знаете, наверное, таких, обычная городская сумасшедшая, скандальная и наглая как бронепоезд. Бабка сходу попыталась пролезть без очереди. Отпихнули, послали подальше (в конец очереди).
Вслед за бабкой, вошел колоритный такой гражданин преступной наружности (имхо, просто бизнесмен). Мужик, бритый налысо, без цепей и печаток, но зато при барсетке и тяжелом взгляде.

Подходит очередь бабки. Та получает свою обувь и начинает придираться! Мол, «это там не так как надо», «тут плохо прошили, видите, вот ниточка на четверть микрона не там, где должна быть», «дайте жалобную книгу», «вас всех перестрелять здесь надо!» и так далее. А «браток» стоял прямо за бабкой и краснел от бешенства. Вечер, все уже давно з@еб@лись здесь торчать, и главное, вот он - прилавок! А тут еще эта ....!

Видать сильно достало мужика…
Потому что он подошел к прилавку, открыл барсетку, достал оттуда газовый пистолет
(с виду, как настоящий) и со словами:
- Давай старая, мочи их! - положил пистолет перед бабкой на прилавок.
Бабку мгновенно попустило! Бормоча себе под нос что-то вроде «Не, ну я ж не такая, чего это вы...» она очень шустро выскочила из ателье!

Не моё