Дубликаты не найдены

+294
Ночью увидеть такое и сразу нахер на встречку.
раскрыть ветку 23
+148

Или сбить

Сбить смерть. Хмм

раскрыть ветку 11
+97
Если и сбивать смерть, то только насмерть
раскрыть ветку 10
+36
Установка не ГОСТу. Можно не соблюдать.
раскрыть ветку 9
+53
Ну "знак" установлен в городе, он просто напоминает максимально допустимую скорость в населенном пункте
+19

Щас толпа ауешников начнёт валить... знаки ведь не по ГОСТу установлены!

раскрыть ветку 7
+8

Символ ПФРФ. Не напрягай бюджет, сдохни в 60!

раскрыть ветку 10
+68

Смерть смерть быстрая на дороге гроб гроб кладбище

раскрыть ветку 4
+65
Пидор!
раскрыть ветку 3
+7

У нас в городе ставили памятник "Родительское благословение" (изображает инокиню Марфу, благословляющую своего сына Михаила Романова.) - торжественно так открыли, освятили. А через пару дней он, блять, пропал! Ходили слухи, что постамент хуевато сделан и памятник вновь поставят как проблему решат, но с 2013 года ни слуху, ни духу.

раскрыть ветку 3
+5
с 2013 года ни слуху, ни духу

Очевидно проблему ещё не решили :)

раскрыть ветку 2
+2

Ну не за забором, а просто за тц, перед которым она была установлена и даже понятно, кто ее туда утащил, ибо фигура смерти на фоне тц, такое себе зрелище

+122
Креатив замутили,сразу караул деньги налогоплатильщиков,
А потом возмущаемся, как в стране все уныло!
раскрыть ветку 76
+30

Да какая разница за чьи деньги это поставили? тут главное что его сразу уже спиздили, а потом начинают ууу власть плохая воруют ууу, а сами бля даже скрепки с работы пиздят

раскрыть ветку 1
+1
Никто не спиздил. Администрация тц распорядилась убрать сие творение. Паблики раздули как обычно
+58
В Архангельске куда не плюнь, везде то креатив, то арт-обьект, то... насрано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+35

Это муниципальная собственность?

раскрыть ветку 39
+6

Если насрано то это инсталяция

раскрыть ветку 2
-1

А какая разница. жпег

+2

За 94 тр?Серьезно?!

+2

Она в принципе стоит 94к

+1

Ага и его еще почти сразу украли, а потом эти же люди удивляются что страну разворовали.

-1
Делали бы нормально. Мне такая хуйня не нравится. 100 кусков можно было и на зарплаты пустить
-2

Ну да. Эффективно, креатиффно, безопасно

(нет)

-22
Креативят пусть за личные деньги, а не за мои, за мои пусть дороги делают нормально, а не в дождь, чтобы люди на разъебаных как дырка у шлюхи дорогах не разбивались. А это хуйня, а не креатив, на каждом втором огороде такой креатив висит, не удивлюсь если оттуда и спиздили, отчитались на 60к, а потом хозяин нашёл и забрал на место.
раскрыть ветку 23
+9
Ну не только за твои деньги, но и за мои в том числе, и я совсем не против такого креатива.
ещё комментарии
+16

Как то уже начинают надоедать люди, которые орут, что все в стране организуется на их деньги
Во-первых это не только их деньги, но и деньги еще кучи других чуваков
А во-вторых государство берет на себя ответственность в распоряжении этими деньгами и (в идеале) направляет эти деньги на улучшение ситуации для недовольных в том числе.
Не хочешь платить налоги - живи в лесу
Не надо из одной крайности ударяться в другую

ещё комментарии
+2
Её уже нашли и вернули на место
ещё комментарии
+27

Пруфов конечно же не будет (в той части что за бюджетный счет установлена скульптура и стоит 90к)

раскрыть ветку 49
+68
Имхо, цена нормальная, если скульптура не из говна и палок, привезти, установить, рабочим заплатить. Мб я ещё упускаю какие-то расходы.
раскрыть ветку 11
+49

Люди просто не знают, сколько обычный светофор на улице стоит)

раскрыть ветку 8
+5
Цена кажется мегаадекватной в сравнении с ценой остановки в полляма.
-4

Какие-то расходы - заплатить этим же рабочим, чтобы они его сняли и повезли дальше по городам области собирать по 90к.

+116

мне нравится подход - если бы это было бы где то за рубежом то заголовок был бы "вот во франции установили такую классную социальную инсталяцию..."

а тут уже заголовок отдает набранным в рот говном "решили креативить... за бюджетные деньги... " а за какие деньги дорожные знаки и социальная реклама делается в других странах?

я не гражданин РФ но господа росияне - я не в одной стране кроме вашей не видел таких граждан-говноедов

раскрыть ветку 29
+18
А каких говноедов видел?
раскрыть ветку 16
0

Тут на пикабу их пиздец сколько много) держимся за счёт нормальных.

0
Россию тут характеризует не уточнение о том на какие деньги сделали, а то что скульптуру почти сразу украли.
раскрыть ветку 3
-1

лови плюсов гость из зарубежья)

раскрыть ветку 1
-3

В России самобичевание возведено в культ.Недавно читал новость,что разработчик Колды изменил место действия,вместо плохой России будет выдуманная страна,так в комментах основное большинство про то,что нахрен это нужно,цензура и т.д.

раскрыть ветку 1
-8

Ты сначала дай пруфов, что это пишет один и тот же человек, а потому уже обзывай меня и моих сограждан "говноедами".А то заебли уж вы в край, постоянно говорите, что россияне всегда всем недовольны, но ни одна собака сутулая еще не дала показала сами комменты и кто их писал.

Вася зашел в пост про Россию и написал, что *N* - хрень. Петя зашел в пост про Европу и похвалил *N*. Потом вылазит некий Dantelol и начинает свою шарманку, типа смотрите какие лицемеры.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-40

У тебя интернет отключили, или что? Поищешь - будут.

"Зловещую фигуру смерти с косой, держащую костлявой рукой ограничительный знак в 60 км/час, установли в ночь с 13-го на 14-е сентября. Эпатажное придорожное сооружение появилось благодаря инициативе творческих людей и финансовой поддержке муниципалитета. Двухметровая деревянная скульптура, над созданием которой местные умельцы трудились больше недели, обошлась городскому бюджету в 94 тыс. рублей."

раскрыть ветку 6
+22

Тут, кстати, тоже пруфов про цену нет) Но фигуру уже нашли

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Ищите на дорогах страны, вместо венков на столбах и деревьях, где разбились пьяные долбоёбы.

+8

На пенсию провожать будут этой статуей

раскрыть ветку 6
+2
Если только женщин)
раскрыть ветку 5
+49
раскрыть ветку 4
+3

Вообще такие знаки оч4нь так себе идея. Если изучить историю знаков сперва они были весьма красивы и с многими мелкими деталями, а это в свою очередь приводило к большей аварийности за счет того, что водители отвлеклись стараясь лучше рассмотреть все детали. В итоге знаки упростили максимально, чтобы хватало быстрого взгляда для улавливания информации и для простоты понимания. Так что такая смерть с косой хоть и вызовет больше внимания, но это скорее во вред, чем на пользу.

+3

Эту инсталляцию нужно установить в каждом отделении ПФР!

раскрыть ветку 3
+3

Только цифру поменять на 65.

0

И что бы она над входной группой так зловеще нависала.

-1

и на твоей работе чтобы было напоминание

жрать надо в норму и следить за здоровьем

+2
раскрыть ветку 10
+15

Не совсем. Здесь уже соль в шутке.

раскрыть ветку 9
+4

Да? А я думал в набросе над фото крупными буквами.

+3

таки пост на более, чем 50% - баян

шутка составляет совсем малую часть

ещё комментарии
-1

вы уже как то определитесь что под баня

а то то гифка равна видео на 30 минут

0
Символично..После шестидесяти км смерть,в прочем,как и после шестидесяти лет ..
0
А мне понравилось. Очень креативно и эффектно. Правда как то дороговато
0
А вместо этой хуйни нужно делать инженерно ограничение, чтобы больше 60 физически было бы невозможно
0
0
94 тысячи рублей , за что бля ? За что ?
0
Поставят перед крыльцом дальней родственницы, составившей завещание родным. Чтоб не заставляла людей ждать!
0
0
Даже смерть не уживается на земле русской ...
0
Кажется, у меня появился стимул дожить до 60-ти.
0
В креатив, блять, ударились...об подушку безопасности убейтесь, чё ли? :-D
0
Дак хеллоуин скоро.)
0

Тут в Мурманской области по дороге на Териберку такой инспектор дежурит, наверное на машину только миллион потратили )

раскрыть ветку 1
+1

в тех местах пшикают серебрянной краской в рот и говорят what a lovely day

0
Обалдеть. Два раза украли...
0
Не удивлюсь, если кто-то найдёт эту инсталяцию за городом в лесу и без указателя скорости.
0

А знак то хорош

0

мне нравится

0

Нафига для наших людей что-то делать вообще? Дикари. Ставят камеры, чтобы людей не давили и не бились до смерти, так их отстреливают, эти камеры. Ставят знаки, чтобы люди хоть иногда думали о последствиях своего резвого вождения, их крадут.

0
Идея и реализация отличные, но меня как автомобилиста может смутить знак ограничения 60 км и отвлечь фигура жнеца.
так, что двоякие впечатления... .
0

Насколько я понимаю, знак не по ГОСТ, а следовательно и не знак вовсе, можно игнорировать.

0

А на дороге - мертвые с косами стоят... И Тишинааа.... (с)

0
Хули 60? Это даже не пенсионный возраст...
0
Косарь за 100 косарей.
0

Я живу в этом городе. .. 🙈

0
По мне, так очень крутая инсталяция. А люди, что люди? Люди как люди.
0
Лишь бы спереть🤦🏻♀️
0
Класс какой!
-1
За скоооолько? 🙈
-1

Пиздеж. Не украли, а демонтировли из-за жалоб населения.

-1

А мы, собственно, так и сделали) права гроб сами собирали

-1

на 59 надо дарить)

-1

Подарят с ленточкой "Любимой теще!"

-1

Это ценник, что-ли? Все дорожные проституки так выглядят, но эт че-то дорого.

-2
Радует, что не 93 ляма это стоило
-3

Почему нет механизмов послать нахуй неэффективных управленцев а ещё лучше привлечь за растрату. Заебись быть чиновником. Трать деньги на что хочешь. Проебались? Ну и хуй с ним.

-3

Это тот самый город, где к форуму про арктику заебенили мостовые из паркета, еее

раскрыть ветку 2
-1

А вы тот самый человек, который обычную обрезную доску, уложенную ёлочкой, считает паркетом?

раскрыть ветку 1
-2

А вы тот самый человек, который не считает паркетом настил из дощечек, уложенных так, что они образуют какой-то узор?

-3
Такая инсталляция хорошо бы смотрелась перед зданием пенсионного фонда
раскрыть ветку 1
-1

А ты шутник! (нет)

-3

Сделаю такую же за 85999

-3

Этим же чинушам и подарить на 60илетие

-3

Баян уже.

-4
Вот педерасты, даже на смерти попилили...
-5
Эта хуйня стоит тыщ 30, остальное распилили.
раскрыть ветку 1
+3

Ты посчитал?

-5

на бюджетные деньги или нет, но это хуета. Вот когда везде нормально знаки висеть будут, дороги будут без дырок и безопасные, светофоры будут стоять там где нужно тогда можно и в креатив, а так это выглядит как будто в хлеву картину Репина повесили. Кому оно надо? Зачем?

-5

Правильно. После 60-ти в России жизни нет. Да и до них непонятно есть ли она.

раскрыть ветку 2
0

Непонятно, зачем нужен твой высранный комментарий

раскрыть ветку 1
0

Тебя никто не оскорблял.

-5

схема чуть чуть другая, чиновники взяли эту смерть в аренду на неделю, заплатили за нее 10К рублей, всем сказали что она стояла 98К, а через неделю сказали что ее тупо своровали
(профит)

раскрыть ветку 1
0
Всё верно, тем более на Али - Экспресс фигура скелета стоит примерно 5$. Ну с балахоном и косой проблем не будет. А знак 60 можно спиздить из какой - нибудь кладовки ГИБДД. )))
-6

Хороший бизнес план. Нанимаем кузьмича за пузырь, чтоб он изваял статую. Кладем в карман 90 тысяч. Потом ставим статую на пару дней. Увозим статую. Говорим что спиздили. Дальше сами придумайте, что с ней сделать.

раскрыть ветку 40
+3

Здесь соль в шутке

раскрыть ветку 39
+2

Шутка ведь говно и не несет основной акцент. Я так могу натаскать постов из лучшего и типо снизу подклеить свои неудачные шутки. И вуаля- не баян

раскрыть ветку 36