Хороший инструмент - половина работы

В дредоделе, как и везде, мы пользуемся всякими специальными штуками. Чем качественнее и специальнее штуки - тем лучше.

Я как оголтелая покупаю всякие расчёски и зажимы тоннами, хотя мне давно уже ничего не нужно. Хуже хомяка, ей-богу.

Хороший инструмент - половина работы Дреды, Ручная работа, Самозанятость, Длиннопост

Примерно так выглядит минимум необходимых инструментов.

Расческа с тонким хвостиком для разметки, расческа для канекалона и кошачья блохочесалка для начёсов.

Крючки "жаль как пчела", 0,45 и 0,5 для плетения дред, как синтетических, так и натуральных. Двойной крючок 0,5. Крючок для каркасных причёсок, также может пригодиться для бусин.

Зажимы для волос, от самых больших до самых маленьких. Нужны, чтобы делить голову на зоны, зоны делить на базы, фиксировать соседние пряди, чтобы не мешались. Их всегда чем больше, тем лучше.

Ещё пульверизатор, но мой выглядит потасканным, поэтому в кадр он не попал. Надо бы новый купить 🤔

Кухонные весы, чтобы всё было чётенько-ровно.

Помимо мелких штуковин есть ещё крупные помощники: плойка, утюг, отпариватель и кастрюля с кипятком.

В 3 часа ночи я, приняв инфернальный вид, варю дреды в кастрюле, наводя ужас на домочадцев😌

На самом деле и этим список не ограничивается. Нужны ещё всякие щипцы, железки-болванки для локонов, штативы, конструкции из веревок, натянутые везде и всюду.

И вот дредодел, как паук, сидит в центре этой прекрасной паутины и творит красоту. В моменты сезонного спада питается мухами😉

Хороший инструмент - половина работы Дреды, Ручная работа, Самозанятость, Длиннопост

Пример последнего, что делала. Сет для удлинения натуральных дред из «мертвечины», то есть человечьих волос🙃

67 штук, 2 дня работы, исколотые к чертям пальцы🤫

Уже вплетен и радует хозяйку♥️