Хороший детский сад

Начиталась я постов про детские сады и решилась написать про хороший сад. В этом году мой ребенок, т.к. не достиг трёх полных лет, остался на второй год в яслях. Ясли у нас отдельно от детского сада. Всего 4 группы. Сад совершенно обычный, государственный. Но люди в нем работают золотые.
Начнем с воспитателей. Я за 28 лет жизни настолько любящих детей и свою работу не встречала. Дети бегут к воспитателям целоваться, не хотят уходить. Однажды летом, когда сад не работал, ребенок что-то нашкодничал, я на него поругалась, он обиделся и пошел одеваться, к "Нине пошёл". Нина это воспитатель. За всю жизнь я не слышала, чтобы дети уходили к воспитателям. Как-то, другая воспитатель, предложила привести мне сына на работу, когда я не успевала его забрать. Это для меня вообще, было сродни фантастическим рассказам.

Теперь заведующая.
за два года, что ребенок ходит в эти ясли с нас ни разу не собирали деньги. Ни на ремонт, ни на "шторы". Вот ни на что. Когда в прошлом году у нас в группе не дали место в другом д/у нескольким трехлеткам, она пошла лично договариваться с заведующими о приеме этих детей.

Повара:

Мой ребенок не ел манку в моём или свекрови исполнении. А в садике ест. Им дают суп с мясом. Если на завтрак сыр, то все дети едят сыр. И никого не обделяют. Всегда дают добавку.

за два года мы сдали родительскому комитету 4000 рублей (никто не заставлял, не напрягал, никаких коллекторских замашек). На эти деньги мы купили в группу детям: диван, ковер, быт.химию, игрушки развивающие, все для рисования, пластилин и т.п., самые простые подарки детям на НГ и ДР.
На праздники воспитателям, поварам, заведующей, нянечке собираем отдельно, только пожеланию.
Если кто-то из родителей отказывается сдавать, то просят только подарок ребенку на НГ принести.
Зачем я это пишу? А хрен его знает)) Просто хочется рассказать, что не все так плохо, ребят, есть хорошие сады, хорошие воспитателя, хорошие заведующие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку