Холинергическая крапивница

Здравствуйте, друзья! У кого такая же проблема "холинергическая крапивница", как вы вылечились? Поделитесь, пожалуйста! Она мучает меня один год. Реакция на нагрев тела (потение, на горячий душ) в виде зуда и сыпи, сами бесследно проходят в течение 10-30-50 минут в зависимости от интенсивности потения. Пила по 3 недели разные антигистаминные - все они пустышки: Цетиризин, Супрастинекс, Никсар, Эриус и Дезлородатин (не помогают). Всякие мази типо Элоком, Фенистил и т.п. - тоже не помогают. Сыпь и зуд проходят сами и во время антигистаминных, и без них.


Все анализы в норме, кроме показателей: базофилы 1.3% (норма 0-1) и эозинофилы 4.4% (норма 0-3). Эозинофильный катионный белок - 67.2. Сдавала анализы на простейшие и я/г (один раз) - отрицательно. Мне говорят, что паразитов очень трудно выявить, анализы часто ложноотрицательные.


Как избавиться от этого недуга? С чем связана данная крапивница? С проницаемостью кишечника, паразитарной инвазией или расстройством нервной системы?

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, как появляется стабильность в жизни, приходы сходят на нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, постараюсь не нервничать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет уже мучаюсь, сам не знаю что делать. От врачей слышал только совет "холодной водичкой ополоснуться" или "не придумывай себе того чего нет". Не знают они о такой заразе видимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы проверялись на паразитов? Читала истории, что у кого-то нашли описторхоз и широкого лентеца, у кого-то - лямблии - все протравились и все прошло. Для каждого паразита свой препарат.

показать ответы