Ходячие мертвецы

Дорогие друзья, скоро стартует тертий сезон сериала. Но у меня возник вопрос касательно сюжетной логики.
в сериале показан классический аспект фильмов про зомби: мертвец кусает живого человека (по сути, не важно за какую часть тела он это делает), вирус попадает в оршганизм, повреждает мозг, личность человека умирает и остается только неживое тело. но в конце второго сезона главные герои узнают, что они и так все заражены (показан момент, когда гг убивает своего друга и он встает через время в виде ходячего). вот и возникает вопрос: почему вирус не повреждает мозг сразу и личность еще жива, а если зомбяк укусит хоть за руку, то за 10 минут вирус повреждает сразу. подскажите, может, где-то это объяснялось. или в первоисточнике есть этот аспект.
всем добра и хорошего продолжения сериала.
Автор поста оценил этот комментарий
а какая на хер разница? (простите меня за мой французский, без претензий на оскорбление). Сериал прикольный, сам смотрю, но так это же развлечение, я и не помню что было в первом сезоне, если честно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже писал выше кому-то в ответ. банальный интерес, чтоб понимать логику
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай трилогию Андрея Круза "Эпоха мёртвых" там есть вариант ответа.
http://lib.rus.ec/s/3479
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо. почитаю на досуге.
но мне интересно, как именно авторы ХМ придумали)))) вот и спросил)
Автор поста оценил этот комментарий
меня радуют такие люди. после похода в кино им интересно как это главный герой заебашил на тачке такой крутой разворот с переворотом через бампер, но их нихуя не волнует что по земле давно ходят инопланетяне и вобще-мы все в матрице
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а меня радует причинно-следственная связь. даже если это фантастика. почему-то во многих произведениях хороших писателей-фантастов она соблюдается, а не метод "хочу чтоб было так, и пох, почему"
Автор поста оценил этот комментарий
Укус не превращает в зомби. укус убивает. читай оригинальные комиксы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю комиксы:-(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, сам факт существования зомби тебя не смущает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже в фантастике хочется видеть логику.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе ещё повод для размышлений. Колобок - самоходный говорящий хлеб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь точно не усну, мля....