86

Хочу все знать #601. Лучшие фотожабы казанского художника Klod_Mande

Он же творец мемов 80 lvl.

На прошлой неделе в социальных сетях стали популярны иллюстрации, на которых герои голливудских фильмов или медийные личности изображены с персонажами из советских картин.

Грета Тунберг, превращающаяся в Доцента из «Джентльменов удачи», друзья Оушена, среди которых затесались старики-разбойники и герои «Однажды… в Голливуде» вместе с Афоней.

Все эти картинки объединяет то, что они принадлежат перу одного и того же автора — иллюстратора из Казани, скрывающегося под псевдонимом Klod_Mande.

01

Хочу все знать #601. Лучшие фотожабы казанского художника Klod_Mande Хочу все знать, Фотография, Фотошоп мастер, Художник, Фотожаба, Мемы, Фильмы, Klod Mande, Длиннопост

В своем «Инстаграме» фотохудожник регулярно выкладывает различные коллажи и менее чем за год успел обзавестись небольшой (в 14 000 человек), но преданной аудиторией подписчиков, которые ждут его новые работы и даже иногда подсказывают идеи для новых иллюстраций.

Klod_Mande рассказал, что при создании публикаций ориентируется на актуальность и узнаваемость персонажей. И далеко не все коллажи доходят до публикации: в своем «Инстаграме» художник оставляет только самые удачные, а те, что не прошли строгий отбор, безжалостно удаляет.

Попалось 3 повтора, я все же решил их оставить.

02
Хочу все знать #601. Лучшие фотожабы казанского художника Klod_Mande Хочу все знать, Фотография, Фотошоп мастер, Художник, Фотожаба, Мемы, Фильмы, Klod Mande, Длиннопост

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Отсюда

Автор: https://www.instagram.com/klodmande/?hl=ru

Найдены дубликаты

+2
хлопну бургер за собянина!
Иллюстрация к комментарию
+2
Вот этот хорош и на волне
Иллюстрация к комментарию
+2

объясните все же с лицехватом-это норма?!

раскрыть ветку 2
+1

Если Лена одобряет значит всё будет хорошо!

Это просто скраб для кожи лица.

раскрыть ветку 1
+2
Соскряб кожи)
+2

Потешные картинки и на злобу дня

+2

Контент для Одноклассников.

+1

светотени, светотени...

+1
Поржал от души!)))
раскрыть ветку 1
-1

Я рад))

+1

Хорошо бы еще комментарии к фото: из каких фильмов или героев сделан коллаж.

Мне так очень зашел из Морозко с Чуриковой-клоуном. Шикарно!

+1
Щщикарна!
+1
Дэвид Ганн как родной на картинке.
+1

Скажите что у нее с ногой на последней картинке?

раскрыть ветку 2
+1

гангрена))

0

Штаны полиняли

+1

Интересные сочетания.

Брэд Питт в роли Ахилла в тесном автобусе, Элтон Джон в колонии, "Бешеные псы" в одном ресторане с героями "Кавказской пленницы" - понравились, смешно.

0

Лучшие?

раскрыть ветку 3
+2

тогда какие же худшие? :)

раскрыть ветку 2
-1

По мне- ни о чём.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
218

Хочу все знать #730. Алкогений: Георгий Бурков

Актер Георгий Бурков мечтал сыграть Дон Кихота и Гамлета. Но ему поручали роли комических пьяниц и недотеп, любимых народом за фразы вроде «Да я за машину Родину продал!».

«Жизнь алкоголиков очень близка к жизни животных. В хорошем смысле. С утра они, милые, заняты поисками выпивки. Выпьют — пошли разговоры приятные или неприятные — все равно не настоящие. Игра в человеческую жизнь: с проблемами, с заботами, с радостями. Потом опять поиски. И так весь день».

© Г. Бурков. «Хроника сердца»

Хочу все знать #730. Алкогений: Георгий Бурков Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Георгий Бурков, Алкоголь, Гений, Ретро, История, Видео, Длиннопост

Актер Георгий Бурков (1933–1990) мечтал сыграть Дон Кихота и Гамлета. Но ему поручали роли комических пьяниц и недотеп, любимых народом за фразы вроде «Да я за машину Родину продал!». Бурков был неизменно органичен даже в эпизоде. Не понаслышке зная, что значит быть алкоголиком, он в блистательных комических миниатюрах воплощал собственный невеселый житейский опыт.

«Он был гениальным артистом, потрясающим!» — под этими словами не раз игравшей с ним актрисы Валентины Талызиной могли бы подписаться тысячи кинозрителей.

кадр из к/ф "Жестокий романс" (по пьесе А.Н. Островского "Бесприданница" )

Хочу все знать #730. Алкогений: Георгий Бурков Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Георгий Бурков, Алкоголь, Гений, Ретро, История, Видео, Длиннопост

Высшего образования у Буркова не было. Из-за дефектов речи он не смог поступить ни в один театральный вуз, что не помешало в 32 года попасть в одну из крупнейших трупп. За талант начальство прощало ему даже запои.

Сам Бурков свою актерскую карьеру считал не слишком удачной. Он был убежден, что имеет право играть «только роли масштабные и годные для открытий». Получив очередное приглашение на роль алкаша, не отказывал, а потом оставлял горестные записи в дневнике. Тем благодарнее был Василию Шукшину, в «Печках-лавочках» и «Калине красной» которого сменил амплуа.

Жил актер скромно, словно не замечая народной любви. Заработки тратил на книги. Читал все подряд — от Платона до Платонова. Мечтал снять кино, которое перевернет мир.

После похорон в его бумагах нашли программу действий до 2001 года. Осуществить из нее удалось немногое. Однако сняться он успел более чем в 60 фильмах, включая такие всенародно любимые, как «О бедном гусаре замолвите слово», «Гараж», «Жестокий романс».

Незадолго до смерти Бурков был утвержден на главную роль в экранизации «Москва–Петушки». Этот образ мог стать для него исповедальным, но не сложилось. Фильм так и не сняли: похоже, кроме Буркова, никто не мог воплотить замысел Венедикта Ерофеева.

Гений против употребления

1952–1964

Поступает на юрфак Пермского университета. Занимается в актерской студии. На середине учебы бросает вуз, играет в провинциальных труппах. Знакомится с главным режиссером Московского театра имени К. С. Станиславского Борисом Львовым-Анохиным. Не имея профессионального актерского образования, приглашен в столицу. Срывает первую свою премьеру, выпив накануне с другом. Но режиссер дает артисту второй шанс.

1965–1973

Едва не срывает, напившись, и свою свадьбу. «Когда сказали: «Жених, можете поцеловать невесту», Жора стал на меня падать!» — расскажет потом жена Татьяна Ухарова. Рождение дочери. Первая заметная кинороль — симпатичного пьяницы-ретушера в комедии Рязанова «Зигзаг удачи». Тот вспоминает:

«Когда привели ко мне Георгия Ивановича для знакомства, я сразу поставил «диагноз»: «У него идеальное лицо для роли спившегося русского интеллигента».

Запись в дневнике: «Вот уже скоро месяц, как меня лечат от хронического алкоголизма… С врачами я беседую сдержанно, всячески облагораживая свои запои».

1974–1982

Дружба с Василием Шукшиным и съемки в фильме «Калина красная» переворачивают всю его жизнь. Вынашивают вместе идею своего театра. Бурков — последний, кто видел живым Шукшина, когда снимался с ним в фильме «Они сражались за Родину».

«Жора говорил мне, что не верит в то, что Шукшин умер своей смертью», — вспоминает Александр Панкратов-Черный. Однако Бурков не рискнул делиться подозрениями с другими. На вечерах памяти друга напивался, чтобы не сказать лишнего.

1983–1990

Накануне поездки МХАТа за рубеж одна из актрис говорит: «Веди себя хорошо на гастролях, Жора. Мы за тебя поручились в райкоме партии!» Бурков в гневе уходит из театра. Отныне все силы тратит, добиваясь открытия Центра Шукшина.

Снимает комедию «Байка». Из-за перенапряжения попадает в больницу.

Летом 1990 года упал дома, потянувшись за книгой на верхней полке. Травма привела к смерти.

Собутыльники

Евгений Евстигнеев

Актеры сдружились на картине «Зигзаг удачи». В результате режиссер не смог найти ни один «трезвый» дубль с ними и грозил написать в их театры. А однажды они еще и актрису Валентину Талызину напоили, хотя Бурков и предупреждал: «Валька, ты же выпьешь на копейку, а показываешь на рубль

Олег Ефремов

Как-то раз Олег Ефремов, сам пьющий, запретил пускать во МХАТ пьяных актеров. Чтобы миновать проходную, надо было дыхнуть. Как утверждали потом ветераны труппы, один Бурков не терялся: заливал себе спиртное с помощью клизмы!

Женя Лукашин (Андрей Мягков)

На съемках сцены в бане фильма «Ирония судьбы» все напились, кроме Буркова. Эльдар Рязанов устроил скандал. Тогда Бурков взял переговоры на себя: «Эльдар Александрович, хотите, я дыхну?» «Да что ты-то! — орал Рязанов. — Они-то пьяные!»

Спасибо за внимание.
До встречи...

Link

Показать полностью 5 1
98

Хочу все знать #729. 9 послетитровых сцен в известных фильмах, которые были вырезаны

Как говорят в шоу-бизнесе, хорошо смеется тот герой фильма, который смеется после титров!

Сцена после титров — любимая игрушка многих режиссеров, в которой они дают себе волю. Тут можно и помахать у зрителя перед носом жирным клифхэнгером, чтобы ждал выхода сиквела, и показать смешные неудавшиеся дубли (в этом жанре чемпионом по праву считается Джеки Чан).

Хочу все знать #729. 9 послетитровых сцен в известных фильмах, которые были вырезаны Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Интересное, Видео, Длиннопост

Особенно часто такой прием использовали в последнее время фильмы Marvel, которые настолько приучили к этому зрителей, что после окончания фильмов только полные неофиты, случайно забредшие на очередного «Человека-дятла против Черного властелина» вставали с кресел. Истинные фанаты супергеройски высиживали все титры, вплоть до выражения благодарностей первой учительнице режиссера.

Так как послетитровые сцены стали уже практически обязательным пунктом программы, их часто снимают сразу с фильмом. Но случается и такое, что в процессе работы над картиной концепция может меняться. Поэтому некоторые уже снятые послетитровые сцены к известным фильмам так никогда и не увидели свет.

«Черная пантера»

Хочу все знать #729. 9 послетитровых сцен в известных фильмах, которые были вырезаны Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Интересное, Видео, Длиннопост

В «Черной пантере» есть аж две послетитровые сцены: в первой Т'Чалла выступает перед ООН и обещает делиться с миром секретами Ваканды. Во второй зрители видят Баки, экс-Зимнего Солдата. Как рассказал Себастиан Стэн, играющий роль Джеймса Бьюкинена, на Wizard World Portland в 2018 году, сцена с ним была гораздо длиннее, около 8 минут.

В ней его герой разговаривал с Шури, а потом общался и с другими жителями Ваканды. Но, по всей видимости, шоураннеры решили, что 8 минут — это чересчур даже для самых преданных фэнов.

«Бэтмен против Супермена»

Главный конкурент Marvel — DC не так часто балует послетитровыми сценами, но это не значит, что они совсем не снимаются. Например, в «Бэтмене против Супермена» была шикарная сцена со Степным Волком, которая получила название «Причастие». В ней он представал куда более внушительным, чем в «Лиге справедливости», и она бы объяснила фразу Лекса Лютора в финале: «О, нет, он нашел нас!»

Сцену эту Зак Снайдер планировал запустить не после титров, а выпустить вирусным роликом в Интернете через несколько дней после премьеры фильма. Но шоураннеры решили, что это слишком уж экстравагантный способ, и в будущих фильмах серии (например, в «Аквамене» и «Шазаме») придерживались более конвенциональных сцен после титров.

«Оно. Часть I»

Несмотря на то что «Оно» явно не тот фильм, которому были нужны послетитровые сцены, режиссер Энди Мускетти рассказал в интервью Huffington Post, что хотел снять короткую сцену буквально на несколько секунд о Беверли Марш. В кадре показали бы звонящий iPhone, а затем взрослую Беверли, которая берет трубку. Но, к сожалению, график съемок Джессики Честейн не позволил воплотить это в жизнь.

Сцена не оказала бы никакого влияния на дальнейшее развитие событий. Тем не менее это говорит, что Джессика Честейн была утверждена на роль гораздо раньше, чем об этом стало официально известно. Фактически она была утверждена еще до того, как первый фильм вышел на экраны.

«Новый Человек-паук. Высокое напряжение»

В фильме было записано сразу несколько послетитровых сцен, включая длинную сцену с Мэри-Джейн Уотсон в исполнении Шейлин Вудли и очень странную сцену с неизвестной отрубленной головой. В «Человеке-пауке» есть второстепенная сюжетная линия о Нормане Осборне — ученом, умершем от редкой генетической болезни.

Эта же болезнь превратила его сына Гарри Озборна в Зеленого Гоблина. Гарри выжил в фильме, и предполагается, что вернется в следующих сериях. Некоторые фанаты подозревают, что это же шоураннеры планировали и для его отца.

На одном из этапов работы в фильме была послетитровая сцена, в которой неизвестная фигура приближалась к замороженной голове Нормана и приказывала ему проснуться. Возможно, чтобы в следующей части франшизы Норман Озборн мог разрушить Нью-Йорк. Хотя без конечностей это было бы сложновато.

«Железный человек»

В первом «Железном человеке» есть послетитровая сцена, и она всем известна: в ней Ник Фьюри предлагает Тони Старку поболтать об участии в проекте «Мстители». Однако, как стало известно совсем недавно, изначально сцена была гораздо длиннее: она была опубликована в коллекционном издании «Мстителей» в 2020 году.

В ней Ник Фьюри упоминает «радиоактивные укусы насекомых», «гамма-аварии» и «разных мутантов», намекая тем самым на Человека-паука и Людей Икс. Однако на момент выхода фильма прав на эти франшизы у Marvel еще не было, так что основателю Щ.И.Т.а пришлось придержать язык.

«Тор. Рагнарек»

Как рассказал режиссер Тайка Вайтити изданию Collider в 2017 году, он снял для фильма «Тор. Рагнарек» две послетитровые сцены: одну о том, что надвигается Война Бесконечности, а вторую — с Грандмастером и его помощницей Топаз. В ней они прячутся на корабле, который увозит жителей Асгарда на Землю. Сцена не вошла в финальную версию, однако Вайтити не теряет надежды, что однажды она все же увидит свет.

«Бегство с планеты обезьян»

Фильм Мэтью Ривза заканчивается сценой, в которой Цезарь вместе с соратниками размышляет о судьбе своего рода. Но режиссер снял еще одну сцену: в ней герои выходят на мост Золотые Ворота и видят флот военных кораблей, приближающийся к Земле. Но в итоге режиссер решил, что это перебор.

«Джокер»

В «Джокере» не планировалось никаких послетитровых сцен. Однако режиссер Тодд Филлипс рассказал изданию GameRadar, что у исполнителя главной роли Хоакина Феникса возникла идея перемежать титры неудачными дублями (блуперсами) из фильма, как это делали раньше. Увы, задумка не была воплощена в жизнь.

«Дедпул-2»

Вторая часть фильма о супергерое-сквернослове завершается тем, что он получает возможность путешествовать во времени. И после титров сразу же пользуется этим, чтобы спасти свою девушку и предостеречь Райана Рейнольдса от некоторых ролей, за которые ему впоследствии будет стыдно. А еще — собирается убить Гитлера в колыбели. Но тут шоураннеры решили, что это перебор для них.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 8 1
164

Хочу все знать #727. 14 скромных фактов о сериале «Твин-Пикс»

Факты не то, чем они кажутся.

Хочу все знать #727. 14 скромных фактов о сериале «Твин-Пикс» Хочу все знать, Фильмы, Сериалы, Твин Пикс, Дэвид Линч, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Чтобы древние знания о сериале Дэвида Линча стали тебе понятнее и доступнее, пожалуй не стоит для тебя их сортировать, а просто факты в том порядке, в каком они явились во сне. (шутка).

______________________________________________________________________________________________________

1. Стивен Спилберг, будучи далеко не рядовым поклонником сериала, выпросил право снять первую серию второго сезона. Так бы оно и вышло, если бы Линч вдруг не передумал и не взвалил эту работу на себя. А жаль, мистерии в маленьких городишках как раз спилберговский конек.

______________________________________________________________________________________________________

2. Уроженец Бруклина композитор Анджело Бадаламенти — безусловный талантище. Дэвид Линч его впервые нанял просто как учителя пения для актрисы, снимая фильм «Синий бархат».

В итоге их творческие отношения ушли далеко вперед.

Саундтрек к «Твин-Пиксу» — вершина их совместной деятельности, и все же там нашлась крохотная капелька не меда в бочке варенья. Проблема в том, что музыковеды стали замечать, будто заглавная мелодия сериала сильно походит на старую песню «Погребальная вечеринка» группы The Cure с альбома «Faith» 1981 года. Единожды их сравнив, потом уже трудно выбросить это из головы.

Погребальная вечеринка

Twin Peaks

3. Музыкальный продолжая разговор, хочется выдать тайну. Американская актриса Шерилин Фенн (она играет мятежную красавицу Одри Хорн) — племянница знаменитой исполнительницы рока Сьюзи Кватро. Хотя, казалось бы, Сьюзи не походит на человека, у которого могут быть племянницы.

4. Одри Хорн на каком-то этапе рассматривалась как героиня будущего спин-оффа «Твин-Пикса». Для нее придумали историю о переезде в Лос-Анджелес в поисках работы, приключений и голливудской славы. По понятной причине от спин-оффа отказались, но сама идея не умерла, спустя много лет став фильмом «Малхолланд-драйв». Место Шерилин Фенн в картине заняла Наоми Уоттс.

Хочу все знать #727. 14 скромных фактов о сериале «Твин-Пикс» Хочу все знать, Фильмы, Сериалы, Твин Пикс, Дэвид Линч, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

5. Первое, что мы узнаем о красивом провинциальном городке Твин-Пикс: его население насчитывает 51 201 человек. Так написано на приветственном знаке у трассы. Тем не менее, когда смотришь сериал, невозможно отделаться от ощущения, будто городок в разы меньше.

Так и есть. Согласно сценарию, в городке проживают 5120 жителей. Легко пугливые телепродюсеры испугались, что зрителей не привлечет история столь малолюдного захолустья, и они искусственно увеличили население в десять раз.

6. Что за гражданин такой Марк Фрост, чье имя указано в титрах в качестве главного создателя сериала наряду с Дэвидом Линчем? О, это автор фантастики, ничем примечательным, кроме «Твин-Пикса», в истории не отмеченный. Кстати, его отец актер Уоррен Фрост играет в сериале врача и судмедэксперта Вильяма Хейворда.

Сюжет и большинство героев «Твин-Пикса» — выдумка Фроста. Линч в первую очередь обдумывал визуальную часть, и для персонажей, и для мест.

В последующие годы Марк Фрост отметился написанием пары книг по вселенной «Твин-Пикс», которые считаются каноном и важным инструментом для понимания происходящего в третьем сезоне.

Дэвид Линч с соавтором Марком Фростом

7. В книге «Раздумья: Устная история Твин-Пикса» напечатано воспоминание продюсера Жюля Хаймовица. Однажды ему позвонил коллега с просьбой по секрету сообщить, кто убил Лору Палмер. Выяснилось, что просьба поступила от президента США Джорджа Буша. А Буш, в свою очередь, собирался передать ответ Михаилу Горбачеву: советский президент как раз был крайне обеспокоен этим вопросом.

8. В России официальный показ сериала «Твин-Пикс» стартовал в ноябре 1993 года на Первом телеканале, то есть спустя три года после американского показа. По тем временам почти оперативно, надо заметить.

Событие было важное и, как сказали бы сейчас, хайповое. Все, что бурно обсуждалось на Западе, вызывало не менее бурную реакцию в России. Тем более если в деле центральный телеканал. Фразы «Кто убил Лору Палмер» и «совы не то, чем кажутся», въелись в наши мозги.

Почти сразу стали издаваться книги про «Твин-Пикс», но далеко не все из них были официальными и каноническими талмудами. Фанаты рекомендуют пять изданий, переведенных на русский: «Тайная история Твин-Пикс», «Твин-Пикс. Воспоминания специального агента ФБР Дейла Купера», «Твин-Пикс. Тайный дневник Лоры Палмер», «Твин-Пикс. Беседы журналиста Брэда Дьюкса с создателями сериала» и «Твин-Пикс: Последнее досье».

9. Сериал выходил в эпоху робкого становления Интернета, когда Всемирная сеть была забавой для продвинутых гиков. Неудивительно, что именно «Твин-Пикс» стал объектом их пристального внимания. Это был первый сериал, у которого возник настоящий культ в Сети. Фанаты даже придумали совместно сценарий «потерянного» эпизода.

10. Зловещий Боб проник в сериал сугубо случайно. На площадке работал декоратор Фрэнк Сильва, а Дэвид Линч подловил момент и снял пару колоритных кадров с ним в комнате Лоры Палмер.

Некоторое время спустя после недолгой дискуссии они оба согласились, что отныне в сериале появится обитатель Черного Вигвама по имени Боб и его воплотит этот самый декоратор.

Благодаря таким моментами «Твин-Пикс» зачастую похож на джазовую импровизацию.

11. Наблюдательный зритель быстро подмечает, что ритм фильма соответствует стандартам мыльных опер: один эпизод на один календарный день. В сумме первые два сезона заполняют месяц после гибели Лоры Палмер.

12. В Америке в актерской среде считалось неэтичным сниматься в рекламе ширпотреба. Однако на Японию это негласное табу не распространялось: в Японии, во-первых, платили много и с радостью, а во-вторых, никто не видел твоего позора, так как эти ролики никогда не попадали на американское ТВ.

Команду «Твин-Пикса» данный синдром не обошел стороной: актеры снялись в серии рекламы кофе Georgia, имитируя расследование нового загадочного происшествия.

13. Сразу несколько актеров оказались в сериале «Твин-Пикс» после того, как Линч увидел фильм «Робокоп» Верховена. Это Рэй Уайз, Мигель Феррер и Дан О’Херлихи.

Отец Лоры Палмер успел сыграть свою роль в истории про Робокопа

14. Авторы сериала Фрост и Линч с самого начала знали, кто убил Лору Палмер, только совсем не собирались выдавать это зрителю. Была идея продержать это в тайне как можно дольше. А то и вечно.

Только вот студийные боссы агрессивно давили, требуя предоставить публике личность убийцы — шаг, впоследствии сыгравший для показа сериала роковую роль, погубив его рейтинги.

Авторы сдались и выдали имя злодея в середине второго сезона.

Больше всех расстроился Рэй Уайз: актер до последнего момента надеялся, что его персонаж к злодеянию никак не причастен.

На этом пока всё!

Спасибо за внимание!

До встречи...

Link

Показать полностью 6 4
289

Хочу все знать #704. Фанат фильма «Назад в будущее» воссоздал сцену из фильма, полетав на ховерборде рядом с Delorian (видео)

Об этом он мечтал с десятилетнего возраста.

Хочу все знать #704. Фанат фильма «Назад в будущее» воссоздал сцену из фильма, полетав на ховерборде рядом с Delorian (видео) Хочу все знать, Назад в будущее, Ховерборд, Фильмы, Фанаты, Инженер, Гифка, Видео, Длиннопост

Британский инженер Сэм Роджерс фанатеет от фильма «Назад в будущее» с самого детства. На десятилетний юбилей родители подарили мальчику модель машины Delorian, и с тех пор он загорелся идеей не только оказаться рядом с этой машиной в живую, но и полетать на ховерборде. Теперь его мечта сбылась.

24-летний Сэм, говорит, что фильмы «Назад в будущее» всегда играли определённую роль в его детстве и вдохновили на увлечение полётами, аэрокосмической техникой и дизайном. Закончив университет, молодой инженер начал работать в авиационной технологической компании Gravity Industries и AdditiveX, где помогал в разработке того самого ракетного ранца, который в 2017 году побил мировой рекорд скорости для подобных устройств.

Хочу все знать #704. Фанат фильма «Назад в будущее» воссоздал сцену из фильма, полетав на ховерборде рядом с Delorian (видео) Хочу все знать, Назад в будущее, Ховерборд, Фильмы, Фанаты, Инженер, Гифка, Видео, Длиннопост

Похожий ранец и помог Сэму воплотить его мечту. Правда, обошлась затея недёшево. Постройка аппарата, в основном созданного на 3D-принтере, стоила 340 тысяч фунтов (около 29,5 миллионов рублей). Осталось только научиться летать на ховерборде, что, по словам Сэма получилось довольно быстро, и найти Delorian.

Впрочем, машина нашлась достаточно легко. Сэм увидел такую в прошлом году на авиавыставке, где показывал свой ракетный ранец. Поговорив с владельцем, стало понятно, что мечта всё ближе, пишет Daily Mail.

Съёмки прошли на взлётно-посадочной полосе в неназванном месте Великобритании. Скопировать сцену удалось со второго дубля, потому что с первого раза не удавалось посадить ховерборд. Но в итоге, Сэм, в куртке как у Марти Макфлая, самошнурующихся кроссовках, со спортивным альманахом Grays и игрушкой Delorean в заднем кармане смог воплотить детскую мечту. Можно сказать, сделал будущее своими руками.

Вот такие дела))

Спасибо за внимание!!!

See you later!!

Link1

Link2

Показать полностью 1 1
1002

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью

Живых легенд в Голливуде немало. Правда, в массе своей эти мощные пятнистые старики на статус живых тянут с трудом. Разумеется, говоря это,  не имеется в виду Клинт Иствуд, которому вчера исполнилось 90 лет.

90 лет!!! Уму не постижимо. Живее всех живых!

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью Хочу все знать, Клинт Иствуд, Юбилей, Фильмы, Актеры и актрисы, Режиссер, Интервью, Длиннопост

Добрые люди за глаза именуют Клинта Иствуда «неубиваемым».

Еще бы! Продержаться в капризном Голливуде больше пятидесяти лет — это либо подвиг, либо фантастическая удача. Можно быть сколь угодно великим и неповторимым, но в мекке кинематографа тебя, как правило, списывают со счетов сразу по достижении пенсионного возраста. И остается только молить богов, чтобы для тебя этим возрастом было семьдесят, а не пятьдесят.

К Клинту Иствуду, впрочем, эта печальная правда о бренности земной славы не имеет никакого отношения.

В свои 90 лет он снимает и снимается.

Хочу все знать #694. Клинт Иствуд: «По-вашему, я слишком много на себя беру?» Краткое интервью Хочу все знать, Клинт Иствуд, Юбилей, Фильмы, Актеры и актрисы, Режиссер, Интервью, Длиннопост

Я давно слышал, что вы гигантских масштабов человек, но до личной встречи думал, что это образное выражение. Какой у вас рост?

Метр девяносто три. Сейчас, впрочем, такой рост не редкость, а лет пятьдесят назад — да, я выделялся из толпы.

На войне для вас пришлось бы рыть отдельный окоп. Вы, кстати, помните войну?

Мне было пятнадцать, когда она закончилась. Естественно, я ее помню. Для нас, американцев, она по-настоящему началась с бомбардировки Перл-Харбора. Тогда война сплотила всю нацию. Не помню, когда мы еще так готовы были жертвовать всем ради своей свободы.

И вы в свои 12—15 лет тоже были готовы на жертвы?

Еще как! Все свои карманные деньги ребята из нашей школы тратили на покупку значков, деньги с продажи которых шли на финансирование армии. Ходили голодные, без завтраков, без конфет, но значки покупали ежедневно.

Так, а корейская кампания? Ведь она пришлась на ваш призывной возраст. Вы воевали?

Не успел. Самолет, на котором нас доставляли в Корею, совершил экстренную посадку в море. Я был ранен, сумел доплыть до земли, но из строя после этого выбыл.

Но как вам, человеку, так и не поучаствовавшему в сражениях, удается снимать берущие за душу фильмы о войне? Первым делом вспоминается «Флаги отцов наших».

Этот фильм не о войне. Формально он повествует о морских пехотинцах на Японских островах, в нем есть мощная историческая составляющая. Но в центре фильма не сражения, а рассказ о людях. Реально существовавших.

Есть военная фотография, на которой шесть солдат поднимают американский флаг. Она была очень значимой, каждый запечатленный на ней американец стал известен всей стране. Командование решило использовать популярность ребят — забрать их с фронта и отправить в вербовочное турне по Америке.

Правда, двое из шестерых на тот момент уже были мертвы. Но оставшихся нашли, придумали им красивые романтические истории, превратили их в героев современного мифа. Фильм рассказывает о теневой стороне их судьбы, о том, как они пытались выжить. И это не исторический фильм в прямом смысле этого слова. Я не переписывал историю: нельзя изменить прошлое. Просто хотел кое-что уточнить на будущее.

Кем вам больше нравится быть — актером или режиссером?

Когда-то я считал, что нет большего наслаждения, чем играть роль. Когда в 1971 году я снял свой первый фильм, то с удивлением понял, что с другой стороны камеры у человека куда больше возможностей творить и пробовать. С тех пор я предпочитаю снимать.

И писать музыку?

Да, в большинстве моих последних фильмов саундтрек мой. По-вашему, я слишком много на себя беру?

Странно, что вы при этом не поете…

У меня просто голоса нет и никогда не было. В тех редких случаях, где мне по роли полагалось петь, озвучка всегда была одним из самых сложных дел.

Ну, сейчас для певца голос — второстепенная вещь. Впрочем, тогда еще не было продвинутой звукозаписывающей техники.

Нет-нет, играть — пожалуйста, сочинять — тоже, а вот поет пусть лучше кто-нибудь другой.

А на каких инструментах вы играете?

Только на пианино. Играть на нем я научился в детстве. Этого достаточно — самый гибкий инструмент. Лично мне всегда его хватало — и чтобы сочинять мелодии, и чтобы сыграть серенаду любимой женщине, и чтобы аккомпанировать дочке, когда она разучивает песенку.

Не думаете о том, чтобы все уже бросить и пожить спокойно для себя? Отдохнуть на пенсии?

Так как мне не нужно ни денег, ни славы — все это у меня уже есть в количестве даже большем, чем нужно, — значит, я снимаю фильмы потому, что мне это нравится. Я не стремлюсь ничего доказывать, добиваться… Мне просто хочется снимать кино. Я это делаю для себя, а следовательно, и живу для себя, как вы выражаетесь.

Ваш младший ребенок появился, когда вам исполнилось 66 лет. Трудно быть отцом, если по возрасту уже нужно быть дедушкой?

Нет, наоборот. Ты менее требователен и более способен любить и понимать ребенка. К тому же тебе действительно есть чему его научить. Пусть я не в состоянии разделить со своими детьми, к примеру, любовь к современным видам музыки, но, если их волнуют более важные вопросы, весь мой гигантский житейский опыт — к их услугам.

Вы довольны тем, как сложилась ваша жизнь?

А разве она уже сложилась? Знаете, я устроен так, что мне проще смотреть вперед, чем оглядываться назад. Мы никогда не знаем, что нас ждет завтра.

И это прекрасно.

Вот такой он дедушка из Голливуда!!!

Link

Показать полностью 5
386

Хочу все знать #687. Еще 10 тайных сюрпризов в фильмах, которые вы могли не заметить

Фильмы — старые, но пасхалки в них все еще смотрятся свежо.

01. «Назад в будущее»

Это сейчас Спилберга принято ругать. Мало того, что он не снимает новые хорошие фильмы, так еще и свои старые редактирует и выпускает в кастрированной версии. Но надо заметить, подобной ерундой Спилберг занимается в последнее десятилетие.

А до этого он был не только отличным режиссером, но и джентльменом. Доказательством тому служит спродюсированный им «Назад в будущее».

В первых же кадрах этого фильма Марти Макфлай, желая испытать стереосистему, втыкает штекер в разъем с надписью «CRM 114».

На 24-й секунде

Это не что иное, как трибьют любимому режиссеру Спилберга — Стэнли Кубрику. В частности, его фильму «Доктор Стрэйнджлав», где с помощью кода «C.R.M. 114» шифровались передачи с бомбардировщика, летевшего уничтожать СССР.

Кстати, для Кубрика этот набор букв тоже не был случайным: он означал фразу «Critical rehersal moment», которую режиссер часто произносил на площадке. Что-то вроде «Не верю!» Станиславского.

02. «Бойцовский клуб»

Про то, что в финале фильма мелькает эрегированный фаллос, вставленный 25-м кадром, не написал только ленивый. В Интернете даже были модны дискуссии на тему, кому он принадлежит — Эдварду Нортону или все-таки, может, Брэду Питту. Но на самом деле это обманка для ленивых, призванная отвлечь внимание от настоящих скрытых кадров.

В самом деле, чему тут удивляться, если герой Брэда Питта признается в одной из сцен, что вклеивал такие кадры в фильмы, когда работал в кинотеатре? С этого момента зритель обязательно будет внимательным. Но в этом-то и штука! Задолго до этой сцены в «Бойцовском клубе» уже мелькают 25-е кадры, которые, к тому же, намекают на то, что у героя Нортона — проблемы с психикой.

С 42-й секунды

Хочу все знать #687. Еще 10 тайных сюрпризов в фильмах, которые вы могли не заметить Хочу все знать, Фильмы, Сериалы, Режиссер, Пасхалка, Интересное, Кинематограф, Видео, Длиннопост

03. «Чарли и шоколадная фабрика»

Тим Бертон — один из тех немногих режиссеров, которым прощается не только ношение неопрятной шевелюры, но и вообще все. Он мог бы убивать героев своих фильмов на последних минутах или даже снять фильм с Анджелиной Джоли, заклеив ей губы непрозрачным скотчем, и ему бы это простили! Потому что он — Главный Голливудский Сказочник, создатель гениального «Эдварда Руки-ножницы», атмосферной «Сонной лощины» и двух «Бэтменов», до недавнего времени считавшихся лучшими. Пожалуй, главная причуда, которую Бертону давно простили, — это вставлять во все фильмы отсылки к своим предыдущим работам.

Даже в первого «Бэтмена» Бертон умудрился вставить картинку, нарисованную им еще в школе. А с каждым следующим фильмом цитат и аллюзий становилось все больше.

Поначалу это раздражало фанатов Бертона, но вскоре отыскивание истер-эгов превратилось в игру.

Есть мнение, что на закате карьеры Бертон снимет фильм, который будет целиком состоять из автоцитат, потому что для каких-то там сюжетных завязок просто не останется места.

А пока экскурсией по творчеству Бертона остается «Чарли и шоколадная фабрика».

Судите сами: Вилли Вонка с ножницами в руке, появляющийся после титра «Пятнадцать лет назад», — отсылка к «Эдварду Руки-ножницы» (срок, разделяющий фильмы, как раз пятнадцать лет).

Хочу все знать #687. Еще 10 тайных сюрпризов в фильмах, которые вы могли не заметить Хочу все знать, Фильмы, Сериалы, Режиссер, Пасхалка, Интересное, Кинематограф, Видео, Длиннопост

Пастой Smilex, которую закручивает отец Чарли, Джокер травил людей в «Бэтмене».

Надпись Beetle Juicing на двери цеха — цитата из «Битлджюса». Купол машины для откачки шоколада в точности повторяет летающую тарелку из «Марс атакует!», лунный пейзаж с шимпанзе напоминает о «Планете обезьян». Может, оставшиеся цитаты вам интереснее будет найти самим?

04. «Город грехов»

С недавних пор в Голливуде в особой чести такая профессия, как «комиксодел». Не то чтобы она была новой: художники, перекладывающие ответственность за судьбы мира на плечи мужиков в цветных лосинах, были всегда. Но лишь в новом тысячелетии, когда кинобизнес истощил запасы идей, они стали по-настоящему востребованы. И в числе прочих — Фрэнк Миллер, создатель нескольких саг о слепом Сорвиголове и автор графического романа «Город грехов».

Первый опыт Фрэнка-сценариста пришелся еще на начало 90-х, когда он написал вторую и третью части «Робокопа». Задумки были хороши: робот-наркоман, киберниндзя, ракетный ранец. Увы, из-за скудости спецэффектов фильмы (особенно «Робокоп-3») стали посмешищем, а Миллер надолго обиделся на Голливуд.

Вывести его из депрессии и вернуть в большое кино смог только Роберт Родригес, который в 2005-м не без помощи Тарантино выпустил на экраны «Город грехов».

Чтобы лишний раз польстить Фрэнку, Родригес вставил в фильм пушку из «Робокопа» — из нее Хартиган палит в третьем акте.

Пусть скептики говорят, что это обычная Beretta M93R. Пристальный взгляд подметит, что это ее модификация, Auto 9. Именно ею виртуозно орудовал Робокоп.

05. «Обитель зла»

Ради этой пасхалки,  даже пришлось ввести новую подкатегорию. Дань любимым, да еще и актрисам, — большая редкость в кино. Потому что это по меньшей мере опрометчиво, если не опасно для репутации, — влюбляться в собственных актрис. Однако именно в эту ловушку попался Пол Андерсон на съемках «Обители зла».

Он воспылал страстью к… кому бы вы думали?

Милле Йовович! Впереди у них еще было объявление о помолвке и бурный разрыв, но в 2002 году Андерсон ничего такого не знал. Поэтому он в процессе съемки переделал сюжет, оставив героиню Миллы в живых (что не предусматривалось изначальным сценарием), и вставил в самую эффектную сцену «Обители зла» дату рождения любимой.

Помните, перед тем, как синий лазер начинает шинковать спецназовцев, хакер-самоучка вводит код отмены — 12177.

Это и есть 17 декабря 75-го — день, когда Милла появилась на свет. Где же цифра «5», спросишь ты? Для ее получения достаточно сложить цифры 1 и 4, расположенные под табло.

06. «Вышибалы»

Обидеть художника может всякий, но чаще всего в киноиндустрии этим занимаются продюсеры — инвесторы фильма, решающие его судьбу. Шпильки в адрес людей, вовремя не давших режиссеру денег или настоявших на пошлом и банальном варианте сценария — обычное дело в Голливуде. И хотя чаще режиссеры просто называют именами нами злых продюсеров своих собак, а потом пинают их — попадаются немногие смельчаки, которые мстят обидчикам в своих фильмах.

Это, конечно, безрассудство. Ведь прежде чем фильм попадет на экран, продюсер будет отсматривать его не однажды. Зачем лишний раз раздражать человека? В этом смысле начинание Роусона Маршалла Турбера, снявшего «Вышибал», выглядит изящным выходом из положения. Дело в том, что в фильме изначально был совсем другой финал: сундук с деньгами выигрывала команда подонков «Глобо-Джим».

Такой расклад лишал зрителя надежды на хэппи-энд и оставлял его с обидой на несправедливое устройство мира. Продюсеры от этой концовки пришли в ужас и переделали ее. В итоге фильм заканчивается торжеством добра и скуки. И можно было бы долго рассуждать о том, как рынок наступает на горло искусству, если бы не надпись «Deus Ex Machina» на том самом пресловутом сундуке.

С латыни эта фраза переводится как «Бог из машины», а в драматургии означает резкий и ничем не обоснованный поворот сюжета: в древнегреческих пьесах после этих слов с Олимпа спускался бог и, к примеру, убивал героев, чтобы скрыть отсутствие ударной концовки. Конечно, сравнение продюсеров с богами — почти комплимент. И все-таки…

07. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

Про смайлик ты, наверное, уже знаешь, если нет, то  кратко: в 60-х, когда смайлик только придумали, он означал совсем не улыбку, а указание на то, что где-то поблизости можно купить запрещенные препараты.

Терри Гиллиам, снявший «Страх и ненависть», рассовал такие указания по всему фильму. Однако продюсерам идея показалась надуманной, и смайлы потребовали вырезать. Тем ценнее один, чудом сохранившийся на окровавленной простыне. Увидеть его можно в начале фильма.

Там же, кстати, есть и еще одна пасхалка. Обратите внимание на футболку, в которой бегает по шоссе прихиппованный Тоби Магуайр (знакомый тебе по роли Человека-паука).

В сценарии у Гиллиама значился «мальчик в футболке с Микки-Маусом», но когда режиссер попросил у студии Диснея права на кадр с ушастой мышью, тамошние шишки пришли в ужас: как, вставить наше все в фильм про наркотики?! Нет и еще раз нет! «Ладно, — сказал Гиллиам.— Тогда я нарисую Микки сам». И сдержал обещание. Полюбуйся.

08. «V значит вендетта»

О том, что создатели «Матрицы» Энди и Ларри Вачовски — люди, мягко говоря, странные — мир начал догадываться еще давно.

Помните фильм «Матрица: Перезагрузка»? в одном из публикаций я писал о том, как Вачовски превратили его в ребус, зашифровав в номерах машин цитаты из Библии. И вот их новое творение. Надо отметить, что ребус «Вендетты» уступает по сложности «матричному».

Тут авторы всего лишь очень часто (очень-очень) вставляют в кадр число «пять» или букву V, которая в латинской нумерации означает ту же пятерку. Эти символы повсюду: в первой речи террориста-освободителя — 55 слов на букву V, его любимый латинизм из «Фауста» звучит как

«Vi Veri Veniversum Vivus Vici».

В квартире Криди мститель исполняет Пятую симфонию Баха, причем так, чтобы первые четыре ноты на азбуке Морзе означали V. А имя героини героини, Eve, состоит из букв, одна из которых в алфавите стоит пятой с начала, а вторая — пятой с конца.

На этом фоне V, образованные скрещенными кинжалами или стрелками часов, выглядят уже пустяками. Остается удивляться: как это фильм при такой насыщенности загадками не длится пять часов?

09. «Пункт назначения — 3»

Интеллектуальный ребус))

Жанр диктует свои правила: во всех диснеевских фильмах, будь это даже «Пираты Карибского моря», обязательно мелькнет профиль Микки-Мауса, а в супергеройских боевиках будет ссылка на обложку комикса. Но чем начинять кровавые триллеры? Эта проблема давно стояла перед режиссерами. Неплохое решение нашел Джеймс Вонг, создатель «Пункта назначения» (правда, выдумал он его всего лишь в третьей части).

Город, в котором разворачивается действие фильма, а также одна из жертв носят имя Маккинли.

А в заключительной сцене героиня водит пальцем по карте метро, натыкаясь то на станцию Освальд, то на Бут.

А еще — на Руби-драйв, 63-ю и Хайделл.

Казалось бы, что тут такого? Но географические названия приобретают зловещий смысл, если знать, что Уильям Маккинли был третьим убитым американским президентом, Джон Бут застрелил Линкольна, а Ли Харви Освальд в 1963 году лишил жизни Кеннеди. Кстати, имея при этом в кармане липовый паспорт на фамилию Хайделл. Самого Освальда спустя два дня застрелил в подвале полицейского управления Далласа человек по фамилии Руби.

10. «Умри, но не сейчас»

Редкий шпион доживает до сорока. Нервная работа, беспорядочные связи и обилие мартини с водкой («Смешать, но не взбалтывать!») медленно делают свое дело. Однако Джеймсу Бонду это удалось. В 2002 году бондиане исполнилось сорок лет, и создатели серии не могли не увековечить этот факт.

«Умри, но не сейчас» — двадцатый фильм об элегантном британце с суперменскими замашками — содержит ссылки на все девятнадцать прошлых частей!

Поэтому вам вовсе не нужно пересматривать их в ожидании выхода следующего фильма о бессмертном агенте. Достаточно пересмотреть «Умри, но не сейчас», при этом обращая пристальное внимание на то:

— как Халли Берри выходит из воды, облаченная в оранжевый купальнике с белым поясом — вопреки законам стиля.

Пояс — дань Доктору Ноу» (1962). Там с кинжалом на поясе, а еще в ракушках на груди щеголяла Урсула Андресс;

— на ботинок с выскакивающим лезвием. Такой же, если не тот же самый, уже убивал людей в «Из России с любовью» (1963);

— на парашют Грэйвза с британским флагом. Это попытка воскресить в твоей памяти «Шпиона, который меня любил» (1977);

— на пикантную сцену с китайской «осинь умелой масазисткой» — это почти точная копия сцены, в которой на Бонда покушается Пэм Бовье в «Лицензии на убийство» (1989).

Особенно приятно, что повторен даже крупный план задранной юбки;

— на лазер в часах, выжигающий круглую дырку, — это из «Золотого глаза» (1995);

Ну а кадры с ракетой не просто повторены.

Это архивный кусок из «Завтра не умрет никогда» (1997), вклеенный в фильм.

На этом вроде как все!

Спасибо за внимание!

Не болейте и УДАЧИ:)!

LINK

Показать полностью 19 2
121

Хочу все знать #681. Шарлиз Терон в честь юбилея «Безумного Макса» показала закадровые фото и видео со съемок

Оказывается, звезды тоже закрывают лица детей на фотографиях стикерами.

Хочу все знать #681. Шарлиз Терон в честь юбилея «Безумного Макса» показала закадровые фото и видео со съемок Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Безумный Макс: Дорога ярости, Шарлиз Терон, Юбилей, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост

В мае 2015-го на экраны вышел, как тогда писали, один из главных и самых ожидаемых фильмов года — «Безумный Макс: Дорога ярости». Спустя пять лет одна из главных героинь фильма, Шарлиз Терон, сыгравшая Фуриосу, решила поделиться кадрами, собственноручно снятыми тогда на площадке.

Съемки из постапокалиптического бэкстейджа Шарлиз опубликовала в своем «Твиттере». Среди кадров есть и селфи актрисы.

Хочу все знать #681. Шарлиз Терон в честь юбилея «Безумного Макса» показала закадровые фото и видео со съемок Хочу все знать, Фильмы, Актеры и актрисы, Безумный Макс: Дорога ярости, Шарлиз Терон, Юбилей, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост
«Пять лет назад вышел „Безымный Макс: Дорога ярости“. Как вы знаете, это были изнурительные, интенсивные съемки, но, боже мой, это того стоило. Вернулась в хранилище, чтобы найти несколько моих любимых моментов из закулисья».

А вот как выглядел постапокалиптический бензовоз Фуриосы в спокойной обстановке, без погони. Нужно сказать, не на много менее зловеще.

«Я никогда не забуду ощущение того, как впервые увидела свою военную установку и осознала, какое предстоит дерьмо, Джордж не суетится».

Но было немало и мирных моментов. Вот Шарлиз кривляется в камеру с другими актрисами.

Режиссер «Безумного Макса» Джордж Миллер суров и брутален.

«Человек, миф, легенда! Вечно благодарна тебе, Джордж».

А вот Фуриоса нянчит сына. Не каждый сможет похвастаться таким детством. Ну, мы про детство в постапокалиптической пустыне.

«Я стала мамой прямо перед тем, как мы начали снимать. По крайней мере, у моего ребенка навсегда останется забавный факт: „Я провел большую часть первого года своей жизни в военном снаряжении“ (особая внешность от моего невероятного костюмера Инге Хау)».

Кстати, на днях стало известно, что готовится приквел «Безумного Макса», как раз про юность Фуриосы. Правда, Шарлиз в нем играть не будет.

Актрису сперва хотели «омолодить» с помощью компьютерной графики, но потом решили, что пусть лучше персонажа играет другая девушка. Может, и к лучшему. Раз уж «Безумный Макс» славится минимальным количеством CGI, то нужно держать планку.

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике!

Link

Показать полностью 4 1
327

Хочу все знать #678. 12 сюрпризов, спрятанных в известных фильмах

Как ты знаешь, у нас Пасху празднуют с куличом и без фанатизма. А вот в Штатах пасхальным утром отцы семейств, переодевшись зайцами, прячут по всему дому и двору крашеные яйца, чтобы позже дети искали их, потроша шкафы и осиные гнезда. Кто найдет больше яиц, того весь год ожидает счастье.

Так как Пасха в Штатах — один из немногих масштабных праздников, понятие «истер-эг» (пасхальное яйцо) прочно вошло в американскую культуру как синоним того, что нужно найти, чтобы обрести счастье.

Впрочем, и у нас слово «пасхалка» за последние лет десять довольно прочно вошло в обиход. И если о «пасхальных яйцах» из блокбастеров последних лет ты наслышан, то вот тебе 14 скрытых сюрпризов из фильмов постарее…

01. «Перл-Харбор»

7 декабря 1941 года, когда японцы напали на военно-морскую базу Перл-Харбор, они еще не знали, что спустя полвека режиссер Майкл Бэй снимет про это фильм. Иначе они бы свернули у Гавайев и полетели бомбить Голливуд — чтобы фильм никогда не увидел свет.

Безвкусная лента стала темным пятном на карьере всех, кто приложил к ней руку (больше всего досталось Бену Аффлеку). И мы бы никогда не посоветовали ее смотреть, если бы не два момента: Кейт Бекинсейл в белых чулках и… кадр из «Крепкого орешка», грубо вклеенный на 117-й минуте!

Что он тут делает? Ну как же! Будучи фанатом Уиллиса, Бэй не раз приглашал его в свои фильмы. Но уже после «Армагеддона» Брюс отказался от работы с пироманом и штамповщиком.

Поэтому Бэю в своем очередном фильме пришлось ограничиться монтажом.

02. «Люди Икс»

Экранизация самого популярного в США комикса — занятие неблагодарное. Обязательно найдется какой-нибудь миллион зрителей, который ткнет в киноэкран пальцем и спросит, нецензурно ругаясь: «А почему у Росомахи лосины не желтого, а черного цвета? Позор! Отход от оригинала! Верните деньги!»

Зная, что капризным читателям комиксов все равно не угодишь, режиссер Брайан Зингер (кстати, создатель «Подозрительных лиц») решил метить в другую аудиторию. И нашпиговал свой изначально, скажем так, не очень интеллектуальный фильм о мутантах такими бонусами, что «Люди Икс» (а затем и их продолжение) сразу же полюбились хорошим и умным людям.

Хочу все знать #678. 12 сюрпризов, спрятанных в известных фильмах Хочу все знать, Фильмы, Режиссер, Актеры и актрисы, Пасхалка, Интересное, Факты, Видео, Длиннопост

Посуди сам. Тут тебе и аллюзии на Шекспира, и скрытые выдержки из речей конгрессмена Маккарти, и, главное, завуалированная партия в крестики-нолики, разворачивающаяся на протяжении всего фильма! (Крестик — символ профессора Ксавьера, предводителя хороших мутантов, а нолик — знак его противника, злого старца Магнито.)

Следить за этой партией сложно, но приятно. С каждым просмотром глаз подмечает все новые детали. Вот буква X в заставке студии «забыла» погаснуть.

Хочу все знать #678. 12 сюрпризов, спрятанных в известных фильмах Хочу все знать, Фильмы, Режиссер, Актеры и актрисы, Пасхалка, Интересное, Факты, Видео, Длиннопост

Еще один крестик.

А вот на экране эпизодического телевизора мелькнула эмблема, обведенная жирным овалом… Нолик..

Опять нолик?

И это?

За этим занятием даже забываешь смотреть на актеров в лосинах, которые рубят друг друга адамантиевыми когтями и при этом как-то умудряются сохранять серьезное выражение лиц (местами загримированных под песьи морды).

03. «Суперсемейка»

Что отличает шедевр от ширпотреба? В хорошем творении каждый найдет что-то свое. Правда, когда не по годам развитые дети находят в диснеевских мультиках слово SEX, то речь чаще заходит не об их шедевральности, а о дурном вкусе авторов.

«Суперсемейка» стала вторым (после «Короля-льва») фильмом, вызвавшим гнев взрослой аудитории. А все из-за одного кадра, на котором лишь при большом желании можно разглядеть три заветные буквы.

Да и то авторы открещиваются от любых обвинений, утверждая, что это не SEX, a SFX (сокращение от выражения «звуковые эффекты») — этакий трибьют звукоинженерам. Возмущенные родители им, конечно, не верят.

04. «Крестный отец»

Трудно представить себе более несовместимые понятия, чем «апельсин» и «смерть». Тем не менее кое в каких культурах одно было символом другого. В Древней Греции цветы апельсина были цветами Артемиды, кровожадной богини-охотницы (могилы задранных зверями древних греков украшались плодами).

Американские куклуксклановцы присылали своим жертвам зернышки этого фрукта за день до линчевания. Однако в истории не было ни одного свидетельства о том, что апельсин использовался в качестве черной метки у итальянских мафиози.

Не было свидетельств? Будут! Так решил создатель фильмов о «крестном отце» Френсис Форд Коппола — и ввел апельсины во все части трилогии.

Всякий раз, как этот фрукт появляется в кадре, можно не сомневаться: сейчас кого-то убьют. Видимо, таким образом Коппола предупреждал чересчур впечатлительных зрителей о близости кровавых сцен. Так что пусть тебя не смущает жизнерадостность и даже некоторая идиотичность апельсина: под маской рыжего фрукта здесь скрывается глашатай смерти.

05. «Назад в будущее»

Многим любителям этого фильма сцена, в которой Марти Макфлай переносится в 1955 год и въезжает в сарай какого-то фермера, а потом удирает от него под огнем двустволки, кажется несмешной и совершенно ненужной.

Наверное, придирчивые зрители просто невнимательно следят за деталями и потому не замечают одну из двух маленьких сосенок, которую Марти сбивает на своем «Делориане».

А позже не замечают, как универмаг «Две сосны» по возвращении нашего путешественника превращается в «Одинокую сосну».

Это переименование отлично иллюстрирует так называемый эффект бабочки. Ну, ты помнишь: взмах крыльев бабочки в одном полушарии может породить цунами в другом…

«Две сосны»

Крекс-пекс-фекс!

И вот уже — магазин переименован.

«Одинокая сосна»

06. «Заводной апельсин»

Самый простой способ отловить истер-эг — это посмотреть фильм на замедленной прокрутке. Неудивительно, что с развитием видео режиссеры стали чаще вставлять в фильмы сообщения, неразличимые при обычной скорости воспроизведения. Удивительно другое: как на подобный ход еще в 1971 году решился Стэнли Кубрик?

В «Заводной апельсин», на десяток лет опередивший видеоэпоху, были вклеены практически невидные глазу кадры с откровенными рисунками (финал сцены, в которой Алекс убивает престарелую леди огромным гипсовым фаллосом).

Четыре рисунка, пущенные один за другим, воспринимались зрителями как вспышка белого света, не более. То ли Кубрик хотел проверить на зрителях метод 25-го кадра, которым кодировали от насилия героя фильма, то ли он уже тогда знал, что снимает классику, переживущую и его, и эру кинотеатров. Так или иначе, но жуткие кадры прокрались в фильм и не были замечены цензурой.

На этом фоне аллюзия на библейское «число зверя» (Алекс будто случайно оказывается между своими дружками-копами, у которых на погонах числа «665» и «667») выглядит невинной забавой. Хотя и этой детали нельзя не уделить внимания.

07. «Призрак оперы»

Ты наверняка в курсе, что Джоэль Шумахер, создавший киноверсию знаменитого мюзикла («Зэ фэ-э-энтом оф зэ опера из хи-и- ир, инсайд май майнд!»), в прошлом поставил две части бэтменианы. И чем это закончилось? Вот именно: на костюме Бэтмена появились соски, а харизматичные злодеи Николсон и Де Вито уступили место (стыдно сказать!) Шварценеггеру и Кэрри.

К счастью, даже сокрушительный провал «Бэтмена и Робина» (посетители сайта imdb.com нарекли его худшим фильмом столетия) не отбил у Шумахера любви к человеку в ушастой маске. И в своем очередном творении, «Призраке оперы», он снова ввел Бэтмена в кадр — правда, на сей раз из чистого озорства.

Ладно, Джоэль, после «Телефонной будки» мы тебя почти простили. Ну а сейчас ты еще и доказал, что способен иронизировать над собой — редкое в наше время качество. Кроме того, если учесть, что ты открыл миру полногрудую блондинку Дженнифер Эллисон… В общем, живи.

08. «Ограбление по-итальянски»

Ты наверняка помнишь кульминационную сцену фильма, в которой грузовик, груженный золотыми слитками, заезжает за угол небоскреба, а потом в буквальном смысле проваливается под землю.

Так вот, когда в колонках звучит взрыв, а на экране появляется испуганная толпа, а в правом нижнем углу кадра можно явственно разглядеть Человека-паука, трусливо убегающего вместе с остальными.

И это не попытка передать колорит лос-анджелесских улиц. Это расчетливая и хладнокровная месть. Дело в том, что за месяц до выхода фильма в Интернете мелькнула новость, что сиквел «Человека-паука» будет снимать не любимец публики Сэм Рэйми, а режиссер ограбления Ф. Гэри Грей.

Ушлые киноманы обвинили Грэя в том, что новость он сфабриковал сам, чтобы подогреть интерес к своей работе. Скандал удалось замять, но отголоски его прокрались в фильм.

09. «Небесный капитан и мир будущего»

Историю фильма ты, вероятно, знаешь. Его главные сцены вручную нарисовал на своем домашнем компьютере никому доселе не известный выпускник Калифорнийской школы искусств Керри Конран, фанат «Метрополиса» (1927), «Супермена» (1941) и — внимание! — «Кинг-Конга» (1933).

Увидевший его работы продюсер просто добавил в фильм Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу и Джуда Лоу, присыпал сверху долларами и сказал: «Мотор!»

В результате Конран, до тех пор не имевший никакого отношения к кино, сваял первый в истории фильм, целиком снятый на фоне зеленой простыни и впоследствии дорисованный на компьютере. Казалось бы, с такой свободой самовыражения он мог насовать в каждый кадр по пасхальному яйцу.

Но, к счастью, Конран не стал перебарщивать с приправой. Истер-эг в его фильме лишь один, зато какой! Пересматривая сцену, в которой Небесный капитан будет навешивать бомбу на ногу гигантскому роботу, брось взгляд на отдаленный небоскреб Эмпайр-Стейт.

Что это там за козявка карабкается по шпилю? Да-да, глаза тебя не обманывают. Это Кинг-Конг. И пусть он не такой страшный и большой, как в фильме Питера Джексона (совсем небольшой), зато неожиданный!

10. «Пираты Карибского моря»

Фирменную подпись художника придумали еще в XI веке. За неимением гонорарных ведомостей творцы расписывались на своих полотнах и ставили рядом слово «fecit» («исполнил»).

К XXI веку живопись выродилась в анимацию, а место латинских выражений заняли Микки-Маусы.

Профиль культовой мыши или хотя бы ее стилизованный анфас-логотип есть абсолютно во всех фильмах, к которым приложила руку студия «Дисней Пикчерз». И если во вполне современном «Лысом няньке» изображение ушастой морды не режет глаз, то Микки в «Пиратах» смотрится диковато, пусть даже это всего лишь принявший его форму дым.

Ну, на то они и мастера, чтобы позволять себе вещи, на которые остальные не осмеливаются. Лишь бы эти Микки-подписи не становились ценнее самих полотен Диснея…

11. «Матрица-2»

Когда ты в очередной раз окажешься вовлеченным в спор о философской подоплеке фильма «Матрица: Перезагрузка» и твой оппонент станет утверждать, что сценарий фильма — это в чистом виде Дао и Дэ, рассмейся ему в лицо. Ибо «Матрица» пронизана библейскими аллюзиями.

Вот взять хотя бы номера машин. На машине агента Смита проставлено IS 5416. Это отсылка к книге пророка Исайи, глава 54, стих 16: «Вот, Я сотворил кузнеца… и Я творю губителя для истребления». («Кузнец» по-английски, как ты помнишь, будет «smith».)

Номер машины Морфеуса DA 203 намекает на книгу пророка Даниила.

А Призраки едут на «Кадиллаке» с цитатой из Второзакония.

Кстати, когда будешь рассказывать об этом, не особенно умничай. Никакого сакрального смысла номера не несут. Они всего лишь подсказывают, как дальше будет разворачиваться действие фильма. Взрыв «Навуходоносора», падение стен Зиона, гибель Тринити из-за непослушания — все это записано на номерах. Записано, взвешено, разделено…

«Индиана Джонс»

Что бы ни говорили маститые кинокритики про Джорджа Лукаса, а два его детища, два великих франчайза — «Индиана Джонс» и «Звездные войны» — навеки изменили мир. И попутно раскололи на два лагеря некогда сплоченные ряды фанатов Лукаса. Они до сих пор спорят, кто круче: галактический наркокурьер Хан Соло или Инди с его кнутом и шляпой (оба — в исполнении Харрисона Форда).

Между тем сам режиссер точку в этом споре поставил, похоже, сразу же. Взгляни сам на эти кадры. Индиана вскрывает крышку гробницы в Колодце Душ, чтобы достать ковчег со скрижалями. А кто это слева от него нарисован на столбе?

Ну же! Пылесос на гусеничном ходу и нечто гуманоидное с торчащими вперед руками. Правильно, это R2D2 и C3PO — неразлучная парочка роботов из «Звездных войн». А теперь второй снимок. Чье это имя красуется на вывеске клуба?

Ха, да это же славный джедай Оби-Ван Кеноби. Ну, и какие могут быть споры? Если в одном культовом фильме цитируется другой культовый фильм, то даже слепому ясно, какой из них более культовый. Так что при случае можешь веско сказать: мол, старик Лукас и сам признавал вторичность «Индианы Джонса» по отношению к «Звездным войнам».

На этом все!

Спасибо за внимание, честь имею!

До встречи и не болейте!!

Link

Показать полностью 21 2
2021

Хочу все знать #625. Художник создал реалистичные 3D-иллюстрации черепов известных анимационных героев

Детишкам только не показывайте)).

Хочу все знать #625. Художник создал реалистичные 3D-иллюстрации черепов известных анимационных героев Хочу все знать, Мультфильмы, Герои, Череп, Крипота, Художник, Длиннопост

Небольшая подборка художника Филипа Ходаса (известного так же как hoodass). Обитающий в Праге Ходас любит смешивать объекты поп-культуры и стимпанк. А то и постапокалипсис! Вот как выглядит его типичная работа.

Да, гусары, это повтор! Для формальности.

Хочу все знать #625. Художник создал реалистичные 3D-иллюстрации черепов известных анимационных героев Хочу все знать, Мультфильмы, Герои, Череп, Крипота, Художник, Длиннопост

Осенью 2019 года Ходас начал делиться в своем Инстаграме работами в анатомическом 3D-жанре — черепами известных анимационных героев. На данный момент художник разместил шесть работ.

Каждый череп как будто бы выставлен на постамент в неком музее. Более того, каждый подписан именем героя и, видимо, датой обнаружения черепа (на самом деле это дата первого появления персонажа в комиксе или мультике). Можете собственными глазами насладиться этими странными работами.

И постарайся держать ребенка подальше от экрана: в Интернете, конечно, чего только нет, но вряд ли он готов к тому, чтобы увидеть любимых героев... такими. В подписях к картинкам ты найдешь авторское название работы и, в скобках, настоящее имя персонажа.

Вперед..

01. Канис Гуфус — США, 1932 (Гуфи)

02. Спонжиа Бобаэ — США, 1999 (Губка Боб)

03. Канариа Туитиа — США, 1941 (Твити)

04. Мус Минниус — США, 1928 (Минни Маус)

05. Хомо Попокулис — США, 1929 (Моряк Попай)

06. Анас Скруджиус — США, 1947 (Скрудж Макдак)

Вот, в принципе и все)

Спасибо за внимание)
See you later!

Показать полностью 7
108

ВАСИЛИЙ. АФИША. ДРУЖБА

Здравствуйте!

Как-то однажды я увидел у вас пост про художника из Камышина - Василия Чеботарева, мне этот пост так понравился, что я захотел снять про него документальный фильм. В октябре 2019 года я был в городе Камышин, и мне получилось его снять! Фильм получил международные награды на фестивалях)

https://www.youtube.com/watch?v=exEudbp38SA&t=43s
69

Хочу все знать #583. Без лупы не входить: экспонаты микроскопического музея

Музей миниатюр и кинематографии во французском Лионе содержит сотни экспонатов, но обойти его можно за пару минут.

Хочу все знать #583. Без лупы не входить: экспонаты микроскопического музея Хочу все знать, Музей, Франция, Лион, Миниатюра, Интересное, Художник, Длиннопост

Дан Олманн поначалу был обычным мебельщиком и дизайнером по интерьерам. Но в 1985-м ему вдруг померещилось, что если делать мебель в 10—20 раз меньше норматива, то она будет нравиться клиентам еще больше! Он принялся делать микроскопические столы, шкафы, стулья, а затем составлять из них помещения. А там и до заселения комнат куклами дело дошло.

Уже к двухтысячным годам у Олманна накопилось шедевров на целый лилипутский музей, так что Museé Miniature et Cinéma заработал в 2005 году.

При чем здесь кино? Ну, наш художник увлекается также созданием и коллекционированием реквизита для фантастических и сказочных фильмов, этому посвящена отдельная экспозиция, однако мы ее сейчас касаться не будем. Наше дело за малым!

1.

Хочу все знать #583. Без лупы не входить: экспонаты микроскопического музея Хочу все знать, Музей, Франция, Лион, Миниатюра, Интересное, Художник, Длиннопост

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

На этом пока все.
Спасибо за внимание.

В повторах Джокер, Джигарханян и тетки "ню"...

Источник

Показать полностью 14
526

Ответ на пост «Очередные работы Японского художника превращающего самые неудачные моменты Тома и Джерри в скульптуры» 

Скажем так это скорее будет добавление к недавно вышедшей публикации..

Говорят, что насилие плохо влияет на детскую психику. Главными борцами за очищение картины мира детей дошкольного возраста стали американские психологи с начала 1980-х годов. Но мультфильм про кота Тома и мышь Джерри, которому по количеству садизма на минуту эфирного времени позавидуют хроники Вьетнамской войны, все равно был главным хитом дошколят поколения MTV.

Насилие там «мультипликационное», крови нет, персонажи оживают. Поэтому можно спокойно бить и кромсать. Не странно, что сценки из мультфильма стали культовыми для кого-то. Например, для японского художники и скульптора Таку Инуэ, который визуализирует канонические моменты в гипсе.

Все повторы постарался удалить))

1.

Ответ на пост «Очередные работы Японского художника превращающего самые неудачные моменты Тома и Джерри в скульптуры» Фигурка, Том и Джерри, Мультфильмы, Скульптура, Художник, Гипс, Хочу все знать, Ответ на пост, Длиннопост, Inouetable

2.

Ответ на пост «Очередные работы Японского художника превращающего самые неудачные моменты Тома и Джерри в скульптуры» Фигурка, Том и Джерри, Мультфильмы, Скульптура, Художник, Гипс, Хочу все знать, Ответ на пост, Длиннопост, Inouetable

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Показать полностью 9
757

Хочу все знать #384. Ностальгические фото знаменитостей с самими собой.

Знаете ли вы, что бы вы сказали самому себе, встретившись с собой в раннем возрасте? Многие хотели бы такой встречи, но, к сожалению, она невозможна — по крайней мере, в реальности.

Однако для некоторых звезд это стало реальностью, благодаря Арду Гелинку. Голландский художник «фотографировал» знаменитостей в паре с самими собой, но моложе, и, следовательно, заставлял всех, включая обычных зрителей, испытывать легкую ностальгию.

Гелинк рассказал BuzzFeed, что сначала он делал смешные картинки для публикаций в Твиттере, а затем вдохновился на создание серьезных изображений с участием знаменитостей.

«Я лишь надеюсь, что когда люди видят мою работу, это вызывает улыбку на их лице, — сказал Гелинк BuzzFeed. — Это чистое развлечение, и мне это нравится!»

Некоторые работы сделаны так реалистично, что можно даже растеряться.

1. Мэт ЛеБлан.
Хочу все знать #384. Ностальгические фото знаменитостей с самими собой. Хочу все знать, Знаменитости, Фотография, Художник, Photoshop, Фотошоп мастер, Возраст, Длиннопост

2. Лео ДиКаприо

Хочу все знать #384. Ностальгические фото знаменитостей с самими собой. Хочу все знать, Знаменитости, Фотография, Художник, Photoshop, Фотошоп мастер, Возраст, Длиннопост

3. Робин Уильямс

4. Арнольд Шварценеггер

5. Сильвестр Сталлоне

6. Харрисон Форд

7. Уилл Смит

8. Брюс Уиллис.

9. Вайнона Райдер

10. Джек Николсон

11. Джоди Фостер

12. Дэвид Боуи

13. Лайонел Ричи

14. Майли Сайрус

15. Пинк

16. Энтони Хопкинс

+ еще раз Мэт.

- Когда ужастик наконец то заканчивается)

- и читаешь: "Основано на реальной истории"

На этом пока все!

До встречи)

Показать полностью 16
12253

Василий Чеботарев – тот самый художник, который рисует афиши для кинотеатра в Камышине

Сами афиши публикуются здесь регулярно, вот парочка постов: один, два, три (В конце поста будет парочка афиш, которых вроде еще нигде не публиковали)

Но про их автора постов пишут максимум пару слов –  работает штатным художником много лет, и всё, больше инфы нет.

Мы съездили в кинотеатр "Дружба", нашли художника и распросили об афишах, слава о которых вышла далеко за пределы небольшого городка.

Василий Чеботарев – тот самый художник, который рисует афиши для кинотеатра в Камышине Афиша, Камышин, Кинотеатр, Фильмы, Художник, Baza, Длиннопост

Василию Чеботареву 60 лет, штатным художником в кинотеатре он работает уже больше десяти. А до этого, говорит, "измарал" множество страниц книг своими иллюстрациями, зданий и газет. Несмотря на то, что известность получили именно афиши, своим профилем считает карикатуры, которые висят повсюду в его рабочем кабинете.

Образования у Василия кстати нет, он рассказал, что пытался поступить в художественное училище: "Не взяли", - смеётся он. Научился всему сам.

Василий Чеботарев – тот самый художник, который рисует афиши для кинотеатра в Камышине Афиша, Камышин, Кинотеатр, Фильмы, Художник, Baza, Длиннопост

Своим учителем и лучшим художником Василий считает плакатиста Евсеева. По его работам Василий учился в юности, когда приходилось переносить рисунки с плакатов на огромные планшеты.Но, по словам художника, такого таланта, как у Евсеева, у него нет.

Да и вообще Василий не понимает, что вызвало такой ажиотаж в соцсетях: «Афиши как афиши, публике нравится и хорошо». Сам он мечтает нарисовать афиши к "Игре Престолов", "Звездным войнам" и "Властелину колец" - своим любимым фильмам.

Работу Василий называет сложной, потому что приходится рисовать без эскизов – времени не хватает. В понедельник ему заказывают 2-3 афиши, которые должны быть готовы к четвергу, поэтому приходится торопиться и рисовать без черновика. Василий смотрит варианты плакатов в интернете, согласовывает с директором и начинает творить.

Проще всего, по словам художника, делать афиши к мультикам, сложнее к русским фильмам - нужно точно передать лицо актеров, потому что они хорошо известны публике.

Традиция рисовать афиши вручную в кинотеатре "Дружба" появилась из-за нужды, как и во всех советских кинотеатрах - печатать было нечем и не на чём. В последние годы прокатчики, конечно, стали присылать все материалы. Но зрителям Камышина не нужны обычные плакаты, они ждут хенд-мейд афиш от художника Василия Чеботарева. Говорят, в них есть душа.

Видео с художником можно посмотреть здесь.

Съездили к Василию и написали пост журналисты BAZA

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: